Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Герметизирующая масса для фальцевых соединений металла


Pavel Zabirov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.12.2022 в 22:59, Pavel Zabirov сказал:

Паропроницаемость тоже важна , потому как давление под фальцевым покрытием всегда меньше атмосферного если я не ошибаюсь и в критических точках как раз «подсасывает» , кажется микрокоппилярным эффектом называется . 

 

, а вот продукты от сжигания будут частично оседать кровле и с влагой «подсасываться» в фальцевое соединение , поэтому важна устойчивость к кислотам и щелочам .  
 

а конденсат образующийся на внутренней стороне выветривается микроциркуляцией , если пирог кровли правильный 

Если подкровельное пространство вентилируется и конденсат улетает, то и давление паров воды под фальцем и над фальцем будет одинаковым. 

 

Тогда остаётся только задача борьбы с намерзанием и таянием льда в фальцах. Тогда вопрос - лёд так разворачивает фальцы, что они начинают течь? Или в ендовах скапливаются лужи и протекает? 

 

Что касается кислотощёлочеустойчивости, то она у всех герметиков выше, чем у цинка. Поэтому продукты конденсации дымовых газов будут разрушать именно цинковое покрытие. 

Ссылка на комментарий

Ну если бы мне было такое надо, то контактная сварка в нескольких точках, потом пайка щели..

Если горизонтальное соединение, то без сварки. Просто пайка оловом.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 28.12.2022 в 22:02, podlyinarod сказал:

Вот-вот. Бутилкаучук и есть самый лучший для Вашей задачи незастывающий герметик. И для кровель ленты бутилкаучуковые и т.п. выпускаются давным-давно.

Вы определитесь, что нужно-то? Чтобы герметик не застывал - тогда будьте добры не требовать его сшивки, превращения в "резину". Чтобы застывал - в таком случае полиуретановые герметики, тоже широко распространены.

Здравствуйте,

эти ленты при всей их дешевизне не востребованы , они буквально сыпятся в течение 10 лет и их нанесение непропорционально долгое и ввиду строения не подразумевают достаточной герметизаций , если только рядовых «картин» , эти ленты засыхают и сыпятся , предполагаю больше от заморозков , работать с ними при сколько-нибудь проходной погоде не возможно …

насчет сшивки , термин в данном контексте мне не понятный и скорее я не верно высказался , но резина мне не нужна , нужна консистенция упругих соплей в пленке и тиксотропность , если верно подобрал слово , у ленты его нет , это выверено годами , плюс выше описанные недостатки . Все имеющиеся на рынке герметики на основе каучука застывают , склеивая картины и разрушаясь в момент трения между фальцевым соединением . Даже если там написано , для кровли , это несоответствие дейсвиткльности , если это не рунотекс . Уверяю вас , это так 

Изменено пользователем Pavel Zabirov
Ссылка на комментарий
В 29.12.2022 в 08:59, Вольный Сяншен сказал:

Если подкровельное пространство вентилируется и конденсат улетает, то и давление паров воды под фальцем и над фальцем будет одинаковым. 

 

Тогда остаётся только задача борьбы с намерзанием и таянием льда в фальцах. Тогда вопрос - лёд так разворачивает фальцы, что они начинают течь? Или в ендовах скапливаются лужи и протекает? 

 

Что касается кислотощёлочеустойчивости, то она у всех герметиков выше, чем у цинка. Поэтому продукты конденсации дымовых газов будут разрушать именно цинковое покрытие. 

Подкровельное  пространство , непосредственно под фальцевым покрытием имеет место быть микроциркуляция и давление не одинаково , плюс каждый момент , или пролому нужно рассматривать в частном порядке по совокупности факторов , тут не об этом . Подкровельная  вентиляция это немного иная часть конструктива пирога в общем и несёт иную функцию и конечно же также смещает точку росы
проблема с намерзанием и таянием долга резвятся правильным пирогом и своевременным сервисом . Если лёд разворачивает фальцы , значит имеет место быть конструктивная ошибка на моменте создания прожекта , или ошибки монтажа . В правильной яндовой не скапливается вода если фальцевое покрытие правильно рассчитано и смонтировано , тут можно рассматривать узлы детально  и я буду рад разъяснить все максимально подробно  , на сколько позволит моя компетентность . Во время осадков , определённая часть фальцев находиться под давлением воды  длительное время ввиду конструктива , время помноженное на поток , это давление ). Очень благодарю за полезную информацию , я не знал об этом свойстве герметиков относительно цинка !

