Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С днём Победы!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 14.05.2024 в 16:53, dmr сказал:

Кричать на гиляку, и вешать, это разные вещи.

   Вы сейчас, простите, себя слышите, вообще? Мне кажется, что в своëм русофобском "упоении" нет от слова СОВСЕМ... Ибо, по сути, Вы сейчас фашизм оправдываете. 

  Как в том старом анекдоте... 

  Звонок в милицию. 

- Пожалуйста, присылайте наряд! Тут какой-то залëтный за соседкой по двору гоняется, изнасиловать грозится! 

- Что ж вы, дамочка, милицию по пустякам беспокоите? Или штраф за ложный вызов хотите? Вот, когда он к делу приступит, тогда и звоните... 

 

    Вот только честно ответьте (хотя бы себе), Вам лично понравились бы призывы к Вашему уничтожению? 

И, чтобы Вы не ответили, уверен, что толерантности и терпимости Вам бы не хватило. Легко менторским тоном поучать кого-то, когда лично тебя это не касается, и никак лично к тебе не относится. И совсем иное, когдаличнл Вас пытаются расчеловечить... Правда же? 

   

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 19:08, Nemo_78 сказал:

по двору гоняется

Кто за кем гонялся?

В 14.05.2024 в 19:08, Nemo_78 сказал:

Вот только честно ответьте (хотя бы себе), Вам лично понравились бы призывы к Вашему уничтожению

Поэтому я с мирсом и спорил, что не нравится. Но я Мирса не трогал. Он сам пропал 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 16:57, dmr сказал:

Мирс нагнетал анти крымско татарскую фобию. Но честное слово я не знаю куда он исчез 

   Честно? 

Я сознательно стараюсь не затрагивать национальный вопрос, ибо понимаю, насколько он порой щекотлив и тонок. Правда, был тут один персонаж, который весьма меня позабавил своими "прогнозами". Ну, да бог с ним... 

   Помню Ваши с mirsом пикировки. И именно поэтому уверен, что лично Вы и, вообще, многие не стали бы подставлять другую щëку... 

   А других-то учить праведности, оно, как говорится, завсегда легко... 

 

  Поэтому... Уж простите, но... Ваши отсылки к китайским премудростям типа:

В 14.05.2024 в 16:57, dmr сказал:

Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.“ — Лао-цзы

,  это тоже "разговоры в пользу бедных"... 

   Звучит в виде поучения, вроде, красиво, но... Без личного примера дидактическая ценность такого поучения стремится к нулю. 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 16:57, dmr сказал:

 

Мирс нагнетал анти крымско татарскую фобию. Но честное слово я не знаю куда он исчез 

Думаю, его реально коснулась война в том или ином виде, и он заткнулся.

В 14.05.2024 в 16:55, Nemo_78 сказал:

   Нет. Это Вы, Пауль и т.д. понять не можете.

Поскольку вы давно на форуме, то должны помнить мое отношение к бандеровщине и укронацизму. У меня даже страйк от модератора за это есть. Но начав СВО, мы только подтвердили то, что говорили о России бандеровцы. Россия - исторический враг, Россия нападет, будет убивать украинцев и т.д. Что мы и делаем. Нельзя было лучше им подыграть.

До 2022 года мы защищали слабого, после - Запад помогает слабому защититься от нас.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 17:12, dmr сказал:

Поэтому я с мирсом и спорил, что не нравится. Но я Мирса не трогал. Он сам пропал 

   Ну, положим, тронуть его у Вас, наверное, и физической возможности не было. Так что это не аргумент, наверное... 

   Хорошо, однако, что честно признали, что не нравилось.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 19:20, Nemo_78 сказал:

Вы и, вообще, многие не стали бы подставлять другую щëку... 

Если нападут с дракой отвечу дракой, если словами, то отвечу словами. 

В 14.05.2024 в 19:20, Nemo_78 сказал:

Без личного примера дидактическая ценность такого поучения стремится к нулю. 

