Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продажа спирта(не обьявление!)


Murzila
Перейти к решению Решено Paul_S,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.11.2022 в 15:48, Paul_S сказал:

Ну а мы употребляли. Как раз я на картошку ездил в 1992 году. Который в синих бутылках, тот был почище.

Денег не было, но мы держались... :cn:

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:48, Paul_S сказал:

а мы употребляли

мы тоже: установка раз встала, а нужно агрегаты мельчить. Я про спирт вспомнил. Мой товарищ смотался на базар и привёз упаковку этих "Ройялей". И вот стоит рабочий Вовка, по прозвищу "Доктор", льёт рояль с двух рук в порошок. И сам себе говорит: Вот расскажи я пацанам, чо я на работе со спиртом делаю - не поверят. А поверят - так побьют! И мне - В какой же грех ты меня ввергаешь! 

Мы потом "головку" в бочках закупили (на экстренный случай). А рядом с базаром в частном доме какие-то отчаянные "химики" из "Ройяля" водку бодяжили... Странные, легендарные времена. А спирт в России - странный, эпический растворитель.

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:35, москатель сказал:

мы тоже: установка раз встала, а нужно агрегаты мельчить. Я про спирт вспомнил. Мой товарищ смотался на базар и привёз упаковку этих "Ройялей". И вот стоит рабочий Вовка, по прозвищу "Доктор", льёт рояль с двух рук в порошок. И сам себе говорит: Вот расскажи я пацанам, чо я на работе со спиртом делаю - не поверят. А поверят - так побьют! И мне - В какой же грех ты меня ввергаешь! 

Мы потом "головку" в бочках закупили (на экстренный случай). А рядом с базаром в частном доме какие-то отчаянные "химики" из "Ройяля" водку бодяжили... Странные, легендарные времена. А спирт в России - странный, эпический растворитель.

У нас на курсе свой Доктор был, тоже в этом деле специалист. Вот фильм про него:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 17:38, Paul_S сказал:

У нас на курсе свой Доктор был, тоже в этом деле специалист. Вот фильм про него:

Наш "Доктор" - в прошлом врач - хирург. Спился и работал рабочим. Убеждённый алкоголик. Умный, не желающий бросать сознательно. 

А ваш "Доктор" - похоже, харизматичная личность. Меня "зацепили" его слова про: надоело химические проблемки решать, пустое это. И рассуждения авторов фильма про неладную ситуацию с наукой, мне думается, к "Доктору" не относятся. Он и защитился и заграницей поработал. И не такой уж он и "любитель" алкоголя. Мне, вот, тоже почти с самого начала химической жизни противно было задачки решать или пустые советы на праздные вопросы давать.  Хотелось чего-то созидательного. Что бы сделанное в лаборатории варилось в цехе тоннажно. Что бы и мне и другим было наглядно понятно, что штуку, которую ты сотворил - ого-го! И работает и работа эта нужна людям. Ну, и что бы всё-таки ЭТО не к военной тематике или не только к военной относилось. Ваш "Доктор", похоже так и не смог найти удовлетворительную для себя стезю. Мне на полтора десятка лет удалось создать и держать свою химическую "империю". Со своей справедливостью (какой я её понимаю) и логикой. Но, "Акела промахнулся" - я заболел на несколько лет, и вернуть "империю" никак не могу. Даже скромненькую республикашку( Досадно, что дело даже не в стартовых деньгах, а стартовом человеческом капитале. И вере, пожалуй. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.11.2022 в 15:02, ruso16 сказал:

 

А что там у вас со спиртом? Если есть водка, почему нельзя спирт? У нас есть от вонючего медицинского до тройной дестиляции. От четверти литра, хоть канистру, хоть бочку бери. И недорого.

Завод есть, он спирт из опилок делает(денатурат и ректификация

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:35, москатель сказал:

А рядом с базаром в частном доме какие-то отчаянные "химики" из "Ройяля" водку бодяжили... Странные, легендарные времена. 

Мы в 90-е как-то помещение в аренду искали. Нас хозяин помещения спрашивает: а вам для каких целей? Если хотите водку палёную делать, то я помещение сдам, но долго вы здесь не продержитесь, обычно, говорит, бодяжат месяца два, а потом кто-то закладывает. 

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 17:59, москатель сказал:

заболел на несколько лет, и вернуть "империю" никак не могу. Даже скромненькую республикашку( Досадно, что дело даже не в стартовых деньгах, а стартовом человеческом капитале. И вере, пожалуй. 

Последнее - главное. Цели с возрастом меняются. Я, например, сейчас в процессах управления и организации бизнеса знаю намного больше, чем 30 лет назад, а желания нет, неинтересно. 

Хотя, конечно, когда у тебя на выходе реальный продукт - это круто. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
28.11.2022 в 12:11, Вольный Сяншен сказал:

Мы в 90-е как-то помещение в аренду искали

мы в складчину частный дом рядом с базаром купили. В одной комнате - лабораторию я сделал. Другую - девки офисом назначили. Подвал нашли пустыми бутылками из-под рояля заваленный доверху. Вытащили бутылки - подвал под выгреб приспособили. Унитаз и умывальник - девушки же у нас! А бутылкам - не пропадать же? Купили масла, и я натуральную олифу делать стал. Этикетки шелкографией на заводе электронного машиностроения напечатали. Продавать как? А тут парень к нам забрёл. Физик - выпускник. Ну, физик - не химик - только в торговлю. И стал он на базаре олифой торговать. Я его место там решил украсить: художник сделал шикарную доску. Солнце и по кругу надпись, что олифа, мол, натуральная, для защиты дерева и металлов. Физик пришёл за новой партией - восхитился: какая икона! А откуда - говорит - вы мою фамилию знаете? А где тут твоя фамилия? Оказывается: Металлов. Неплохой парень был, в общем-то, но пьющий(  А потом вдруг два абрека пожаловали: тута мы у прэжний хозяин бутылки оставили в подвале. Не было - отвечаем - никаких бутылок. Нэзаметили? Да там выгреб - показываем. Вот так и прекратила работу ещё одна точка водочно-спиртового бизнеса. Ещё одним способом, а не 

 

28.11.2022 в 12:11, Вольный Сяншен сказал:

потом кто-то закладывает.

))

  • Like 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...