Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролизер не работает


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Склепал себе электролизер из сантех труб и между ними диофрагма в виде горшка от цветов, посещаю электроды в воду и.....  Не работает,  делал все как на видео(если надо могу скинуть) так вот,  оно не работает, что я не так сделал,  если нужны подробности могу рассказать 

Ссылка на комментарий
21.08.2022 в 00:09, Vladlenin сказал:

Склепал себе электролизер из сантех труб и между ними диофрагма в виде горшка от цветов, посещаю электроды в воду и.....  Не работает,  делал все как на видео(если надо могу скинуть) так вот,  оно не работает, что я не так сделал,  если нужны подробности могу рассказать 

 

Горшок мешает. Он, случаем - не глазурованный? От современных горшков можно всякого ждать. Тут нужен дедовский горшок, посконный, лапотный...

Ссылка на комментарий
В 21.08.2022 в 00:12, yatcheh сказал:

 

Горшок мешает. Он, случаем - не глазурованный? От современных горшков можно всякого ждать. Тут нужен дедовский горшок, посконный, лапотный...

Нет он не глазурованный,  если на взгляд взять,  то вроде из терракоты 

Ссылка на комментарий
21.08.2022 в 00:17, Vladlenin сказал:

Нет он не глазурованный,  если на взгляд взять,  то вроде из терракоты 

 

Ну, в любом случае, проблема - в нём. Попробуйте заменить его на стакан из картона. Если заработает - можно репу чесать на предмет более стойкого материала для диафрагмы. Если не заработает - надо искать проблему в электрике.

Ссылка на комментарий

пробуй сначала без диафрагмы и дальше диафрагму подбирай по параметрам, эл. проводимости и пропускной способности...

горшок слишком плотный - это на недели или месяцы электролиза.

Ссылка на комментарий
В 21.08.2022 в 00:20, yatcheh сказал:

 

Ну, в любом случае, проблема - в нём. Попробуйте заменить его на стакан из картона. Если заработает - можно репу чесать на предмет более стойкого материала для диафрагмы. Если не заработает - надо искать проблему в электрике.

Стакан из картона это из под кофе который? 

В 21.08.2022 в 00:22, бродяга_ сказал:

пробуй сначала без диафрагмы и дальше диафрагму подбирай по параметрам, эл. проводимости и пропускной способности...

горшок слишком плотный - это на недели или месяцы электролиза.

Горшок должен был подойти так как я типо телал по видео,  но так есть так 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2022 в 00:28, бродяга_ сказал:

а не странно верить видио, а не своему опыту?

Там весь канал был позвящен синтазу + вроде бы все было нормально и не выходило из ряда вон

Ссылка на комментарий
В 21.08.2022 в 00:20, yatcheh сказал:

 

Ну, в любом случае, проблема - в нём. Попробуйте заменить его на стакан из картона. Если заработает - можно репу чесать на предмет более стойкого материала для диафрагмы. Если не заработает - надо искать проблему в электрике.

Слушай,  вот я заклеял горшок намертво,  что теперь его можно использовать в виде кружки,  так как я занимаюсь этим первый раз и вообще только недавно узнал что у электролизер в есть диофрагмы,  может не надо было так сильно герметиоровать? (залатывал дыры жидким стеклом

Ссылка на комментарий
21.08.2022 в 02:49, Vladlenin сказал:

Слушай,  вот я заклеял горшок намертво,  что теперь его можно использовать в виде кружки,  так как я занимаюсь этим первый раз и вообще только недавно узнал что у электролизер в есть диофрагмы,  может не надо было так сильно герметиоровать? (залатывал дыры жидким стеклом

Есть еще диафрагмы на ПВА и борной кислоте , должна хорошо ток проводить 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...