Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Непонятный металл


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.11.2022 в 19:04, Вадим Вергун сказал:

Парамагнетики в обычных условиях не магнитятся, для этого нужна огромная напряженность поля. Даже если вы создадите такую, у вас помимо золота к магниту притянется абсолютно все. 

Рекомендую вам не изобретать велосипед, а почитать литературу по вопросу, дабы слегка подтянуть свой уровень. 

 

 

надо попробовать как освою анализ. всё же мне нравится вариант йода, но почему он не растворяет позолоту с транзисторов, может чего нибудь добавить?

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 15:28, начинающий1 сказал:

 

 

надо попробовать как освою анализ. всё же мне нравится вариант йода, но почему он не растворяет позолоту с транзисторов, может чего нибудь добавить?

Не растворяет? Вы же писали что транзистор побелел. 

Вообще про растворение йодом позолоты написано очень много, это классический метод, если у вас он не работает, значит вы что-то делаете не так.

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 20:35, Вадим Вергун сказал:

Не растворяет? Вы же писали что транзистор побелел. 

Вообще про растворение йодом позолоты написано очень много, это классический метод, если у вас он не работает, значит вы что-то делаете не так.

 

 

так в том и суть, что побелел, но не весь. и оловом  капал и на бумажку делал- даже признака черноты нет, только высыхая желтеет

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 16:41, начинающий1 сказал:

 

 

так в том и суть, что побелел, но не весь. и оловом  капал и на бумажку делал- даже признака черноты нет, только высыхая желтеет

Значит вы что-то делаете не так. Понять что именно я не могу. Посмотрите видео на Ютубе где позолоту снимают, может станет понятнее в чем проблема.

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 21:15, Вадим Вергун сказал:

Значит вы что-то делаете не так. Понять что именно я не могу. Посмотрите видео на Ютубе где позолоту снимают, может станет понятнее в чем проблема.

 

 

конечно стану разбираться, так как йод для меня перспектива. щас посмотрю что с царской получится и сравню, попробую другую позолоту, есть у меня советские позолоты(часы и проч)

Ссылка на комментарий
19.11.2022 в 17:27, начинающий1 сказал:

попробую другую позолоту, есть у меня советские позолоты(часы и проч)

все в унитаз уйдет с таким подходом.

на первом этапе нужен тест, а не выделение всего металла. экспресс тест делают на полированной серебряной пластине.

если пятно от раствора почернело - значит есть что то более благородное.

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 00:10, бродяга_ сказал:

все в унитаз уйдет с таким подходом.

на первом этапе нужен тест, а не выделение всего металла. экспресс тест делают на полированной серебряной пластине.

если пятно от раствора почернело - значит есть что то более благородное.

 

 

интересно, есть у меня чистое серебро из хлоридов сплавленное. проясните, этот тест в каких случаях после царской, или йода или без разницы?

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 05:31, начинающий1 сказал:

после царской

для теста не надо много раствора. выпариваешь до киселя, от это заодно улетает лишняя кислота и раствор концентрируется.

далее слегка разбавляешь водой и капаешь на

чистое полированное серебро, ждешь несколько часов. 

 

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 13:14, бродяга_ сказал:

для теста не надо много раствора. выпариваешь до киселя, от это заодно улетает лишняя кислота и раствор концентрируется.

далее слегка разбавляешь водой и капаешь на

чистое полированное серебро, ждешь несколько часов. 

 

 

 

понял, но пока не разберусь с оловом, йодом- далее не пойду. кстати, отличный у вас ник- БРОДЯГА! я тоже бродяга но с прибором, люблю побродить поискать чего, бывает и приключения, этой поздней осенью на нас нападал ненормальный лось и если бы не собачонка нам бы досталось

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 10:14, начинающий1 сказал:

этой поздней осенью на нас нападал ненормальный лось и если бы не собачонка нам бы досталось

 

мне шприц с аммиаком в таких ситуациях помогал. тут главное подпустить на такое расстояние, что бы точно попасть по шарам зверюки.:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...