Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез карбоната лития. (хелп)


Перейти к решению Решено dmr,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.03.2023 в 20:10, Shizuma Eiku сказал:

якобы пищевая сода гидролизируется до углекислоты и едкого натра

 

В 12.03.2023 в 20:10, Shizuma Eiku сказал:

Выход считается через моли

 

В 12.03.2023 в 10:16, yatcheh сказал:

ты - идиот

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
12.03.2023 в 20:10, Shizuma Eiku сказал:

Выход считается через моли поэтому потеря равной массы для разных элементов будет по-разному влиять на него, о чём и речь

 

Вот болван, прости меня господи! 

Ну какой же болван! :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 12.03.2023 в 07:23, Lеоnid сказал:

Скажем, теоретических выход 100 кг, вы на выходе получили по 90 кг бария и лития, потери по 10 кг. 

Да, потери лития 10/7 кМоль, потери бария 10/137 кМоль. Казалось бы, лития в разы больше потерялось в пересчете на моль.

Но так и выход по литию 90/7 кМоль, по барию 90/137 кМоль. И если вы возьмете молярное отношение выход/потери, то это будут те же (90/7)/(10/7) = 10%.

А литий и барий нужны чтобы сдать их на вес или чтобы в дальнейшем провести с ними реакции? Даже в случае продажи металла по массе, всё равно между равными массами разных металлов будет громадная разница т.к. на их восстановление затратится принципиально разное количество электричества или восстановителя.

Ссылка на комментарий
12.03.2023 в 20:20, Shizuma Eiku сказал:

А литий и барий нужны чтобы сдать их на вес или чтобы в дальнейшем провести с ними реакции? Даже в случае продажи металла по массе, всё равно между равными массами разных металлов будет громадная разница т.к. на их восстановление затратится принципиально разное количество электричества или восстановителя.

 

Ты - идиот.

  • Согласен! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 12.03.2023 в 20:19, yatcheh сказал:

Вот болван, прости меня господи! 

Ну какой же болван! :facepalm:

Яцех, в чём проблема, что тебя так расстроило? Я уж думал что ты не читаешь что я пишу.

Ссылка на комментарий
12.03.2023 в 20:21, Shizuma Eiku сказал:

Яцех, в чём проблема, что тебя так расстроило? Я уж думал что ты не читаешь что я пишу.

 

Как обычно - брешешь, собака! Я писал, что "проглядываю по диагонали". Этого достаточно, что бы ещё раз убедиться, что ты - болван. 

Если, конечно - не тролль. Вот если ты - тролль, то ты - гений! Так достать и выбесить тупизной абсолютно всех на этом форуме - это надо быть троллем 80-го левела :lol:

А может ты больной на голову? Очень похоже. Хотя - нет :au:Ты - или реально тупой, или тролль. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 12.03.2023 в 20:43, yatcheh сказал:

Как обычно - брешешь, собака! Я писал, что "проглядываю по диагонали". Этого достаточно, что бы ещё раз убедиться, что ты - болван. 

Если, конечно - не тролль. Вот если ты - тролль, то ты - гений! Так достать и выбесить тупизной абсолютно всех на этом форуме - это надо быть троллем 80-го левела :lol:

А может ты больной на голову? Очень похоже. 

Это я выбесил тебя, указав что формула действующего вещества бордосской жидкости Ca[Cu(OH)4] и что пищевая сода не гидролизируется до едкого натра? Про разное число молекул в одинаковой массе разных веществ я уже и не спрашиваю... :facepalm:

Яцех, научись быть проще, спор о чём-либо с тобой не есть попытка оскорбить именно тебя.

Ссылка на комментарий
12.03.2023 в 20:49, Shizuma Eiku сказал:

Это я выбесил тебя, указав что формула действующего вещества бордосской жидкости Ca[Cu(OH)4] и что пищевая сода не гидролизируется до едкого натра? Про разное число молекул в одинаковой массе разных веществ я уже и не спрашиваю... :facepalm:

 

Ты - идиот.

 

Изменено пользователем yatcheh
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
12.03.2023 в 20:49, Shizuma Eiku сказал:

Это я выбесил тебя, указав что формула действующего вещества бордосской жидкости Ca[Cu(OH)4] и что пищевая сода не гидролизируется до едкого натра? Про разное число молекул в одинаковой массе разных веществ я уже и не спрашиваю... :facepalm:

Яцех, научись быть проще, спор о чём-либо с тобой не есть попытка оскорбить именно тебя.

 

Ты - идиот.

 

Кстати, ты заметил, что это не только моё мнение? 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Не, на дундука не похож. Тролль или просто зануда. Пишет красиво, но если понёс околесицу, то никогда этого не признает. К примеру, вот тут у него то ли медь в степени окисления +6, то ли тиосульфат-ион однозарядный. Я ему предложил исправить формулу. Результат нулевой, не считая отметки "клешня-морда" у моего поста, ну и я ему ответку влепил:cv: 

 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...