Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Тартат хрома?


SeaDoo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.01.2023 в 20:59, SeaDoo сказал:

Всем добра!

Возможна ли такая штука? ("гугль" - не рулит...)

 

Тартрат хрома используется в качестве протравы при крашении текстиля. Ищите его в Иваново :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 15.01.2023 в 20:59, SeaDoo сказал:

("гугль" - не рулит...)

Хреновый у вас какой-то гугль. Используйте тындекс! Первая же ссылка https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Chromium-tartrate

.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
16.01.2023 в 03:00, Arkadiy сказал:

Гугль -ГУАНО!

ну я обычно использую - DuckDuckGo. но и он и гугль чет молчали...

16.01.2023 в 00:47, Ленивый Химик сказал:

Хреновый у вас какой-то гугль. Используйте тындекс! Первая же ссылка https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Chromium-tartrate

.

первая и единственная)))

Всем откликнувшимся спасибо!!!

Ссылка на комментарий
16.01.2023 в 03:44, Paul_S сказал:

диссер конечно монструозный!!! одни ик и вис спектры чего стоят. (интересно было глянуть на уровни хрома в разном окружении...

но самое интересное на стр 129 (43) элементный анализ ВА... на стр 125(41) говориться о том что это "стандартный микроанализ". что это такое? и углерода и водорода должно быть примерно одинаково +-... а там такая разница! что за проценты это? массовые?

 

зы этот диссер немного другое - это про комплекс...

а вот  это - то самое!

PubChem CID

129631464

16.01.2023 в 00:47, Ленивый Химик сказал:

Хреновый у вас какой-то гугль. Используйте тындекс! Первая же ссылка https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Chromium-tartrate

.

а CAS номер у него есть?

Ссылка на комментарий
16.01.2023 в 14:52, Arkadiy сказал:

ну наверное, но структуры мне кажется разные... (мне бы тот, который с "красненьким" кислородом... )

3.png

4a.png

Ссылка на комментарий
16.01.2023 в 13:41, SeaDoo сказал:

ну наверное, но структуры мне кажется разные... (мне бы тот, который с "красненьким" кислородом... )

3.png

4a.png

Скорее всего неверный обе формулы. Получите, выделите, сделайте элементный анализ, определите сульфатную золу. И по полученным данным рассчитайте состав вещества

Хром 3-валентный и 6-координационный, обе сферы должны быть заполнены. 

Я в свое время получал гликолят хрома, растворяю соли хрома в этиленгликоле. Как полупродуктов для синтеза хромированных красителей

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...