возмоно недостачей подробно ответил … в разных местах кровли , создаются точечные критические моменты от проблем снега и льда , до выветривания . 

Изменено пользователем Pavel Zabirov
Ссылка на комментарий
В 29.12.2022 в 09:21, mirs сказал:

Ну если бы мне было такое надо, то контактная сварка в нескольких точках, потом пайка щели..

Если горизонтальное соединение, то без сварки. Просто пайка оловом.

Эээ , не сочтите за неуважение , но вы говорите странные вещи . Предположим мы решили положить фальцевую кровлю из «нержавейки» и она цельносварная , по специальной технике и не предполагает герметизаций , если вы можете себе это позволить , вы успешный человек . Самостоятельно вы ее не сделаете ). Про пайку оловом , это также отдельный момент и применяйся строго в определённой  технологий , больше всего с титан-цинком и там температурные сжатия и расширения рассчитываются особенно , если мы говорим про оцинковку , то в очень малом перечне соединений пайка имеет место быть , а портить лакокрасочное покрытие ради этих частных случаев кощунство )

Изменено пользователем Pavel Zabirov
Ссылка на комментарий

Вот, вроде, и интересно: я бы, если нечто в стране изменилось бы, и начал я опять лаб- производственную деятельность, может стал бы (третья "бы"!) производить гель- резину. Некий герметик, в отличие от известных, показывающий очень большой диапазон обратимых деформаций. Только, всё же уточнить надо:

1) А это приличный рынок потребления (этого "Гель - резины" многим потребителям надо)? Или так, экзотически - эпизодически? Где это таинство, вообще, происходит? На крыше? А что там за фланцы?

2) Опять всё же по свойствам:

 -

29.12.2022 в 16:44, Pavel Zabirov сказал:

они буквально сыпятся в течение 10 лет

бутилкаучук сыпется? В порошок, что ли? Я таких лент не встречал. Может контрафакт?

29.12.2022 в 16:44, Pavel Zabirov сказал:

рядовых «картин»

это что?

-

29.12.2022 в 16:44, Pavel Zabirov сказал:

но резина мне не нужна , нужна консистенция упругих соплей в пленке и тиксотропность , если верно подобрал слово

уточните, пжста: под тиксотропностью Вы что подразумеваете? И про сопли: я "упругих соплей" не встречал. Извините, но слышал: "упругие груди",  а , вот, сопли? Они же текут. И + упругие... Уточните или сравните ещё с чем -нибудь,пжста.

 

29.12.2022 в 16:44, Pavel Zabirov сказал:

герметики на основе каучука застывают , склеивая картины и разрушаясь в момент трения между фальцевым соединением

Может нужно нечто вроде размягчёной "жвачки", не изменяющий физ/свойства до минус 20? Мне, как-то парни приносили. Отчаялись пацаны эластичные покрытия найти и решили, что, если, вот, такая масса - то, дескать, не замёрзнет и гарантированно не хрупнет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 29.12.2022 в 14:14, москатель сказал:

Вот, вроде, и интересно: я бы, если нечто в стране изменилось бы, и начал я опять лаб- производственную деятельность, может стал бы (третья "бы"!) производить гель- резину. Некий герметик, в отличие от известных, показывающий очень большой диапазон обратимых деформаций. Только, всё же уточнить надо:

1) А это приличный рынок потребления (этого "Гель - резины" многим потребителям надо)? Или так, экзотически - эпизодически? Где это таинство, вообще, происходит? На крыше? А что там за фланцы?

2) Опять всё же по свойствам:

 -

бутилкаучук сыпется? В порошок, что ли? Я таких лент не встречал. Может контрафакт?

это что?

-

уточните, пжста: под тиксотропностью Вы что подразумеваете? И про сопли: я "упругих соплей" не встречал. Извините, но слышал: "упругие груди",  а , вот, сопли? Они же текут. И + упругие... Уточните или сравните ещё с чем -нибудь,пжста.

 

Может нужно нечто вроде размягчёной "жвачки", не изменяющий физ/свойства до минус 20? Мне, как-то парни приносили. Отчаялись пацаны эластичные покрытия найти и решили, что, если, вот, такая масса - то, дескать, не замёрзнет и гарантированно не хрупнет.

