Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сера гранулированная техническая


Виктория гт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин, там кислотность? Можно, в общих чертах? А то у меня проблема, дымарь самосад гильзу и капсуль портят при хранении. Может это быть причиной? Ингредиенты чистые, продукт сухой.

Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 14:40, Виктория гт сказал:

пересчёте на серную кислоту

Там скорее всего сернистая, как мне кажется 

А её по идее можно вернуть взад, в серу, сероводородом

Или просто водородом, если без вони хочется

Ссылка на комментарий
22.11.2022 в 03:28, dmr сказал:

Там скорее всего сернистая, как мне кажется

Нет, именно серная. Элементарная сера под действием атмосферных газов очень медленно и печально, но окисляется до серки.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
22.11.2022 в 20:47, St2Ra3nn8ik сказал:

Нет, именно серная. Элементарная сера под действием атмосферных газов очень медленно и печально, но окисляется до серки.

Ну в целом принципиально ничего не поменяется, если теми же газами восстановить серу из кислоты взад

Разве что расхода газов больше 

Ссылка на комментарий
22.11.2022 в 19:40, dmr сказал:

Ну в целом принципиально ничего не поменяется, если теми же газами восстановить серу из кислоты взад

Разве что расхода газов больше 

Только вот при н. у. без катализаторов эта реакция неосуществима.

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 16:05, Вадим Вергун сказал:

Две последние, особенно предпоследняя.

Да , ладно.... 

Серка не реагирует с водородом и сероводородом

Вы лично проверяли, или как?

Я не проверял, но странно ей богу 

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 14:12, dmr сказал:

Да , ладно.... 

Серка не реагирует с водородом и сероводородом

Вы лично проверяли, или как?

Я не проверял, но странно ей богу 

Не реагирует. Серка при комнатной температуре вообще такой себе окислитель, а водород восстановитель

Серка с водородом при н. у. точно не реагирует, проверено, его осушают булькая через серку. С сероводородом, уверен, тоже реакция при комнатной темперируй не пойдет, хотя для нее нужны и более мягкие условия чем для водорода.  

Ссылка на комментарий
В 25.11.2022 в 16:12, dmr сказал:

Да , ладно.... 

Серка не реагирует с водородом и сероводородом

Вы лично проверяли, или как?

Я не проверял, но странно ей богу 

 

Водород и сероводород могут реагировать только с концентрированной серной кислотой, причём, с водородом реакция идёт намного труднее, чем с сероводородом. Одним из продуктов реакции восстановления серной кислоты этими газами является вода, которая приводит к разбавлению кислоты. Даже если теоретически допустить, что в сере присутствует концентрированная серная кислота (что вряд ли), то после уменьшения её концентрации на несколько процентов реакция прекратится. Так что никакими восстановителями кислотность серы устранить не получится. Надо отмывать. В лаборатории обычно очищают серу от кислых примесей перегонкой над окисью магния, но в данном случае речь идёт о центнерах серы...

 

В 25.11.2022 в 16:46, Вадим Вергун сказал:

Не реагирует. Серка при комнатной температуре вообще такой себе окислитель, а водород восстановитель. 

Серка с водородом при н. у. точно не реагирует, проверено, его осушают булькая через серку. С сероводородом, уверен, тоже реакция при комнатной темперируй не пойдет, хотя для нее нужны и более мягкие условия чем для водорода.  

 

Концентрированной серной кислотой водород обычно не сушат, т. к. из-за частичного восстановления серной кислоты в нём будет примесь сернистого газа.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...