Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство джинсов потребляет огромное количество пресной воды


llinks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.03.2024 в 09:56, Химикур сказал:

При тотальном контроле  попадутся и они тоже. А исполнители попадутся тем более. То есть, при тотальном контроле криминал будет задавлен полностью.

Во-первых, попытка установиться контроль за всему еще ни разу сработала против преступности, даже в таких странах как Германия и Швейцария. Во-вторых, ну с чего бы профессиональным преступникам попадаться? Они прекрасно знают какие опасности их поджидают и будут легко избегать. Даже мелких преступников с юридической точки зрения осудить будет очень трудно, даже если и повезет поймать их на одном преступлении, десятки других преступлений того-же человека останутся недоказанными. Чрезвычайно богатая верхушка, способная нанять любых адвокатов и подкупить кого угодно, останется безнаказанной. В-третьих, обычные люди будут чувствовать себя некомфортно в таких условиях, особенно будет их раздражать именно то, что реальные преступники остаются безнаказанными, а относительно законопослушные граждане вынуждены жить как в тюрьме (цель должна быть обратной).

С исторической точки зрения, организованная преступность прекрасно функционировала в Европе в 19-м веке, когда все люди стремились быть добропорядочными, доносить друг на друга, и все друг друга знали. На практике это достигалось при помощи пресловутой омерты - все члены преступной организации (после длительного испытательного срока) в первую очередь клялись не при каких условиях не признавать существование организации а за нарушение клятвы следовала смерть. Уже в конце 20-го века эта система вызвала большие проблемы в итало-американской мафии - мафиозные боссы поделились на тех кто хотел сделать мафию признаваемой организацией (вроде Ку-клукс-клана, например) и тех кто хотел продолжать по-старому. Сейчас можно сказать что победили первые, существование мафии больше не отрицается ее членами, современная вывеска мафии такова, что преступными могут быть действия ее членов, однако, сама организация преступной не является, это просто общество людей со схожими интересами :lol:.

В 04.03.2024 в 11:15, Никитин сказал:

В большом стаде - много паршивых овец...  Плюс те, кто постоянно чем то недоволен, и таких очень много....

Дело не только в недовольстве, это скорее вопрос образа жизни и социального окружения.

Ссылка на комментарий
В 04.03.2024 в 11:15, Nemo_78 сказал:

Положим, что один банкир мешает другому настолько, что тот не прочь устранить конкурента физически. Злодей поручает это устно какому-нибудь из своих держиморд. Допустим, как это частенько принято в криминальных сериалах, своему начальнику службы безопасности. А тот, естественно, не желая марать ручонки, решает нанять профессионального киллера, раз контора, всё равно, платит и "за ценой" не постоит. И задачи падают конкретному исполнителю через мобильный телефон, зарегистрированный на какого-нибудь из пропитых бомжей, который на утро, следующее за очередным возлиянием, не то, что личность какую описать, своей фамилии припомнить не может. А расчёты, разумеется, предусмотрены в наличке, т.к. её всегда списать можно на благотворительную помощь какому-нибудь из захолустных детдомов, вообще, что называется, без проблем (директор этого учреждения соцзащиты за мзду малую в размерах части этой налички любой акт с любой суммой подпишет, даже не задумываясь), а движение по электронным счетам (безналу) проследить на порядки проще.

В итало-американской мафии это выглядело так. Босс спрашивает у своего подчиненного, что он думает о Джонни. Тот говорит что Джонни зажрался и вообще плохой человек, босс с этим соглашается. Подчиненный всё понимает и выдает задание позаботиться о Джонни, причем само убийство будет совершать не член мафии, а кандидат. Вне зависимости от того, кто именно совершал грязную работу - член мафии или кандидат, они денег непосредственно за работу никогда не получают, то что они сделали считается доказательством лояльности семье.

Вот как в этой цепочке можно непосредственно кого-то честно осудить? Доказательств сговора и участия в преступлении для заказчиков попросту не существует.

Ссылка на комментарий
04.03.2024 в 11:15, Nemo_78 сказал:

 

    Так и Вы бы для начала сформулировали, что Вы понимаете под "тотальным контролем"? Когда государственные камеры со звукозаписью из каждого унитаза должны выглядывать или что-то иное?______________________________________________________

Просто вот довольно простая схема (без каких-либо криминалистических наворотов и перегибов).

   Положим, что один банкир мешает другому настолько, что тот не прочь устранить конкурента физически. Злодей поручает это устно какому-нибудь из своих держиморд. Допустим, как это частенько принято в криминальных сериалах, своему начальнику службы безопасности. А тот, естественно, не желая марать ручонки, решает нанять профессионального киллера, раз контора, всё равно, платит и "за ценой" не постоит. И задачи падают конкретному исполнителю через мобильный телефон, зарегистрированный на какого-нибудь из пропитых бомжей, который на утро, следующее за очередным возлиянием, не то, что личность какую описать, своей фамилии припомнить не может. А расчёты, разумеется, предусмотрены в наличке, т.к. её всегда списать можно на благотворительную помощь какому-нибудь из захолустных детдомов, вообще, что называется, без проблем (директор этого учреждения соцзащиты за мзду малую в размерах части этой налички любой акт с любой суммой подпишет, даже не задумываясь), а движение по электронным счетам (безналу) проследить на порядки проще.

   Так вот и вопрос, как Вы такую (весьма незатейливую) схему на месте прокуратуры и СК раскручивать стали бы, чтоб до основного заказчика дотянуться?