1) рынок имеет место быть на перманентной основе . Просто погуглите фальцевая кровля и все встанет на свои места , ремесленники этой направленности это «секта» . Да , рынок узкой направленности , но тенденция развития на постсоветском пространстве только растёт , ну и сам продукт не рядовой , имеется ввиду фальцевое покрытие . 
2) фальцевое покрытие имеет место быть как на кровле так и фасадах . Фланцы это немного другое , возможно я пропустил слово , мы говорим про фальцевое покрытие . Вот ссылка на частичную информацию 

 3) «картины» это длинные элементы на кровле , чаще всего вертикальные относительно ската . Соединяющиеся между собой , двойны стоячим фальцем .

 

4) ленты сыпятся , потому как плохо переживают мороз , они не возвращаются в изначальное состояние , я не могу объективно судить почему , возможно зерно неверное , возможно потому , что они создавались для иных нужд , но это вопрос проверенный и даже если бы это не соответствовало бы дейсвитености , мастер приобретёт картридж в два разв дешевле , недели будет тратить время на ленту . 
 

вот герметик о котором мы говорим , видео не отражает консистенцию , но лучше чем ничего и я всегда рад отправить образец для изысканий . 

под тексотропностью я понимаю изменение вязкости с изменением температуры , без усадки или иных деформаций .

насчет соплей , хоть как хотите смейтесь , но не знаю как словами выразить ). Вот с жвачкой очень хороший пример , но если ее еще подогреть , то самое оно , когда она ещё не стекает с пальцев , но уже невероятно липучая . Это проще потрогать нежели словами описать . Как сказал ранее , для интереса готов приложить видео , а для заинтересованности прислать образцы .

 

что за массу вам приносили , где моно посмотреть и потрогать ?

Изменено пользователем Pavel Zabirov
Ссылка на комментарий
29.12.2022 в 15:44, Pavel Zabirov сказал:

склеивая картины и разрушаясь в момент трения между фальцевым соединением

Ну, если долго и целенаправленно двигать две жестянки друг относительно друга при температурах то стужа, то жара плюс пыль и влага - любой незасыхающий герметик когда-нибудь сдастся. :) Может, пойти "от обратного" - склеивать или спаивать фальцы намертво?.. Зиги-точки-пуклы какие-то на них наносить при монтаже, чтобы не очень смещались?

29.12.2022 в 15:44, Pavel Zabirov сказал:

насчет сшивки , термин в данном контексте мне не понятный и скорее я не верно высказался , но резина мне не нужна

Это как раз резина, грудь Памелы Андерсон упруга именно в результате сшивки молекул силоксановых каучуков друг с другом. А несшитый полимер - это именно то, что Вам, видимо, надо - незасыхающий или незастывающий герметик.

Тиксотропность это чаще всего такая неньютоновская жидкость, которая течет только при приложении некоторого градиента давлений, иначе не деформируется (в идеале - со временем течёт всё, даже монокристаллы). Классический пример - смазка, она готовится путём тиксотропизации (загущения) масла.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 29.12.2022 в 15:23, podlyinarod сказал:

Ну, если долго и целенаправленно двигать две жестянки друг относительно друга при температурах то стужа, то жара плюс пыль и влага - любой незасыхающий герметик когда-нибудь сдастся. :) Может, пойти "от обратного" - склеивать или спаивать фальцы намертво?.. Зиги-точки-пуклы какие-то на них наносить при монтаже, чтобы не очень смещались?

Ну это как раз резина, грудь Памелы Андерсон упруга именно в результате сшивки молекул силоксановых каучуков друг с другом.

Вы совершенно правы и вот этот рунотекс точно сохраняет свойства минимум 15 лет , а так как для меня это волшебство , я пришёл мала в логово волшебников с надеждой ). Можно пойти от обратного и тогда это будет цельносварная кровля из «нержавейки» и она строго для определённого перечня кровель , а не для двойного фальцевого покрытия , где нам и нужен этот прекрасный герметик ). 
Жаль , но я никогда не трогал силиконовую грудь и всегда было интересно из чего она состоит )

пошёл читать про силоксановые герметики , благодарю за направление !

Изменено пользователем Pavel Zabirov
Ссылка на комментарий
29.12.2022 в 17:31, Pavel Zabirov сказал:

пошёл читать про силоксановые герметики , благодарю за направление !

Не-не, вот это Вам не нужно точно. Я это просто как иллюстрацию различия резины (в т.ч. силиконовой в груди Памелы) и смазки. Первая сшита, вторая нет, поэтому первая, как бы ни тянулась, в конце концов порвётся и не сольется вновь, а вторая - как пластилин.

Вам нужны, видимо, незастывающие. Это по сути смазки, только с очень густой консистенцией. :)

Изменено пользователем podlyinarod
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...