Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Cd, Cu, Pb, Ag в волосах очень много.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 23.11.2022 в 22:05, москатель сказал:

Я уровень содержания меди оценивал в себе. И по венозной крови (общая медь в крови и церуплазмин) и по анализу волос. Корреляция была.

Вы, сделав анализ крови, возможно сможете оценить адекватность (правдивость) анализа волос. Ну, право "ни в какие ворота")) "Серебряная женщина"))

Спасибо, посмотрела, тогда лучше и церуплазмин и общую медь в крови. И медь в моче. Для более полной картины.

Пока найдешь соответственных эскулапов, куда их дели? раньше были - тем временем меня спасут химики.

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 22:23, Ольга К. С-Пб сказал:

Медь - 504,43 мг/г

Это больше чем половина меди. Волосы из ПЭТВ-2 0,02 мм? :)

Изменено пользователем podlyinarod
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

БАДы , да, принимала - но это только Mg, Zn, Se и S, и то в смешных дозах - пищевые дрожжи и туда добавлено. По анализу не заметно, что ела, наоборот мало. 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2022 в 22:44, podlyinarod сказал:

Это больше чем половина меди. Волосы из ПЭТВ-2 0,02 мм? :)

но дыбом стоят от таких событий, я хозяйка медной горы прям ...

Ссылка на комментарий

Я похож на Менделеева, только зимняя борода пока не такая длинная. Нам на одном обучении рассказывали, что в волосах одной женщины обнаружили ртуть в 10, что ли, кратном превышении референсных значений. Это связано было с тем, что она кушает много морепродуктов. Видимо, тунца в частности. Вот Вам и здоровый образ жизни. Я вот тоже прям не могу, тянет меня на морских гадов. И фиг с ней, с ртутью в волосах. А мышьяк, кстати, ультрамикроэлемент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А серебро в принципе особой токсикологической значимостью не отличается, разве что при сильном избытке можно приобрести красивый оттенок кожи и слизистых. Аргирия называется. Но это превышение, наверное, в сотни-тысячи раз должно быть. Препараты серебра невозбранно используют даже у новорождённых детей.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 17:53, Ольга К. С-Пб сказал:

Кадмий - в 5 раз больше допустимой верхней границы нормы,

Медь - в 10 раз больше допустимой верхней границы нормы,

Свинец - в 1,5 раза больше, 

Серебро - в 4 раза больше.

 

Анализ на 40 микроэлементов в волосах сдала. Здоровый образ жизни, только курила лет 15 назад, на вредных производствах не работаю.

 

Откуда такое можно набрать?

Критичное ли это количество?

 

Токсикологов теперь в С-Пб нет для населения - только для предприятий есть инст. Бехтерева в СПб. Звонила туда, возмущалась, почему отменили прием токсикологов для людей. Там заведующий спрашивает меня, когда я ему звонила:

"А что у вас?" Говорю: "Медь и кадмий сильно повышены". Он удивился, сказал только, что странное сочетание - видимо, медь и кадмий конкуренты в организме, или что. Но прием мне никто не назначил.

 

Куда же обращаться в Санкт-Петербурге?

--------

Лирическое отступление:

(в этом букете у меня еще

- Литий Сурьма Германий Фосфор Алюминий Олово на верхней границы нормы.

А вот - Магний Селен Цинк Кремний на нижней границе, хоть принимаю такое в биодобавках немного.

Полезностей мало, а вредного. Что совсем добило - Золота Платины и Циркония до обидного мало, смотреть грустно на графике)) надо на ночь хотя бы золотые украш.надевать, женщинам золото полезно, кукурузу еще надо есть. А платины у меня нет дома.

Приятный момент - Мышьяком и Ртутью меня похоже не травили. Там норма, вообще мало их к счастью у меня оказалось).

 

 

По меди это может быть генетическое. Медь в любой клеточной пище есть. В норме организм лишнюю медь выводит. Однако не являются редкостью генетические заболевания, при которых медь задерживается в организме. И да, по радужке это видно.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...