    Крайне интересно именно Ваше мнение, как сторонника, если не сказать, апологета идеи тотального контроля...

Я забыл, что каждый сулит по себе и мыслит в масштабах своей испорченности.  😁. ___  Я не думал об унитазах.  Пол тотальным контролем, я подразумевал, что в тушку каждого гражданина будет имплантирован микрочип, посредством которого будет отслеживаться и( записываться) местонахождение/ передвижение гражданина.  Помимо этого отслеживаются все финансовые операции.  И это всё. 

Вот что я называю тотальным контролем.

Ссылка на комментарий
04.03.2024 в 21:43, Shizuma Eiku сказал:

Во-первых, попытка установиться контроль за всему еще ни разу сработала против преступности, даже в Германии и Швейцарии....

Когда предпринималась такая попытка и какими средствами?

Ссылка на комментарий
05.03.2024 в 10:09, Химикур сказал:

Я забыл, что каждый сулит по себе и мыслит в масштабах своей испорченности.

    Я не знаю кто по кому чего сулит. Да и про испорченность тоже, наверное, вкусовщина чистой воды. Не Вам уж, по всей видимости, о ней судить.

 

05.03.2024 в 10:09, Химикур сказал:

Пол тотальным контролем, я подразумевал, что в тушку каждого гражданина будет имплантирован микрочип, посредством которого будет отслеживаться и( записываться) местонахождение/ передвижение гражданина.

   Про пол тотального контроля тоже ничего сказать не могу, бо не разбираюсь. 

   Однако, тотальная цифровизация подразумевает чипизацию и полный отказ от наличного расчёта, с которыми, насколько можно понять пока всё очень не просто. Так что на данном этапе это не более, чем влажные мечты... Я-то, грешным делом подумал, что Вы в кои-то веки с горних заоблачных высей на грешную землицу спуститься решились. Ан нет, выходит, что зря понадеялся...

Ссылка на комментарий
05.03.2024 в 12:50, Nemo_78 сказал:

    Я не знаю кто по кому чего сулит.

 

   Про пол тотального контроля тоже ничего сказать  ..

😁👍

Обсудить опечатки, это самое главное. 

С отказом от наличности никаких сложностей нет. 

Ссылка на комментарий
05.03.2024 в 14:03, Химикур сказал:

Обсудить опечатки, это самое главное. 

   Может, и не главное, но, что называется, "крючкотворам и правдолюбцам", любящим укорять других и, тем более, о чужой испорченности менторски рассуждать, на заметку.

05.03.2024 в 14:03, Химикур сказал:

С отказом от наличности никаких сложностей нет. 

     Ну, Вы бы так-то уж в своей м.м.м...некомпетентности не расписывались, что ли...

Даже из ТК покамест наличный расчёт с работником всё никак убрать не получается (несмотря на неоднократные попыточки), а Вы тут про "отсутствие сложностей" кому-то втирать пытаетесь...

 

   А раз так, то и со схемой (очень не сложной и мной широкими мазками намалёванной), точнее, с её распутыванием, возникнут уже проблемы немалые. Вы же как-то от основной части вопроса-то отмолчаться предпочли...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
05.03.2024 в 17:44, Nemo_78 сказал:

 Вы же как-то от основной части вопроса-то отмолчаться предпочли...

Я отмалчиваюсь, когда основная часть вопроса касается моей скромной личности. ____ 2) никаких технических трудностей с безналичным расчётом нет. Наличка нужна только в глухом таёжном краю. 

  • Facepalm 3
Ссылка на комментарий
В 05.03.2024 в 10:16, Химикур сказал:

Когда предпринималась такая попытка и какими средствами?

Да всегда у них было сплошное доносительство, вероятно что со времен Реформации, или даже раньше.

В 05.03.2024 в 18:53, Химикур сказал:

никаких технических трудностей с безналичным расчётом нет. Наличка нужна только в глухом таёжном краю. 

Во-первых, безналичные расчеты с технической стороны очень плохое решение т.к. нет электричества или интернета = нет денег, что недопустимо. Во-вторых, сами безналичные расчеты наносят ментальный вред населению т.к. люди приучаются тратить деньги не думая об их количестве (списание с карты 100 тыс. и 10 рублей выглядят одинаково), особенно если есть кредит. В США эта практика уже привела к тому что все, буквально все, имеют заметный долг за бытовые товары и работают не затем чтобы получить деньги, а затем чтобы отдать долги. Это неправильно, люди должны отдавать себе отчет в своих тратах и четко чувствовать сколько и на что они тратят, возможности потратить больше чем имеется реально быть попросту не должно.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
05.03.2024 в 18:53, Химикур сказал:

моей скромной личности.

   Извините, но в таких случаях обычно говорят: "Чья бы мычала?!"(с) 

   Я, конечно, не Шизума, чтоб не лениться слова считать, но уверен, что по сочетаемости личных местоимений "я", "мой", их производных со словом "скромный" в постах с Вами соперничать никто не сможет... Даже приблизиться, чтобы оспорить в этом Вашу "пальму первенства" никто не осмелится. 

   Так что, как говорится, делаем выводы...

05.03.2024 в 18:53, Химикур сказал:

в глухом таёжном краю

   Так может говорить только не слишком умная "столичная штучка", точнее, обычно пустышка, мнящая себя таковой. Почему НЕ умная пояснять надо? Думаю, не стОит... Вы же, всё равно, не признаете, а кому нужно, тот и так поймëт. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...