Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ Мышьяк


perkova13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Есть такой вопрос, нашел в закромах кусок мышьяка, не зная что с ним можно интересного сделать решил просто его поджечь на газовом баллоне, в итоге он начал сильно дымить(но не загорелся) и я его положил в стеклянную чашку и закрыл  неплотно крышкой. Пока курил, дымиться он перестал, покрылся толстым слоем белого налета(я так понимаю это окид мышьяка), а вот на стенках появился серый налет. Стало интересно что это за налет такой на стенках. его довольного много, он как порошок, когда мыл чашу, он оседает пленкой на воде(как будто жир) . И правильно ли я пониманию, что белый налет на мышьяке, это оксид

Ссылка на комментарий
06.04.2023 в 18:31, perkova13 сказал:

А можно словами? 

Позаботься о завещании

И это Если это конечно реально был мышьяк

И да, в завещании мышьяк своим близким родственникам не надо записывать

Ссылка на комментарий

Чистый мышьяк для добрых дел нынче в цене! Вот только торговать им совсем непросто, медвепуты считают что добрых дел с мышьяком не бывает.

Но если растворить чистый мышьяк в чистом расплавленном свинце и получить лигатуру 70% свинца с 30% мышьяка, то сей сплав станет возможно хранить, пересылать и продать без проблем с законом, а покупателю будет легко отогнать чистый мышьяк.

Ссылка на комментарий
08.04.2023 в 00:52, St2Ra3nn8ik сказал:

Ссылочкой на источник этих смайликов не поделитесь?:) Таких в моей смайлотеке ещё не было.

https://san2.ru/smiles-animation

Оттуда:смайлик советский флаг CCCРсмайлики пионерский салют будь готовполицейский смайлик патрульныйсмайлик арифметика на пальцахсмайлики народное триосмайлик качели дьявол богсмайлик три раза ку дядя воваcмайл деревянная лошадкаcмайлик сиськиcанитары смайлики несут пациентаcмайлики пьют кефирсмайлик химик проводит опытсмайлик медсестра с клизмойcмайлик суеверный, черная кошка

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...