Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как прокурить курильщика?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

предыстория такая: соседи сверху задрали своим табачным дымом, курят раз в час-полтора, и днём и ночью, на беседы не реагируют.

собственно я тут решил что называется клин клином попробовать выбить. чем бы таким им наблаговонять, что бы они отвыкли от привычки курить на балконе. только нужно что бы это было такое вещество, которое не вредило окружающим, а в идеале что бы его действие чувствовали только курильщики

Ссылка на комментарий
27.06.2023 в 14:44, Кузьма кузмович сказал:

предыстория такая: соседи сверху задрали своим табачным дымом, курят раз в час-полтора, и днём и ночью, на беседы не реагируют.

собственно я тут решил что называется клин клином попробовать выбить. чем бы таким им наблаговонять, что бы они отвыкли от привычки курить на балконе. только нужно что бы это было такое вещество, которое не вредило окружающим, а в идеале что бы его действие чувствовали только курильщики

А как оно к вам попадает? Через вентиляцию штоле? Ну так поставьте канальный вентилятор туда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 16:04, Вадим Вергун сказал:

А как оно к вам попадает? Через вентиляцию штоле?

попадает оно ко мне через балконное окно, щас лето, жара, всё на распашку

и почему я должен их сторожить, когда они накурятся?

Ссылка на комментарий
27.06.2023 в 16:36, Кузьма кузмович сказал:

попадает оно ко мне через балконное окно, щас лето, жара, всё на распашку

и почему я должен их сторожить, когда они накурятся?

А... ну это иное.

Попробуйте виброколонку. 

Ссылка на комментарий

То есть, фреон. Фосген это боевое ОВ времён Первой мировой. Но боюсь, локальную концентрацию такую, чтобы почувствовали, вам создать не удастся без больших вопросов соседей и полиции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27.06.2023 в 15:44, Кузьма кузмович сказал:

предыстория такая: соседи сверху задрали своим табачным дымом, курят раз в час-полтора, и днём и ночью, на беседы не реагируют.

собственно я тут решил что называется клин клином попробовать выбить. чем бы таким им наблаговонять, что бы они отвыкли от привычки курить на балконе. только нужно что бы это было такое вещество, которое не вредило окружающим, а в идеале что бы его действие чувствовали только курильщики

чтото серосодержащее, я тут серу нагревал с ДМСО получалась какаято летучая кристаллическая хрень воняет луком вторую неделю уже, а ее с ноготок. Немного даже тошнотворное

Что это - непонятно.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 17:34, Вадим Вергун сказал:

А... ну это иное.

Попробуйте виброколонку. 

Это будет слышно половине дома, а не хотелось бы что бы это вредило кому то кроме курильщиков

В 27.06.2023 в 17:35, Флюс сказал:

Эм... На ум приходит только фосген.

Неё, мы чтим уголовный кодекс, нужно что то безвредное, из разряда делаю в своей квартире что хочу

Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 20:16, RET сказал:

Фреон кажется при нагреве выделяет фосген.

Датчик на курильщика + мотор закрывающий окно.

Положить за окно тухлое яицо?

Фреон это отрава да ещё концерогенная, не подходит! А фосген это срок, тоже не подходит

Тухлое яйцо это не контролируемый процесс, но на сколько я понимаю там сероводород получается, но его же можно синтезировать из серы и парафина, что более контролируемой, но проблема в том что сероводород тоже ядовит

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...