Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Живучесть гепатита С в разных средах, где искать правду?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.06.2023 в 01:07, Флюс сказал:

Господа, мне кажется, или вы путаете термины "дезинфекция" и "стерилизация"?

Спирт - отнюдь не панацея, и дегидратация не убивает споры микробов.

Дык у вирусов нет спор

Топикстартеру: режим стерилизации в вашем случае достаточно стандартный - автоклавирование при 120 градусов 45 минут.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 02.06.2023 в 21:33, Кира Артемовна сказал:

Термин "стерильность" имеет абсолютное значение.

Да нет, далеко не абсолютное. Посмотрите на эффективность общепринятых мер стерилизации. Вы нигде не увидите 100% эффективности, везде будут 9....%, и любой метод будет оставлять вам определенную долю жизни в образце. Просто эта доля мала, и ею врачи пренебрегают.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2023 в 04:29, Ленивый Химик сказал:

Просто эта доля мала

Для контаминации организма мала? По этому пренебрегают или просто в силу невозможности дать 100% гарантии от заражения?

Ссылка на комментарий
В 05.06.2023 в 23:29, Ленивый Химик сказал:

Да нет, далеко не абсолютное. Посмотрите на эффективность общепринятых мер стерилизации. Вы нигде не увидите 100% эффективности, везде будут 9....%, и любой метод будет оставлять вам определенную долю жизни в образце. Просто эта доля мала, и ею врачи пренебрегают.

Именно, что абсолютное. Количество контаминантов на нем нулевое либо ниже патогенной дозы. Важно иное. Использование стерильных инструментов - единственный способ нанести не первично инфицированное ранение. Это означает, что рана не будет осложнена инфекцией и не загноится.

В 11.06.2023 в 11:11, Максим0 сказал:

В такой постановке - 100% х. з.

вся тема изначально - унылый троллинг. Так что не будем сотрясать вакуум и плеваться друг в друга.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий
В 11.06.2023 в 17:33, Флюс сказал:

вся тема изначально - унылый троллинг.

Зря Вы так. Для меня например тема очень интересная и полезная. Ну да ладно...Ваше мнение тоже имеет право быть.

Ссылка на комментарий
В 11.06.2023 в 17:47, Кира Артемовна сказал:

Зря Вы так. Для меня например тема очень интересная и полезная. Ну да ладно...Ваше мнение тоже имеет право быть.

Если ТС задает вопрос, затем поджидает, когда участники промямлят свои доводы, а потом дает константный ответ - это троллинг.

 

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий
В 12.06.2023 в 13:07, Флюс сказал:

Если ТС задает вопрос

Про живучесть гепатита С я интересовалась в данной теме...без задней мысли. Где какой я константный ответ писала? То что абсолютное значение  прочитала в сети где то думала может кто аргументировано опровергнет

Изменено пользователем Кира Артемовна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...