Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Протонная проводимость глицерина


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.07.2023 в 09:20, Wallic сказал:

Чего добавить и так известно, используемые электролиты: метансульфонат этил метил имидазола и серная кислота, ну еще глицерин чтобы гипс диссоциировать.

Ты хоть что то попробовал?

Проверил?

Или чисто по3,14злеть?

Ссылка на комментарий
В 28.07.2023 в 08:24, Wallic сказал:

Сернягу пробовал, метансульфонат еще не заказывал дорого, глицерин у меня стоит.

Сейчас электрической схемой занимаюсь.

 

istockphoto-1138774125-170667a.jpg.6a39bdfd8c34a052bf1376f6330e9b1a.jpg

Ссылка на комментарий

И что это значит? Что метансульфонат нельзя пальчиком булюмбулюм делать я знаю, он через кожу впитывается и вызывает отравление, правда механизм этого отравления нигде не описан. Если знаешь где, кинь ссылку.

Серняга кстати ожоги как на картинке не вызывает, ее опасность преувеличили.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

А ради интереса, кто-нибудь знает механизм токсичности метансульфоната 1этил 3метил имидазола? Ну проникает он через кожу, дальше в кровь, там к каким рецепторам лезет? Какова картина отравления?

Ссылка на комментарий
27.07.2023 в 08:17, главный колбасист сказал:

Ну и делайте ваши провода из глицерина,если хотите,а я буду из нового сверхпроводника делать...:ae:

Ссылка на комментарий

Ну вот Нафига мне ссылки про ваши сверхпроводники? Я думал нашли описание механизма токсического действия имидазола.

У меня обычные металлы справятся, правда платина понадобится в среде серняги.

Ссылка на комментарий

Я просто в имидазолах ничего не понимаю,а если это не брехня,это ведь реальный прорыв!
Хотелось услышать ваше авторитетное мнение.

Ссылка на комментарий

Губчатая вряд ли потребуется, водород как бы можно окислять и на титановой губке, которой полно в продаже, и водород в сернягу подаваться не будет, только протоны. Подача водорода ничего сложного, по трубке из водного электролизера.

Фольга понадобится платиновая для работы в серняге.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...