Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как прокурить курильщика?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.06.2023 в 17:15, Флюс сказал:

 

А не ипет, где. Пусть едят свое дерьмо сами, других им угощать не надо. Причем насильно.

Нормальных людей все же жалко, потому в туалете и не курю. А если бы соседи рассуждали также, что их "не ипет", то получали бы свою порцию по вентиляции из туалета. "Причем насильно". Потому что меня то же "не ипет".

Кто не идет на компромисс, проигрывает.

Изменено пользователем popoveo
  • Согласен! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 13:16, popoveo сказал:

Нормальных людей все же жалко, потому в туалете и не курю. А если бы соседи рассуждали также, что их "не ипет", то получали бы свою порцию по вентиляции из туалета. "Причем насильно". Потому что меня то же "не ипет".

Кто не идет на компромисс, проигрывает.

В новых домах в России вроде для этого придумали общий большой балкон на каждом этаже, который не связан с окнами или балконами жильцов, специально для покурить выйти.

А совковые дома такого не предполагали, ибо на тот момент курить можно было везде где угодно, в любом заведении, хоть в ресторане хоть в кинотеатре, в электричке, за барной стойкой и.тд

Остается несколько вариантов.

1.Просить выходить на улицу курить.

2.Купить сплит систему или кондиционер чтобы балкон не открывать если жарко.

3.Попросить чтобы в окно курил какое нибудь, сказать что аллергия у вас и вы подыхаете, или астма у вас, надавить на жалость, тогда курильщик может сменит локацию)

Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 13:56, Ariamira сказал:

сплит систему или кондиционер чтобы балкон не открывать если жарко.

Такие вещи не очищают воздух, только охлаждают. Некоторые ставят их и пренебрегают вентиляцией, что неблагоприятно сказывается на здоровье.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 17:11, Флюс сказал:

 

Выньте голову из облаков. Никто их ни в какую резервацию не отправит, а к тому времени, как у них разовьется заслуженный рак легких, языка и глотки Вы потеряете уйму нервов и здоровья. Пообщайтесь с участковым, поясните проблему. Никаких доказательств не нужно.

Он проведет беседу с жильцами. Это его работа.

Во-первых, участковый только и может, что "провести беседу". Я специально узнавал вопрос у юристов - никто не может мне запретит дома или на балконе. А также из окна личного автомобиля, даже если я остановился в общественном месте.

Во-вторых, ни одна более-менее серьезная группа ученых не нашла корреляции между каким-либо заболеванием и курением. Это факт. Лично я считаю, что вред здоровью все же наносится, только он гораздо ниже распиаренного.

В качестве примера: у меня было 2 деда. Один трезвенник, не курящий, зарядку каждый день делал. Умер после двух инфарктов от инсульта в 60 лет. Второй - всю жизнь бухал, причем серьезно, до запоев, курил, женщин любил черт знает до какого времени... Умер в 102 года в ДТП за рулем личного автомобиля. На работу ехал )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 18:14, popoveo сказал:

зарядку каждый день делал

Я тоже например каждый день делаю. Но это вынужденно, потому что иначе меня давно скрутило бы буквой зю , или жить надо было бы на уколах и таблетках. 

А так разминка регулярно, и почти здоровый человек.

Может и у вашего деда вынужденная мера, а не из сознательности ЗОЖ 

28.06.2023 в 18:33, popoveo сказал:

95% нашего здоровья

Неее. Завысили вы конкретно. Бабушка, папина мама до 87 дожила.

А папа, учитывая 20 лет в Сибири, только до 52х

Хотя генетически он скорее в маму свою был

Изобретательные люди могут свою генетику конкретно подпортить 

Ссылка на комментарий
28.06.2023 в 16:03, podlyinarod сказал:

Такие вещи не очищают воздух, только охлаждают. Некоторые ставят их и пренебрегают вентиляцией, что неблагоприятно сказывается на здоровье.

Сплит система засасывает воздух с улицы если что ) и обычно у него есть фильтры. К тому же просто открытый балкон явно не очищает воздух ? а если цель просто проветрить в комнате то у сплит систем есть специальный режим, когда он просто как вентилятор с улицы гонит воздух. И никакого сигаретного дума больше нет, решение вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
В 28.06.2023 в 09:02, popoveo сказал:

А где, простите, курильщикам курить?! Они и так идут Вам навстречу, что на балконе курят. И я также делаю, хотя намного удобней в туалете, но там действительно по системе вентиляции разносится и мешает соседям.

Представьте, если к Вам начнут также нетерпимо относиться, вообще сбежите. А что? Курить дома никто не запретит - никакой участковый.

Какие мы нежные, блин...

А мне какое дело где вам курить? Почему вы только о себе думаете? С какой кстати я должен дышать вашей дрянью??? В конце концов вы покупает сигареты для дыма, так зачем вы его выпускает? Вдыхивайте весь

В конце концов по конституции у нас каждому гарантируется благоприятная окружающая среда

Да в квартире можите курить хоть до посинения, вот только все это курево у себя в квартире и оставляйте

В 28.06.2023 в 13:11, Флюс сказал:

 

Выньте голову из облаков. Никто их ни в какую резервацию не отправит, а к тому времени, как у них разовьется заслуженный рак легких, языка и глотки Вы потеряете уйму нервов и здоровья. Пообщайтесь с участковым, поясните проблему. Никаких доказательств не нужно.

Он проведет беседу с жильцами. Это его работа.

Провести он её проведёт, но на этом все и закончится, если с ними хозяйка квартиры беседу проводила и все безрезультатно

Ссылка на комментарий
В 28.06.2023 в 13:56, Ariamira сказал:

В новых домах в России вроде для этого придумали общий большой балкон на каждом этаже, который не связан с окнами или балконами жильцов, специально для покурить выйти.

А совковые дома такого не предполагали, ибо на тот момент курить можно было везде где угодно, в любом заведении, хоть в ресторане хоть в кинотеатре, в электричке, за барной стойкой и.тд

Остается несколько вариантов.

1.Просить выходить на улицу курить.

2.Купить сплит систему или кондиционер чтобы балкон не открывать если жарко.

3.Попросить чтобы в окно курил какое нибудь, сказать что аллергия у вас и вы подыхаете, или астма у вас, надавить на жалость, тогда курильщик может сменит локацию)

Ага общий балкон есть, но открою вам страшную тайну его построили не для курильщиков, а в целях противопожарной безопасности! А курение в общественных местах карается штрафом от 500 р до кажется 1500р

Если курильщик не понимает что своей вонью мешает нормальным людям, значит нужно ему дать понять что такое вонь в полной мере

В 28.06.2023 в 16:48, Ariamira сказал:

Сплит система засасывает воздух с улицы если что ) и обычно у него есть фильтры. К тому же просто открытый балкон явно не очищает воздух ? а если цель просто проветрить в комнате то у сплит систем есть специальный режим, когда он просто как вентилятор с улицы гонит воздух. И никакого сигаретного дума больше нет, решение вашей проблемы.

Оплатите мне установку вашей сплиты, периодические замены фильтров и электричество которое она сожрет и можете курить прямо у её входа

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...