Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение гидразин-гидрата


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.12.2023 в 03:21, aversun сказал:

...

Химии вы не знаете, что вы с ним собираетесь делать?

Из Пропил Бутанола стать Пропил Гидразин Гидрохлоридом.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
26.12.2023 в 03:21, aversun сказал:

высокая токсичность

Oral, mouse: LD50 = 83 mg/kg;
Oral, rabbit: LD50 = 55 mg/kg;
Oral, rat: LD50 = 129 mg/kg;

В пересчёте на 75кг тушку, довольно высокие дозы, то есть можно успеть даже вкус почувствовать. Интересно какой гидразин на вкус. Ведь наверняка в старые времена кто то сподобился попробовать.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2023 в 01:21, aversun сказал:

Химии вы не знаете, что вы с ним собираетесь делать?

Ну я б не сказал что в химии я полный ноль, кое какие хим. реакции я делал по описанию в интернете и у меня получалось. Зачем мне нужен гидразин ? Я давно занимаюсь радиоэлектроникой и изготовлением плат в том числе. Вот захотел попробовать сделать двухстороннюю ПП с металлизацией отверстий, а там нужен электролит меднения с высокой рассеивающей способностью. Нарыл рецепт с неплохими процентами, но там используется солянокислый гидразин, вот собственно и заморочился. Покупать спецдобавки не вариант, стоят они как чугунный мост с непонятным сроком хранения, надо их децл, но продают их пачкама, а в средствах я ограничен.

мед_пат_11.png

Ссылка на комментарий
26.12.2023 в 19:56, Пропил Бутанол сказал:

Ну я б не сказал что в химии я полный ноль, кое какие хим. реакции я делал по описанию в интернете и у меня получалось. 

Не зная химии, когда-нибудь пострадаете от опечатки.

Если вам нужен солянокислый гидразин, зачем вы пытаетесь получить гидразин-гидрат, а не сразу получить гидразин солянокислый?

Причем для получения гидрохлорида гидразина совершенно не важно, что у вас, чистый или гидрат.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2023 в 11:10, aversun сказал:

Если вам нужен солянокислый гидразин, зачем вы пытаетесь получить гидразин-гидрат, а не сразу получить гидразин солянокислый?

в википедии прочитал 1971819732_.png.82a97696fad958b2cce6b47efa40e94a.png

Ссылка на комментарий

Подскажите, правильно вычислил соотношения веществ ?

N2H4 - 1моль=32 грамма

HCl пл.1.18 г\см*3  - 1 моль=85 мл

Значит разбавляю 32 грамма N2H4 водой 1:1

Разбавляю 85 мл HCl водой 1:1

По каплям добавляю кислоту в гидразин, сильно охлаждаю, выпадает хлорид гидразина

Ссылка на комментарий
27.12.2023 в 00:26, Пропил Бутанол сказал:

Подскажите, правильно вычислил соотношения веществ ?

N2H4 - 1моль=32 грамма

HCl пл.1.18 г\см*3  - 1 моль=85 мл

Значит разбавляю 32 грамма N2H4 водой 1:1

Разбавляю 85 мл HCl водой 1:1

По каплям добавляю кислоту в гидразин, сильно охлаждаю, выпадает хлорид гидразина

Соляная кислота не 100%, она максимально 39% бывает, а у вас еще и разбавленная должна быть, скажем 15%, т.е. вам надо узнать плотность этого раствора, посчитать процент и найти объем.

Солянокислый гидразин хорошо растворим.

Ссылка на комментарий
27.12.2023 в 01:43, aversun сказал:

Соляная кислота не 100%, она максимально 39% бывает, а у вас еще и разбавленная должна быть, скажем 15%, т.е. вам надо узнать плотность этого раствора, посчитать процент и найти объем.

Солянокислый гидразин хорошо растворим.

Недавно, в -30оС заготовил 45% соляную кислоту, методом растапливания молотого льда хлороводородом, охлаждал снаружи снегом.

Щас она в пластиковых канистрах и я в раздумьях, то ли торопиться её выработать пока температура отрицательная, то ли надеяться что в канистрах она переживёт лето... посоветуете?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
27.12.2023 в 14:24, Максим0 сказал:

Недавно, в -30оС заготовил 45% соляную кислоту, методом растапливания молотого льда хлороводородом, охлаждал снаружи снегом.

Щас она в пластиковых канистрах и я в раздумьях, то ли торопиться её выработать пока температура отрицательная, то ли надеяться что в канистрах она переживёт лето... посоветуете?

 

Я бы не стал ждать когда канистры начнут взрываться от избыточного давления.

В идеале - их разбавить до нормального уровня концентрации и работать как обычно.

Ссылка на комментарий
28.12.2023 в 00:35, chemister2010 сказал:

Я бы не стал ждать когда канистры начнут взрываться от избыточного давления.

В идеале - их разбавить до нормального уровня концентрации и работать как обычно.

Велико ли будет давление скажем при +30оС - +40оС?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...