Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Силикагель из одежды опасен?


Лд00
Перейти к решению Решено SeaDoo,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, постирала детскую одежду, там был мешочек с гелем, на нем написано dessicant silica gel, как оказалось, опасен ли этот гель?

можно ли теперь эту одежду носить? Опасно ли это для машинки? Спасибо!

Ссылка на комментарий

для машинки точно не опасно!

для малыша - тоже думаю нет. близкий родственник силикагеля - препарат полисорб - для приема внутрь.

 

зы что стало с селикагелем? превратился в порошек? или исчез из пакета?

Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 09:15, SeaDoo сказал:

для машинки точно не опасно!

для малыша - тоже думаю нет. близкий родственник силикагеля - препарат полисорб - для приема внутрь.

 

зы что стало с селикагелем? превратился в порошек? или исчез из пакета?

Спасибо!

Ничего не стало! Какие-то шарики поломались, но может такие уже и были, большинство шариков неизменны!

Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 08:59, Лд00 сказал:

Здравствуйте, постирала детскую одежду, там был мешочек с гелем, на нем написано dessicant silica gel, как оказалось, опасен ли этот гель?

можно ли теперь эту одежду носить? Опасно ли это для машинки? Спасибо!

Никакой опасности он не представляет. Силикагель близок не только к полисорбу, но и к более понятному, в бытовом смысле, песку. В воде он не растворим. 

Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 11:29, Вадим Вергун сказал:

Никакой опасности он не представляет. Силикагель близок не только к полисорбу, но и к более понятному, в бытовом смысле, песку. В воде он не растворим. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 14:19, podlyinarod сказал:

Это очень опасно для силикагеля! Мы его теряем!

))) Просто в интернете нашла, что его вдыхать опасно, все таки одежда то детская! Я конечно все перестирала, сама бы не парилась)

Ссылка на комментарий

Силикагель может быть опасен при проглатывании, так как попадая в воду, шарики могут разрушаться с образованием острых граней. Скорее всего, ничего серьёзного в этом случае всё равно не будет, но на несколько дней следует назначить диету из мягких, обволакивающих продуктов.

03.01.2023 в 13:28, Лд00 сказал:

))) Просто в интернете нашла, что его вдыхать опасно, все таки одежда то детская! Я конечно все перестирала, сама бы не парилась)

Вдыхать песок опасно, это правда. Поэтому рабочие соответствующих производств должны пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 14:28, Лд00 сказал:

что его вдыхать опасно, все таки одежда то детская!

опасно только для тех кто работает на заводах его производящих и не соблюдает Т.Б.

 

Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 14:31, Митя сказал:

Силикагель может быть опасен при проглатывании, так как попадая в воду, шарики могут разрушаться с образованием острых граней. Скорее всего, ничего серьёзного в этом случае всё равно не будет, но на несколько дней следует назначить диету из мягких, обволакивающих продуктов.

Вдыхать песок опасно, это правда. Поэтому рабочие соответствующих производств должны пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Спасибо! Но я думаю, что там количество намного больше нежели из одного пакетика)

03.01.2023 в 14:43, бродяга_ сказал:

опасно только для тех кто работает на заводах его производящих и не соблюдает Т.Б.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...