Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем покрыть поршень шприца, после заливки рыбок азоткой, окисляется!


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 14.11.2022 в 05:59, aversun сказал:

Купить шприц со стеклянным поршнем

14156_st.jpg

Ага хороший совет уважаемый Аверсон, я об этом уже думал и насматриваю парочку подобных, вот только бы иглы на них подошли с моего.

 

В 14.11.2022 в 05:46, Вадим Вергун сказал:

Глупый вопрос задам, но что это за рыбки, и нахрена их заполнять азоткой, к тому же шприцем? 

 

Отвечу, рыбки эти продаются в супермаркетах в пачках с суши и заполнены соевым соусом. 
Я их хорошо от соуса отмываю и заполняю азоткой почти концентратом. 
А далие каждой капелькой с рыбки проверяется ювелирка, ну царапается на камне глубоко в изделие, а далие на царапину наносится капля кислоты
Если царапина не растворяется, значит берём. 

Горлушко у рыбки узкое заполняется только иглой шприца...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Если у кого есть опыт с электроникой проверяющий чистоту золота в изделие, советуйте не стесняйтесь. 
Я вчера поднял 4к фунтов в автоматы, могу себе позволить. 

А то бывает изделия попадаются вообще шикарные, рука не подымается их стирать на камне...

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 08:59, aversun сказал:

Купить шприц со стеклянным поршнем

были в совке шприцы пластик без резинки уплотнительной кислоты держат кроме кон. серной хорошо.

 

imm_2022_11_14_10_44_19_289.JPG

жаль осталось несколько штук. для химиков весьма удобны были. а щас с резиновым уплотнителем уже не растворители, ни крепкую

химию не держат.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2022 в 06:20, Romix сказал:

Хороший шприц, сделанный в Англии. После разливки рыбок из под суши им азоткой, поршень начал маленько окисляться. 
Шипел и пузырился, малёха растворило покрытие с него. 
Шприц разберается, иглам хоть бы хны. 
Советуйте как бы его покрыть зашитным слоем, да хоть золотом
Были такие с кольцами для пальцев, не выбиваемые с рук и с не гнушимися иглами, ну пропали, не успел приобрести.

310800230_796751755079582_8249822007157579467_n.jpg

Зачем поршень покрывать золотом платиной итп? Отупели в Англии совсем? Оставьте воздушный зазор между поршнем и жидкостью, чтобы кислота с поршнем не контактировала. Поршень будет толкать воздух, воздух кислоту, вертикально только держите его

Ссылка на комментарий
В 14.11.2022 в 07:50, BP2 сказал:

Зачем поршень покрывать золотом платиной итп? Отупели в Англии совсем? Оставьте воздушный зазор между поршнем и жидкостью, чтобы кислота с поршнем не контактировала. Поршень будет толкать воздух, воздух кислоту, вертикально только держите его

Он уже убит...

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 09:31, Romix сказал:

Если у кого есть опыт с электроникой проверяющий чистоту золота в изделие, советуйте не стесняйтесь. 
Я вчера поднял 4к фунтов в автоматы, могу себе позволить. 

А то бывает изделия попадаются вообще шикарные, рука не подымается их стирать на камне...

4к фунтов как раз хватит на БУшный РФА-пистолет.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2022 в 09:57, Вадим Вергун сказал:

4к фунтов как раз хватит на БУшный РФА-пистолет.

Говорят что пистолеты плохо анализирвуют золото, частенько позолоту выдают за основу, да и дорогушие очень!

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 18:25, Romix сказал:

Ага хороший совет уважаемый Аверсон, я об этом уже думал и насматриваю парочку подобных, вот только бы иглы на них подошли с моего.

Иглы пассивируются кислотой или их тоже кислота ест?

Можно оттянуть капилляр из подходящей стеклянной трубочки и посадить его на шприц с помощью термоусадки двойной или тройной....

Ссылка на комментарий
В 14.11.2022 в 10:06, aversun сказал:

Иглы пассивируются кислотой или их тоже кислота ест?

Можно оттянуть капилляр из подходящей стеклянной трубочки и посадить его на шприц с помощью термоусадки двойной или тройной....

Пассивируются вроде, вообще не реагирвали с конц. азоткой и не какого окисления после контакта с ней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...