Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролиз Na2[cu(co3)2]


Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.02.2023 в 22:26, Мюллер сказал:

А почему pН не применим в данном случае? 

 

Его можно только теоретически вычислить (в смысле - в виде некоего бумажного числа, не имеющего к реальности никакого отношения). Крепкий раствор щёлочи - это уже не вода, растворённое вещество настолько сильно меняет свойства среды, что все шкалы напрочь теряют линейность. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 24.02.2023 в 22:19, Мюллер сказал:

На диаграмме пурбе для меди область с тетрагидроксокупратом начинается с ph=13

Они номинальны; кроме того, одновалентная медь термодинамически наверняка всегда будет менее устойчива чем двухвалентная.

В 24.02.2023 в 22:18, yatcheh сказал:

Концентрированную щёлочь пэашами не меряют :ag: 

Концентрированную щелочь меряют, преимущественно, по объемам раствора, изредка, на вес. Ну а сильнощелочная рН измеряется, очевидно, в единицах рН; ты зря путаешь "концентрированную щелочь" и "сильнощелочную рН", может поэтому и уверен что Cu[(OH)4]2- образуется только при очень высоких концентрациях OH-.

В 24.02.2023 в 22:20, yatcheh сказал:

Идиот.

Что ты так взъелся?

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий
24.02.2023 в 22:47, Shizuma Eiku сказал:

Что ты так взъелся?

 

Да я не взъелся. Просто добровольно принял на себя обязанность предупреждать всех, кому ты что-то толкуешь, что ты - не химик, не соображаешь ничего в том, о чём говоришь, но можешь запудрить мозги тупым повторением идиотских мантр. 

Я буду следить за тобой, это моя служба. И опасна, и трудна :bx:

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 24.02.2023 в 23:06, yatcheh сказал:

Да я не взъелся. Просто добровольно принял на себя обязанность предупреждать всех, кому ты что-то толкуешь, что ты - не химик, не соображаешь ничего в том, о чём говоришь, но можешь запудрить мозги тупым повторением идиотских мантр. 

Я буду следить за тобой, это моя служба. И опасна, и трудна :bx:

Совсем дошёл...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 24.02.2023 в 22:06, yatcheh сказал:

 

Да я не взъелся. Просто добровольно принял на себя обязанность предупреждать всех, кому ты что-то толкуешь, что ты - не химик, не соображаешь ничего в том, о чём говоришь, но можешь запудрить мозги тупым повторением идиотских мантр. 

Я буду следить за тобой, это моя служба. И опасна, и трудна :bx:

Буду следить за вами обоими, не хочу упустить момент драки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...