Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Действие хлороформа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.05.2023 в 12:21, LeadHydroxide сказал:

Я вот тоже так думал , и даже планировал его получать окисление ксилола и последующим декарбоксилированием толуиловой кислоты , или гидролизом толуолсульфокислоты , но нашел в итоге . просто этот толуол продается не как химический чистый , а как толуол нефтяной , но температура кипения была 109-111 , какие примеси могли быть там тогда? 

Просто я думаю никому дела до этого нет , а 646 это говно то еще 

Примеси в толуоле -ксилолы,бензол, алифатика, циклоалифатика

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 01:14, Флюс сказал:

фильтрующие средства не защищают от газообразных агентов. посему, что от паров свинца, что от сероводорода либо аммиака - бесполезны. Вспомнился случай, когда погибла целая ремонтная бригада, в колодце не то с сероводородом, не то с аммиаком.

https://worksiz.ru/filtr-patron-3m-6099/  Все зависит от концентрации

  • Like 1
Ссылка на комментарий
04.05.2023 в 13:35, Alfabel сказал:

Хлороформ - плюс ко всему ещё серьёзный печёночный токсикант

 

ВЫ собираетесь его пить или с ним токсикоманить? Еще можно по вене накатить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смешивая Ацетон с Гипохлоритом проходит очень экзотермическая реакция, оба реагента нужно охладить до минусовой температуры прежде чем смешивать.
Я думаю смешивать их в тигле с нержи у себя в саду, который будет стоять в ведре с ледяной водой и льдом, ведро накрою хорошо перемешав.
Через носик ведра не думаю что много улетучится, а закупоривать полностью тоже нельзя, чел так говорит в видео.
Почему в нерже, а не в стекле? А малоли треснет от перепада температур! За пару дней должно прореагировать.
Гипохлорит у меня будет большей концентрации чем в видео ниже, не покупной, буду делать его сам электролизом.
Ацетон также буду отганять сам с Ацетата Кальция, который я сейчас выпариваю на лампе и пробую закристаллизовать.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...