Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С днём космонавтики!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.04.2023 в 19:12, Максим0 сказал:

Но Марсом надо плотно заняться начиная именно с 21 века, ко времени его климатического оптимума на Земле не будет ресурсов для закрепления Человечества на Марсе.

Дошло-таки до них что известные законы физики против сверхсветовых и субсветовых полётов... но если как следует погодить, то для полёта к приблизившейся звезде и атомной энергии станет достаточно. Через 1,3 млн лет в 76 световых сутках (во всяком случае не дальше трёх и не ближе двух световых месяцев) от Земли будет пролетать оранжевый карлик Gl 710, а это уже преодолимое для Человечества расстояние... если к тому времени Человечество будет иметь полновесную инфраструктуру для грузопассажирооборота между терраформированным Марсом и Землёй.

Дорога к Gl710 начинается с Марса, а не с Луны.

Если пепелац будет создан, то  можно будет подыскать приличную планету, а если пепелац не возможен, то и колонизация Марса тоже невозможна. 

Ссылка на комментарий
15.04.2023 в 09:34, москатель сказал:

из-за неправильно сросшейся челюсти, сломанной на допросе

Интересно, а известна ли фамилия человека, который сломал челюсть? Ведь это не уличная стычка, а все таки допрос, где все протоколируется, и фамилия этого человека должна бы быть известна в первую очередь, (про сломанную челюсть в протокол не заносили ведь)

но ведь надо обезличить строй, не так ли? И донести людям, что челюсть сломал не человек, а строй .....

Ссылка на комментарий
16.04.2023 в 13:19, Никитин сказал:

Интересно, а известна ли фамилия человека, который сломал челюсть?

Конечно. В публикации, из которой я это описание взял, утверждается, что некий очевидец видел, как Королёв вошёл в кабинет. Видел, как следователь - молодой парень -по виду ровесник Королёва, поинтересовавшись: знаете, за что..., и, получив ответ Королёва: "Нет", плюнул ему в лицо. Королёв бросился на парня, а тот с размаха ударил его ногой в пах. Фамилия парня в публикации не приводится. Зачем?

 

16.04.2023 в 13:19, Никитин сказал:

но ведь надо обезличить строй, не так ли? И донести людям, что челюсть сломал не человек, а строй .....

В имеете в виду, что тот, кто публикует подобное, хочет создать впечатление, что это время такое было и "строй", а не только один молодой следователь? Я одно время так и думал. Хрен их знает. И мотивацию тех, кто вспоминает и пишет. Наверное, любой и положительный и отрицательный пример из жизни, которая становится историей, можно при желании инвертировать в прямо противоположное. У меня остался интерес именно к мотивам  людей, поступающих так или иначе в непростые (в исторической трактовке) времена. Я поразился рассказом отца. Он вылетел на похороны отца своего двоюродного брата - известную в ту пору личность в районном городке. Аэропорт - избушка. Сторож, он же и нач/аэропорта разговорился с приезжим (прилетевшим). А вы зачем? Да, вот А.П. хоронить. О! Я его знал. Я его арестовывал в 37. Он отсидел 10 и вернулся. И был уважаемым в городе учителем. Автобус запаздывал и они разговорились. Я - сказал старичок - и его брата ходил арестовывать, да он умер до этого. Я начальнику доложил, а тот разорался: "Как умер? Кто разрешил!" .  А умерший брат и был отцом моего отца. И? - спросил я - как ты к этому отнёсся? Посмеялись - ответил он - со старым ветераном, я не стал говорить, что это мой отец был.

Мой отец говорил, что в период хрущёвских "разоблачений" некоторые партийцы недоумевали: а что не судят тех, кто творил то, про что Хрущёв говорил? И, якобы, в секретном письме партийцам было рекомендовано не особенно возбухать, что бы избежать "обратной" волны. Хрен их знает: правильно - неправильно. Я, читая или слыша подобное, к себе примеряю: а я бы в той ситуации как поступил? Мне важнее свои ощущения, а не оценка исторических периодов. И тогда и сейчас кто врал, кто преувеличивал. И только замученные и погибшие молчат. И спекулировать информацией об их судьбах  нехорошо. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
16.04.2023 в 09:01, Химикур сказал:

Если пепелац будет создан, то  можно будет подыскать приличную планету, а если пепелац не возможен, то и колонизация Марса тоже невозможна. 

Межзвёздный пепелац принципиально создаваем, об этом говорят события в Петрозаводске 1977 года, вот только нет ответа на: создаваем за сколько миллиардов лет и есть ли на Земле необходимые для этого ресурсы. В принципе есть пока теоретический прорыв к новой физике.

С недавних пор наш соотечественник совершил наибольший прорыв в теории поля, написав крупнейшую работу по Е6-ТВО, она имеет перспективу единого описания электрослабого и сильного полей:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16.04.2023 в 03:26, Химикур сказал:

Пепелац с гравицапой типа НЛО. Но  нужно работать над созданием Пепелаца, а не МКСы по орбите гонять.

0. Придирка к словам: НЛО - это Неопознанный Летающий Объект, а не корабль инопланетюг. Если же объект опознан как звездолёт, то это уже не НЛО, т.к. объект опознан, как летательный аппарат.

1. И "пепелац" нужен, и МКС. Каждый свою задачу выполняет.

 

16.04.2023 в 12:13, Максим0 сказал:

только нет ответа на: создаваем за сколько миллиардов лет

Почему сразу "миллиардов"? Может миллионов или даже тысяч лет хватит? Нам же неизвестны как принципы работы звездолётов, так и то, какие в будущем будут научные открытия, когда они будут, и какой функцией описывается рост числа открытий.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
16.04.2023 в 22:20, St2Ra3nn8ik сказал:

0. Придирка к словам: НЛО - это Неопознанный Летающий Объект, а не корабль инопланетюг. Если же объект опознан как звездолёт, то это уже не НЛО, т.к. объект опознан, как летательный аппарат.

1. И "пепелац" нужен, и МКС. Каждый свою задачу выполняет.

 

Почему сразу "миллиардов"? Может миллионов или даже тысяч лет хватит? Нам же неизвестны как принципы работы звездолётов, так и то, какие в будущем будут научные открытия, когда они будут, и какой функцией описывается рост числа открытий.

Это рулетка. Во Вселенной с возрастом в 13 миллиардов лет могут найтись цивилизации возрастом в единицы миллиардов лет.

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 08:17, Химикур сказал:

Какую задачу выполняют космонавтеры на МКС?

Невесомость длиннее минуты на Земле недостижима. Некоторые кристаллы достаточного качества для рентгенструктурного анализа растут исключительно в условиях невесомости.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 08:57, Максим0 сказал:

Невесомость длиннее минуты на Земле недостижима. Некоторые кристаллы достаточного качества для рентгенструктурного анализа растут исключительно в условиях невесомости.

,Для производства кристаллов присутствие космонавта не обязательно. 

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 12:21, Химикур сказал:

,Для производства кристаллов присутствие космонавта не обязательно. 

Для гибкой исследовательской программы обязательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...