Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

утечка диметилсульфата


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По неосторожности при хранении для перепродажи произошла утечка 40 мл+- диметилсульфата на открытом помещении (балкон), была залита раствором аммиака 10% но не полностью т.к не было желания там находиться пусть и в респираторе. Как грамотно устранить самостоятельно и насколько это может быть опасно? 

Ссылка на комментарий
17.11.2022 в 15:09, allk сказал:

По неосторожности при хранении для перепродажи произошла утечка 40 мл+- диметилсульфата на открытом помещении (балкон), была залита раствором аммиака 10% но не полностью т.к не было желания там находиться пусть и в респираторе. Как грамотно устранить самостоятельно и насколько это может быть опасно? 

 

40 мл на открытом балконе - фигня. Тем более, если аммиаком залили.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 17.11.2022 в 14:14, yatcheh сказал:

 

40 мл на открытом балконе - фигня. Тем более, если аммиаком залили.

Да, фигня, у человека на балконе диметилсульфат проливается, еще хер знает что, всем бы таких соседей?

Главное - бизнес, базара нет!

Ссылка на комментарий
19.12.2022 в 06:18, Wallic сказал:

Диметилсульфат это жутко токсичная хрень с запахом чеснока? Он что в открытой продаже есть?

Чистый диметилсульфат не имеет запаха. Примеси могут придавать ему слабый запах чеснока.

Опасен ДМС в основном как сильнейший канцероген, токсичность у него LD50 = 140 мг/кг (мыши, перорально).

Продается 800-900 руб/кг

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Странно, мне его врач прописал, в детстве.....  Я теперь умру?   А ..........это был диметилсульфоксид....  фу, напугали! 

От диметилсульфата, погашенного аммиаком вреда как от метанола, и тот уже испарился за пол дня.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 13:37, Wallic сказал:

А где бы этого зверя прикупить?

Так вон у топикстартера

В 31.12.2022 в 15:35, Выползень сказал:

Странно, мне его врач прописал, в детстве.....  Я теперь умру?   А ..........это был диметилсульфоксид....  фу, напугали! 

От диметилсульфата, погашенного аммиаком вреда как от метанола, и тот уже испарился за пол дня.

Ну это если он погасился, процесс не самый быстрый. И не метанол там образуется, вообще то..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...