Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29.08.2023 в 16:59, бродяга_ сказал:

она может в пять раз увеличить производительность труда.

а это недостаток. не умение управлять своим телом и мозгом в частности.

"17 мгновений весны" штирлиц мог заснуть на десятки минут и проснуться без будельника.

в молодости это казалось не возможно но потом сам так делал. только не всегда срабатывает.

и что тут главное один случай может перечеркнуть все. то есть обнулить.

Ну да, можно сказать что я не могу управлять своим телом и мозгом в частности, конкретно тогда когда надо активность сбавить.

То есть искусственно поднять я могу,  то есть перейти в решим творчества и максимальной продуктивности.. а вот сбавить обороты не получаеться и переходит это все в гипер активность из которой ещё сложнее выйти… это когда ты так сильно во что-то погружён что со стороны ты дергаешь ногой, что-то непрерывно крутишь в руках, весь дёрганный такой становишься, можешь на кухню прийти делать чай и пока делал понимаешь что чай уже давно остыл и ты его не посахарил а посолил + время летит быстро… вот это состояние хоть и максимально эффективное для креативных идей и.тд но долго так быть изматывает + уснуть невозможно 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий

Я в прошлом году в гипомании за неделю проспал часа четыре. Ложишься в 12, в полпервого-час просыпаешься бодрым и полным энергии. Идешь потихоньку готовишь себе завтрак, и работаешь за компом тих, чтоб никого не разбудить. Я бы продолжил эксперимент, так как гипомания была продуктивной, но опасаясь, что мозги всё-таки поплавятся, вышел из эксперимента путём принятия трёх таблеток галоперидола. Никакого отходняка не было, вернулся в своё унылое привычное состояние.

Ссылка на комментарий
31.08.2023 в 09:34, Митя сказал:

Я в прошлом году в гипомании за неделю проспал часа четыре. Ложишься в 12, в полпервого-час просыпаешься бодрым и полным энергии. Идешь потихоньку готовишь себе завтрак, и работаешь за компом тих, чтоб никого не разбудить. Я бы продолжил эксперимент, так как гипомания была продуктивной, но опасаясь, что мозги всё-таки поплавятся, вышел из эксперимента путём принятия трёх таблеток галоперидола. Никакого отходняка не было, вернулся в своё унылое привычное состояние.

Похоже у меня гипомания 90% времени года с рождения ?

Но да, иногда мозг ошибочно воспринимает информацию от тела, думаю что полно сил и спать вовсе не надо, так классно же получаеться работать, давай ещё часа 3 и потом подумаем, надо ли нам именно сейчас спать или нет.

Но из опыта как я поняла, как и практикую..надо насильно себя угоманивать..иначе природные механизмы не справляются, вот даже сейчас я пишу…но легла спать снова в 7 утра ((( сегодня буду стараться сильно уснуть как нормальные люди в 12-час ночи.

Не знаю как возбудимость погасить(

Хотя из доступных мне методов которые помогают не много выбить себя из мыслей и продуктивности, лично мне помогает алкоголь…даже в небольших количествах, он потом затормаживает на дня 2 меня и я становлюсь нормальным человеком, хочется просто посмотреть фильм, погулять, такое .. вяло текущее состояние.

+ для меня очень сильно влияет музыка, поэтому я себя если хочу угомонить то первым делом не слушаю музыку ) ибо по статистике я в сутки непрерывно слушаю ее 4-5 часов..

Для меня это сильный возбудитель.

Еще обычно меня притормаживает видео, если лечь в кроватку и включить производственные ролики, где без слов, а просто на протяжении 2х часов показывают поэтапное производство чего либо, вот я на это смотрю и смотрю, засыпаю )

А ещё, ультра важно прекратить приём стимуляторов, в моем случае это никотин, я не курю но использую снюс, а в нем никотина сильно больше чем в сигаретах и прочем, он сильно стимулирует 

Ссылка на комментарий
31.08.2023 в 16:57, Ariamira сказал:

Не знаю как возбудимость погасить(

Ой, ну опять проблема!

31.08.2023 в 16:57, Ariamira сказал:

лично мне помогает алкоголь…

ну-у... это не дело.

 

31.08.2023 в 16:57, Ariamira сказал:

сильно влияет музыка,

 

31.08.2023 в 16:57, Ariamira сказал:

Для меня это сильный возбудитель.

