Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этилированный бензин попал в рот. Последствия?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Я грубо нарушил ТБ при заправке авто этилированным бензином, а именно: засосал его ртом через шланг. В итоге - полный рот бензина. Я сразу выплюнул его, долго полоскал рот водой, потом раствором 60' спирта.

 

Бензин этилированный, желтовато-оранжевого цвета и жжет кожу. Проглатывания не было.

Собственно вопрос, какие могут быть проблемы и где почитать про присадки для бензинов? Меня напрягает, что могли содержаться производные анилина.

 

Прошу не пинать, такие казусы со мной не происходят, я чту ТБ. Но в этот раз помогал отцу. Как увидел его впалые щеки, не смог стоять сложа руки. Он всегда так заправляет, но в этот раз сходу 5 раз не смог засосать, ослаб после операции.

Ссылка на комментарий
02.07.2023 в 00:03, Флюс сказал:

где почитать про присадки для бензинов?

их вагон и маленькая тележка.

02.07.2023 в 00:03, Флюс сказал:

что могли содержаться производные анилина.

по количеству мизер. просто раздражение слизистых.

настойка прополиса разведенная с водой до 3 - 5 % по спирту полоскай.

Ссылка на комментарий
02.07.2023 в 04:03, Флюс сказал:

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Я грубо нарушил ТБ при заправке авто этилированным бензином, а именно: засосал его ртом через шланг. В итоге - полный рот бензина. Я сразу выплюнул его, долго полоскал рот водой, потом раствором 60' спирта.

 

Бензин этилированный, желтовато-оранжевого цвета и жжет кожу. Проглатывания не было.

Собственно вопрос, какие могут быть проблемы и где почитать про присадки для бензинов? Меня напрягает, что могли содержаться производные анилина.

 

Прошу не пинать, такие казусы со мной не происходят, я чту ТБ. Но в этот раз помогал отцу. Как увидел его впалые щеки, не смог стоять сложа руки. Он всегда так заправляет, но в этот раз сходу 5 раз не смог засосать, ослаб после операции.

Наши отцы так всю жизнь сливали остатки бензина из баков, и ничего, прожили долгие и счастливые жизни ) Просто прополоскайте рот водой.

Ссылка на комментарий
02.07.2023 в 00:03, Флюс сказал:

Я грубо нарушил ТБ при заправке авто этилированным бензином, а именно: засосал его ртом через шланг. В итоге - полный рот бензина.

В армии это у нас случалось постоянно, с первого раза правильно сливать бензин не научишься. Бензин, кстати, тогда весь был этилированный. Спиртом никто рот после этого не полоскал, хотя наверно не отказался бы ?.

В общем, вредного вокруг много (да хотя бы те же выхлопные газы), но организм с этим более менее справляется, если аллергии сильной нет.

Ссылка на комментарий
02.07.2023 в 00:03, Флюс сказал:

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Я грубо нарушил ТБ при заправке авто этилированным бензином, а именно: засосал его ртом через шланг. В итоге - полный рот бензина. Я сразу выплюнул его, долго полоскал рот водой, потом раствором 60' спирта.

Интересно, а где вы нашли этилированный бензин? В России он с 2002 года запрещен и не производится. Вики пишет  что окончательно использование этилированного автомобильного бензина в мире прекратилось в 2021 году.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.07.2023 в 11:05, aversun сказал:

Интересно, а где вы нашли этилированный бензин? В России он с 2002 года запрещен и не производится. Вики пишет  что окончательно использование этилированного автомобильного бензина в мире прекратилось в 2021 году.

 

В 03.07.2023 в 01:09, Arkadiy сказал:

Откуда вщозьмется этилированный бензин? тетраэтил свинец запрещен уже лет 25 минимум!

 

Бумагомаратели не допускают и мысли, что у кого-то могли остаться запасы... Никуда он не делся.

Ссылка на комментарий
В 03.07.2023 в 01:09, Arkadiy сказал:

Откуда вщозьмется этилированный бензин? тетраэтил свинец запрещен уже лет 25 минимум!

Чтоб его синтезировать всего навсего натрий нужен 

Ссылка на комментарий
03.07.2023 в 09:22, Флюс сказал:

Бумагомаратели не допускают и мысли, что у кого-то могли остаться запасы... Никуда он не делся.

Хранить этилированный бензин 20 лет. Там уже весь свинец на дне бочки...

Помню, когда летали на МИ-4, бензин Б-95 - этилированный. Так его каждые 6 месяцев проверяли на соответствие.

Ссылка на комментарий

Вскрылись новые подробности. Отец поведал, кто купил этот бензин примерно полгода назад, на местной заправке.

Никакой мистики, все просто и обыденно.

 

Теперь понятно, почему в нашем районе поголовно такой тупой контингент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...