Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Действие хлороформа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.02.2023 в 18:11, Xem сказал:

Не согласен. Он действительно усыпляет. Кого как и с какой скоростью, не скажу...

...Будучи студентом 1 курса, я работал в Ворожцовской лаборатории МХТИ им. Д.И. Менделеева по тогдашней системе НИРС(Научно-исследовательская работа студентов). Разбил случайно пятилитровую склянку с хлороформом, и поэтому мне тряпками пришлось с пола его(хлороформ) собирать. Поначалу ничего не почувствовал, но, сев в поезд(живу в пригороде Москвы), свою станцию проехал и очнулся только на конечной...Проблема СТРАШНЕЕ, чем Вам кажется...

 

Подобное случилось в НИОПИКе в прошлом веке, но 5 л бутыль хлороформа только треснула, мы не заметили, ушли на новогодние праздники, а когда вернулись  -увидели множество дохлых тараканов, их потом вообще лет 5-7 не было. Вытяжка весь хлороформ высосала, запаха уже не было 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 19:56, BritishPetroleum сказал:

Я нюхал хлороформ, реальная наркота.

 

Ну как бы прекурсор 1 списка. Как я ни умолял знакомого торговца продать мне (для энтомологических целей, не для нюханья!), он был непреклонен. Эфир - пожалуйста, хлороформ - ни-ни, ибо пахнет уголовкой.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 01:42, Флюс сказал:

Ну как бы прекурсор 1 списка. Как я ни умолял знакомого торговца продать мне (для энтомологических целей, не для нюханья!), он был непреклонен. Эфир - пожалуйста, хлороформ - ни-ни, ибо пахнет уголовкой.

Меня прям от слова прекурсор коробит, хлороформ делается из ацетона, сделайте и нюхните

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне в дебрях Урала делали хлороформенный наркоз. Баллон кислорода, бульбулятор какойто, крантики всякие. Надели маску, сказали считать до 10. 5 помню, потом глюкмъи на койке. Смотря как дышать, короче. 

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 17:02, BritishPetroleum сказал:

Меня прям от слова прекурсор коробит, хлороформ делается из ацетона, сделайте и нюхните

Вроде с белизной его смешивют, да? И реакция сильно экзотермическая?

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 23:24, Romix сказал:

Вроде с белизной его смешивют, да? И реакция сильно экзотермическая?

Лучше хлор готовый пропускать в раствор спирта или ацетона и соды. С белизны там вроде хлораль получается в, основном

В общем с содой и хлором концентрация выше будет, чем месить гипохлорит натрия конц, который нестойкий 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Хотя хлораль как раз с гашенной известью дает хлороформ, чет я гоню

Screenshot_2023-04-18-01-05-09-793_ru.androidtools.djvureaderdocviewer.jpg

По идее если взять избыток гипохлорита натрия и щелочь, с охлаждением можно получить ЧХУ если эта шняга недельку постоит

Ссылка на комментарий

По идее если взять избыток гипохлорита натрия и щелочь, с охлаждением можно получить ЧХУ если эта шняга недельку постоит. Собственно можно поставить опыт как раз?

Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 01:46, Arkadiy сказал:

Подобное случилось в НИОПИКе в прошлом веке, но 5 л бутыль хлороформа только треснула, мы не заметили, ушли на новогодние праздники, а когда вернулись  -увидели множество дохлых тараканов, их потом вообще лет 5-7 не было. Вытяжка весь хлороформ высосала, запаха уже не было 

Интересное средство от тараканов, но плохо, что надо надолго

Скрытый текст

(кстати насколько минимум надо)

уходить. А так взял ацетону и гипохлорита, смешал, и разлил, вернулся подмел таоакнов и фсе

Ссылка на комментарий
18.04.2023 в 00:36, dmr сказал:

Интересное средство от тараканов, но плохо, что надо надолго

  Показать содержимое

(кстати насколько минимум надо)

уходить. А так взял ацетону и гипохлорита, смешал, и разлил, вернулся подмел таоакнов и фсе

Это средство оказалось случайным, возможно было просто прийти на следующий день и проветрить. тяги у нас были мощные, хлороформ для них ничто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...