Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Окисление этанола в альдегид.


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.07.2023 в 22:16, yatcheh сказал:

 

Вам только кажется, что они целенькие, как редиска. А прессуют их в гранулы для технологичности. Со временем они осыпаются, и проходимость паров сильно падает из-за сопротивления.

В таких случаях надо соблюсти скорость прохождения и действующую поверхность. Существует оптимальное время контакта реагента с катализатором. Если оно слишком велико - это бесполезная трата времени. Поэтому и делают прессованные гранулы. Это позволяет использовать катализатор эффективнее в широком диапазоне загрузок без лишнего давления.

Бро! Я на этом катализаторе кубокилометр водорода в атмосферу выпустил (добытого из некоего первичного спирта).

И куда делся этот водород потом?

Ссылка на комментарий
15.07.2023 в 22:37, BP2 сказал:

И куда делся этот водород потом?

 

Ну, я думаю, часть его уже летит к орбите Марса под действием солнечного ветра...

Я ж говорю - в атмосферу выпустил. А куда его ещё девать?

Ссылка на комментарий

вот как выглядит вспененная медь.

 

завидую что я выпустил не тонну водорода.

ну компенсирую сероводородом и метаном.

и к марсу тоже полечу. как Илон Маск.

 

но предварительно отрежу кусок вспененной меди, затолкаю в кварцевую трубу, вдоль трубы галогенку на 500вт, посередине с другой стороны термопару.

что медь что хромит меди работают примерно при 200-300С.

если бахнет - считайте меня язычником.

Изменено пользователем Razor8
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 15.07.2023 в 22:41, yatcheh сказал:

 

Ну, я думаю, часть его уже летит к орбите Марса под действием солнечного ветра...

Я ж говорю - в атмосферу выпустил. А куда его ещё девать?

Так вот жеж я про это. Этож безвозвратная потеря водорода?

Ссылка на комментарий
16.07.2023 в 20:51, BP2 сказал:

Так вот жеж я про это. Этож безвозвратная потеря водорода?

 

Это не технологичный водород. Не реагент. Чтобы сделать из него продукт под названием "водород" надо изрядно вложиться в аппаратуру очистки и закачки в баллоны. А это уже совсем другое производство. То, что в атмосферу ушло, это не реагент, а мусор, ничего не стоящий.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 16.07.2023 в 21:17, yatcheh сказал:

 

Это не технологичный водород. Не реагент. Чтобы сделать из него продукт под названием "водород" надо изрядно вложиться в аппаратуру очистки и закачки в баллоны. А это уже совсем другое производство. То, что в атмосферу ушло, это не реагент, а мусор, ничего не стоящий.

Это водород с 8 кубов воды

Ссылка на комментарий
16.07.2023 в 17:14, Razor8 сказал:

вот как выглядит вспененная медь.

 

завидую что я выпустил не тонну водорода.

ну компенсирую сероводородом и метаном.

и к марсу тоже полечу. как Илон Маск.

 

но предварительно отрежу кусок вспененной меди, затолкаю в кварцевую трубу, вдоль трубы галогенку на 500вт, посередине с другой стороны термопару.

что медь что хромит меди работают примерно при 200-300С.

если бахнет - считайте меня язычником.

интересно будет узнать о результатах. А Медная трубка большой длины в спирали , которая компенсирует недостаточную площадь поверхности , большими размерами и выходящим из этого большим временем контакта не подойдет? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...