Почему без личного примера. На рынке, когда конкуренты влазиют в мою тему, я просто улыбаюсь и жду без всяких подлянок. Пока многие конкуренты сами сливались, а я просто ждал

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 17:28, Paul_S сказал:

Поскольку вы давно на форуме, то должны помнить мое отношение к бандеровщине и укронацизму.

   Знаю не понаслышке. И по-человечески понимаю лично Ваши переживания и отношение (особенно, с учётом личных связей и даже трагедий). 

    И отчасти во многом с Вами согласен, что проблема восстановления адекватных межнациональных отношений сурово отодвинута во времени. 

   Но уверен также, что личные амбиции тут ни при чëм. Возникла ситуация "иллюзии выбора"... 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 17:28, Paul_S сказал:

Но начав СВО, мы только подтвердили то, что говорили о России бандеровцы. Россия - исторический враг, ....

 А что они "говорили"? Что-нибудь конкретное можете сказать кроме пурги. ____________ Может быть это ответ на оставшийся открытым вопрос о гиляке. За что москалей на гиляку в 2013 году.https://rutube.ru/video/8a0a46013d5fb830efe3fca53f3bead0/

.... PS... оказывается бандеровцы что-то говорили, а мы их амнистировали в 1955 году. Крым подарили в 1956 году... Новороссию в 1922... _____ В общем, злобные москали безжалостно  завалили своими  землями  несчастных бандеровцев.

Спойлер

Анекдот  про двух братьев-украинцев. «Один был Героем Советского Союза, а другой бандеровцем. Последний вернулся из лагеря, поработал год конюхом, потом стал бригадиром, ещё через год – директором колхоза, затем ушёл в райком партии. Его брат-герой при встрече спрашивает: «Как так, я все эти годы простой тракторист, а ты уже большой начальник?» А тот и отвечает: «А ты в анкетах пишешь, что у тебя брат бандеровец, а я – мой брат Герой Советского Союза».

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 17:40, dmr сказал:

На рынке, когда конкуренты влазиют в мою тему, я просто улыбаюсь и жду без всяких подлянок. Пока многие конкуренты сами сливались, а я просто ждал

   Увы... Стратегия-то не универсальная. 

   В Вашем случае, срабатывает. Видимо, потому, что, достойных конкурентов в Вашем сегменте рынка по сочетанию "цена-качество" поставляемого товара/предоставляемой услуги просто нет. А недостойные, естественно, отваливаются. Что и позволяет Вам "не суетиться под клиентом".

   А, если б были, да ещё и с агрессивным маркетингом, то... Увы... Уверен, что с мудрым спокойствием древнего китайца бизнес бы Ваш очень скоро загнулся без заказов. 

   Так что лишний раз убеждаемся... Универсального рецепта просто нет. И, что хорошо русскому, для немца смерть... 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 20:25, Nemo_78 сказал:

потому, что, достойных конкурентов в Вашем сегменте рынка по сочетанию "цена-качество" поставляемого товар

Как раз таки наоборот. Я почему-то так и не стал прямо богатым человеком. Хотя торгую уже почти 25 лет. А мои конкуренты как раз таки вылазят очень солидным оборотном капиталом. Я так подозреваю даже на порядок более солидным чем у меня. И тем не менее я всё также остаюсь и торгую а они потихонечку уходят

В 14.05.2024 в 20:25, Nemo_78 сказал:

если б были, да ещё и с агрессивным маркетингом, то... Увы... Уверен, что с мудрым спокойствием древнего китайца бизнес бы Ваш очень скоро загнулся без заказов. 

Именно что с агрессивным маркетингом. Я практически не даю товар на реализацию иногда с небольшой отсрочкой. А конкуренты дают товар на любой срок и во все магазины. А я торгую только с теми клиентами которые согласны торговать на моих условиях. Терпение великая вещь

В 14.05.2024 в 20:25, Nemo_78 сказал:

лишний раз убеждаемся

Убеждаетесь потому что просто не пробовали

Вернее не убеждаетесь а сами себя убеждаете

У нас есть пословица которая в переводе на русский язык звучит примерно так 

Под терпением лежит золото

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...