Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как прокурить курильщика?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.06.2023 в 16:14, popoveo сказал:

Во-первых, участковый только и может, что "провести беседу". Я специально узнавал вопрос у юристов - никто не может мне запретит дома или на балконе. А также из окна личного автомобиля, даже если я остановился в общественном месте.

Во-вторых, ни одна более-менее серьезная группа ученых не нашла корреляции между каким-либо заболеванием и курением. Это факт. Лично я считаю, что вред здоровью все же наносится, только он гораздо ниже распиаренного.

В качестве примера: у меня было 2 деда. Один трезвенник, не курящий, зарядку каждый день делал. Умер после двух инфарктов от инсульта в 60 лет. Второй - всю жизнь бухал, причем серьезно, до запоев, курил, женщин любил черт знает до какого времени... Умер в 102 года в ДТП за рулем личного автомобиля. На работу ехал )

Ага щас. Корреляций таких найдено огромное количество, как с отдельными заболеваниями, так и со снижением продолжительности жизни как таковым. Рекомендую погуглить, много нового для себя откроете.

Ну а по поводу деда который купил и умер в 100 лет, кто знает сколько б он прожил елиб не курил.

Ссылка на комментарий

Подгоните соседям бонг, пускай крошат сигареты и курят через него, при курение табака через бонг запаха вообще нету и лёгкие не так убивает. 
Ну возможно тогда вас будут надаедать постаяные звуки бурления с соседнего окна. 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 21:56, Кузьма кузмович сказал:

А мне какое дело где вам курить? Почему вы только о себе думаете? С какой кстати я должен дышать вашей дрянью??? ...

 

А мне до вас какое дело? И второй вопрос могу вернуть Вам же. Не дышите, не заставляю. С какой стати я должен ущемлять свои привычки? В жизни приходится терпеть много вещей, которые не нравятся. И тут придется.

Закон в данном случае справедлив - меня ограничивают в общественных местах, но на своей территории я могу курить столько, сколько хочу. Ваша же задача - обеспечить комфорт на своей территории. И мне то же все равно, каким способом и за какие деньги. Когда со мной разговаривают в подобном тоне, я не церемонюсь. В то время, как с адекватными людьми иду на компромисс.

Изменено пользователем popoveo
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Мда. Очевидно, похожее мировоззрение у представителей ЛГБТ, педофилов и прочих ущербных, антисоциальных отморозков, которые чихать хотели на благополучие других людей.

 

Повторяю свою мысль, чтобы она не затерялась в потоке флуда: хотите курить - курите. Но так, чтобы никого этот запах не донимал. Согласно ФЗ, каждый человек имеет право на чистый воздух и благоприятную окр. среду.

 

Поэтому, как будете прятать свой порок - Ваша головная боль. Например, подняв свой анус и выйдя на улицу.

 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2023 в 15:05, Кузьма кузмович сказал:

Оплатите мне установку вашей сплиты, периодические замены фильтров и электричество которое она сожрет и можете курить прямо у её входа

 

Похоже что Вы тролль, товарищ. Запостили такую интересную тему, и тут - на тебе -  ляпнули столь неуклюжий коммент.

Ну как же так... Надо тоньше.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 16:14, popoveo сказал:

участковый только и может, что "провести беседу". Я специально узнавал вопрос у юристов - никто не может мне запретит дома или на балконе. А также из окна личного автомобиля, даже если я остановился в общественном месте.

https://realty.rbc.ru/news/6141ddb99a79472a1882b0c9

 

Кроме того, привлечь в принципе могут просто по факту неприятного запаха от вашего курения - на основании ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Цитата

Сплит система засасывает воздух с улицы если что )

Ничего подобного, разве что очень примитивная сплит-система, наподобие арабских бадгиров.

Кондиционер состоит из двух блоков - внешнего и внутреннего. Во внутреннем блоке вентилятор гоняет воздух сквозь решетки радиатора, в котором находится жидкий хладагент - фреон. Фреон вбирает тепло воздуха, закипает и откачивается в радиатор внешнего блока, который обдувает вентилятор. Фреон снова сжижается и засасывается во внутренний блок.

Процесс повторяется.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 22:50, podlyinarod сказал:

https://realty.rbc.ru/news/6141ddb99a79472a1882b0c9

 

Кроме того, привлечь в принципе могут просто по факту неприятного запаха от вашего курения - на основании ЖК РФ.

Вот по поводу Вашей ссылки и узнавал. За пожарную безопасность могут привлечь (никто не мешает прикуривать от закрытого источника огня). А вот то, что "мешает соседям" по пути притянули за уши, нигде это не прописано. И прецедентов, где курильщики выигрывали суды - тысячи. А вот наоборот - неизвестно вообще. По поводу "неприятного запаха" даже комментировать не буду )

28.06.2023 в 22:54, podlyinarod сказал:

Вот тут собака и зарыта. Никто еще не доказал, что "это действительно мешает соседям пользоваться своим жилым помещением".

Например, сделать что-то с гастарбайтерами, постоянно жарящими селедку или с соседями, у которых ребенок топает, как слон законодательно совершенно невозможно.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...