Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прогнозы на следующий год


Ленивый Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.12.2022 в 18:50, Nemo_78 сказал:

обороны 

Всё правильно же. Вас же не бомбят, вам наверное и не понятно. 

 

02.12.2022 в 18:50, Nemo_78 сказал:

агрессивной Скифии

А так я о чём толкую то...

 

02.12.2022 в 18:50, Nemo_78 сказал:

звучала намного задолго до СВО

Так потому что задолго до СВОйны, шло недружелюбное давление со стороны РФ.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Просто , если я кому то не нравлюсь, или меня кто-то не любит, это не обязательно означает, что этот кто-то такой мерзавец, вполне возможно, что дело во мне. 

Также и если кто-то русофоб, то это ещё не означает, что русофоб фашист, и нацист...

Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 20:22, dmr сказал:

Вас же не бомбят, вам наверное и не понятно. 

   Прости, господи... 

А Вас, видимо, так сильно бомбануло, настолько "проЯснилось", что и другим объяснять активно взялись?! 

   Передëргиваете, сударь, почти на каждом слове. Похоже, напрасно я Вам в этом плане Химикура в пример ставил. Или даже "ученик превзошёл учителя"?! 

02.12.2022 в 20:50, dmr сказал:

вполне возможно, что дело во мне. 

   Вполне не только возможно, но и действительно. 

   Только почему-то Вы свою глубоко философскую мыслю снова только в одну сторону (т.е. снова сугубо однобоко) склонны понимать. 

Ссылка на комментарий
01.12.2022 в 22:02, Alonerover сказал:

И вот тут из знания истории появляется опасение - как бы не направили "наши" капиталисты путь государства по "третьему пути". Во всяком случае переиздание в России трудов фашиста Ильина, цитирование его с самых верхов, установка памятной доски фашисту Маннергейму и активное мелькание на ТВ националиста Дугина и околокоричневого Кургиняна вкупе наводят на очень нехорошие мысли о будущем.

Ваши опасения и нехорошие мысли от поверхностного взгляда на историю. Она хоть наука и не точная, но эмпирического материала даёт достаточно. Факт 1. За известную нам 1000 лет фашизм в России никогда не приживался (в отличии от многих европейских стран, где ликвидация чужеродных элементов очень даже практиковалась). Это ещё Достоевский заметил и описал, русское мессианство если и есть, то носит интеграцоинный, а не конфронтационный характер, это сложилось исторически.

Факт 2. Современных явлений профашистского толка тоже нет. Смешно доску Маннергейму рассматривать в качестве такового. Просто потому, что никакого общественного резонанса кроме осуждения это не вызвало. И никаких политических последствий. То есть государство тоже проигнорило эту инициативу. 

Ильина называют фашистом те, кто его не читал. Он может и не супергений, но фашистом не был точно, ничего такого в его текстах нет. Эти обвинения базируются на том, что когда в Италии появился Муссолини, Ильин по первости накатал в какой-то газетке одобрительную статью. Но потом быстро понял свою ошибку и откатил назад. Так и меня можно коммунистом назвать, раз я в ВЛКСМ состоял. 

02.12.2022 в 20:50, dmr сказал:

вполне возможно, что дело во мне. 

Также и если кто-то русофоб, то это ещё не означает, что русофоб фашист, и нацист...

То есть, если украинский режим кто-то не любит, то возможно дело в нём? Неужели если кто-то украинофоб, то это ещё не означает, что он фашист и нацист? 

Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 07:18, dmr сказал:

Нацизм самый пресамый солидарный путь

Совершенно безосновательное утверждение. Самые солидарные общества - это, например, в тайге, в тундре, на подводной лодке. Нацизмом там и не пахнет. 

Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 07:18, dmr сказал:

Особенно если вспомнить известную цитату, про "они просто сдохнут, а мы..."

Эта фраза полностью отражает скандинавскую мифологию... 

в Вашем воображении. Эта фраза просто отражает духовные законы природы человека. 

02.12.2022 в 12:15, dmr сказал:

Нынешний российский нацизм тоже всё больше набирает силу и солидаризует население. Если раньше укроненавистнечиством страдало в основном быдломасса, то теперь и до условно-интеллегентных слоев населения добралось

Ну и кто тут у нас фашист? В России (и в Узбекистане, и в США) нет "быдломассы". Она существует только в фашистской картине мира. 

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 13:07, dmr сказал:

Сколько процентов населения там было? Есть информация?

Сколько процентов населения поддерживало его, есть информация?

Если в России выйдут на улицу скинхеды с факелами (батька наш Муссолини), то их мгновенно закроют. А на Украине они герои. Считайте проценты-не считайте, суть не в этом. 

Ссылка на комментарий
03.12.2022 в 01:06, Вольный Сяншен сказал:

Самые солидарные общества - это, например, в тайге, в тундре, на подводной лодке

Эти общества могут быть нацистские, а могут и не быть. Это независимые признаки. 

Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 23:20, Вольный Сяншен сказал:

проценты-не считайте

Ну да, вдруг окажется, что не вписывается в "причастности" развязывания СВОйны

02.12.2022 в 23:06, Вольный Сяншен сказал:

Совершенно безосновательное утверждение. Самые солидарные общества - это, например, в тайге, в тундре, на подводной лодке. Нацизмом там и не пахнет. 

Это пока всем хватает кислорода, или оленины. А как не хватает, то жрут друг друга. Но в целом , в вашем примере работает тоже правило, солидаризуещее общество. А именно враждебная внешняя среда 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...