Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новолачные износостойкие покрытия. Подводные камни?


Vladimir 74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.02.2023 в 20:10, москатель сказал:

Шихх по броне - и как бритвой по арбузу))

Не получится - слишком долго стрелять придётся, чтоб прошоркать вашей бритвой, бронеходчики оторвут голову стрелку раньше. :)

Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 21:36, podlyinarod сказал:

слишком долго стрелять придётся

С энергией отскока> 97% (Е>600 кПа)? Американцы и израильтяне (у них открылось новое предприятие "Новый резилин") приводят демонстративный пример: в комнату со стоящими людьми бросают мячик резилина. Пока он всех не собьёт - дескать, не уймётся) Я полагаю - преувеличение. Трёп. Но, прыгучесть и правда впечатляет: у обычных резин возврат 60%.

Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 20:47, москатель сказал:

С энергией отскока> 97% (Е>600 кПа)?

Да хоть 100%. Ну отскочил ваш "снаряд", и что? Ну зачистил чуть броню (потратив, кстати, часть энергии, так что не 100%)...

600 кПа это ни о чём, для брони нужно порядка 3 ГПа минимум.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 23:00, podlyinarod сказал:

у меня таких кругов много. иногда рублю на части для бормашины на минуту работы хватает.

10.02.2023 в 12:17, москатель сказал:

(кристаллический корунд мягче только алмаза),

между двойкой и десяткой большой коридор. у бора к примеру пятерочка. карбид кремния и окись хрома на три с половиной тянут.

Ссылка на комментарий
11.02.2023 в 02:45, бродяга_ сказал:

у меня таких кругов много. иногда рублю на части для бормашины на минуту работы хватает.

И цена такая же, как в объявлении?

Ссылка на комментарий
11.02.2023 в 00:00, podlyinarod сказал:

Сначала очень впечатлился -стал считать. При предельном уровне рентабельности надо 87 таких кругов в месяц. Даже не с прессформой, а с ИК туннельной печью - это не сложно. И,хотя я про аппреты для наждачных материалов писал, стал считать на всю отливку. 3,14Х(40см)2/4Х0,5. Себестоимость материала... Я привык на кг - тонны ориентироваться, а тут изделия. Штуки. Манжеты летом у нас спрашивали. Тоже бы можно было делать. И получалось приблизительно (я цену на наждачный порошок не искал) 120 кругов/мес. Заменить рез/смесь и и манжеты и прокладки и эти круги (я вспомнил: мне такой нач/цеха давал на дрель - очень эффектно, видимо за счёт плотного прилегания) начать штамповать уже не с ИК, а в прессформе. А потом сообразил: да, МП всё выгодно. Из-за несравнимости накладных расходов. Только, как выйдешь на рынок всерьёз, так и получишь применимость законов, которые уже напечатаны. В них покопавшись, можно что хочешь прикрыть. И наоборот. Одна сертификация "закопает". И прочие, прочие трудности и нюансы. Это здесь, на форуме, можно лихо фантазировать.

Но, всё равно, спасибо за идею - может и пригодится.

 

Ссылка на комментарий
10.02.2023 в 21:14, москатель сказал:

Сколько стоят вулканитовые диски?

Ассортимент очень разнообразный. Абразив - разный, корунд, карбид кремния, эльбор, алмаз. Зернистость разная. Мягкость-твердость резины. Размеры - для бормашинок, для полировальных станков под « морковку”. Более крупных не встречал.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11.02.2023 в 08:03, москатель сказал:

И цена такая же, как в объявлении?

на цену даже не глянул сразу, а когда обратил внимание то понял, что у меня другие, мелкие для ювелирки и зубников...

 

imm_2023_02_11_09_46_36_647.JPG

таких больших или на них похожие есть пару штук, но они мне никуда не подошли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...