беда(

31.08.2023 в 16:57, Ariamira сказал:

Еще обычно меня притормаживает видео, если лечь в кроватку и включить...   на протяжении 2х часов показывают поэтапное производство чего либо, вот я на это смотрю и смотрю, засыпаю )

да. можно бесконечно смотреть на то, как работают другие)

А такие древние методы, как физически интенсивно и продолжительно поработать (попахать) или потрахаться от души Вам неизвестны? Спишь без "задних ног") Ну, пробежка (ногами по улице), приседание/отжимание, вело, прыгалка, танцы? И не до таких вещей, как 

31.08.2023 в 16:57, Ariamira сказал:

снюс

будет))

Ссылка на комментарий
31.08.2023 в 18:09, москатель сказал:

А такие древние методы, как физически интенсивно и продолжительно поработать (попахать) или потрахаться от души Вам неизвестны? Спишь без "задних ног") Ну, пробежка (ногами по улице), приседание/отжимание, вело, прыгалка, танцы? И не до таких вещей, как 

Я активно занимаюсь спортом, бегаю и.тд гантельки и.тд все по списку есть, но это по видимому не особо сильно отбирает энергию у меня ))

А где-то жестко поработать..ну не знаю, мешки таскать весь день чтобы поспать вечером плохая затея ) причём этому по видимому придётся посветить всю жизнь, чтобы спать хорошо ?

А танцы, я люблю танцевать, мне нравится, но не устаю от них надолго, разве что в первые 10 минут после танцев ) 

31.08.2023 в 18:09, москатель сказал:

ну-у... это не дело.

Алкоголь не Хило тормозит активность мозга, иногда можно переменить такой приём )

Ссылка на комментарий
В 31.08.2023 в 19:16, Ariamira сказал:

чтобы спать хорошо

Рекомендую пинту пива и Печено вепрево колено. Очень, очень помогает для сна и вообще для нормализации угла зрения. 

Если этого будет недостаточно, то залакировать мятной настойкой, а затем 50 Бехеровки. Мята потому что снимает, а бехеровка закрепляет.

Ссылка на комментарий
31.08.2023 в 20:16, Ariamira сказал:

Я активно занимаюсь спортом, бегаю и.тд гантельки и.тд

О-о! Ну, прямо Superwoman какая-то! Неделю может пить (а может не пить!), не спать, спортом активно занимается. От музыки возбуждается, от танцев не устаёт! 

 

31.08.2023 в 20:16, Ariamira сказал:

не особо сильно отбирает энергию у меня ))

Так дело не в съёме энергии, а восстановлении гормонального баланса (циркадности работы) и катехоламинов.  

И всё Вы перечислили, всё есть, но одно пропустили: 

31.08.2023 в 19:09, москатель сказал:

потрахаться от души

 

31.08.2023 в 20:26, Lеоnid сказал:

залакировать мятной настойкой, а затем 50 Бехеровки.

может ещё + винища какого? Пациентка пишет, что

 

31.08.2023 в 20:16, Ariamira сказал:

Алкоголь не Хило тормозит активность мозга, иногда можно переменить

Перемен, вон, жаждет(  Вермутишко, может какой?

Ссылка на комментарий
31.08.2023 в 17:57, Ariamira сказал:

Похоже у меня гипомания 90% времени года с рождения ?

Но да, иногда мозг ошибочно воспринимает информацию от тела, думаю что полно сил и спать вовсе не надо, так классно же получаеться работать, давай ещё часа 3 и потом подумаем, надо ли нам именно сейчас спать или нет.

Но из опыта как я поняла, как и практикую..надо насильно себя угоманивать..иначе природные механизмы не справляются, вот даже сейчас я пишу…но легла спать снова в 7 утра ((( сегодня буду стараться сильно уснуть как нормальные люди в 12-час ночи.

Не знаю как возбудимость погасить(

Хотя из доступных мне методов которые помогают не много выбить себя из мыслей и продуктивности, лично мне помогает алкоголь…даже в небольших количествах, он потом затормаживает на дня 2 меня и я становлюсь нормальным человеком, хочется просто посмотреть фильм, погулять, такое .. вяло текущее состояние.

+ для меня очень сильно влияет музыка, поэтому я себя если хочу угомонить то первым делом не слушаю музыку ) ибо по статистике я в сутки непрерывно слушаю ее 4-5 часов..

Для меня это сильный возбудитель.

Еще обычно меня притормаживает видео, если лечь в кроватку и включить производственные ролики, где без слов, а просто на протяжении 2х часов показывают поэтапное производство чего либо, вот я на это смотрю и смотрю, засыпаю )

А ещё, ультра важно прекратить приём стимуляторов, в моем случае это никотин, я не курю но использую снюс, а в нем никотина сильно больше чем в сигаретах и прочем, он сильно стимулирует 

Вам надо слабый нейролептик на ночь , кветиапин например, и странная у вас гипомания , без депрессивной фазы , а у меня наоборот, к сожалению

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
31.08.2023 в 20:31, LeadHydroxide сказал:

Вам надо слабый нейролептик на ночь , кветиапин например, и странная у вас гипомания , без депрессивной фазы , а у меня наоборот, к сожалению

Ну у меня бывает пару раз в год типо «депрессия» ну она слабая, можно сказать просто настроения нет, эмоциональная усталость будто небольшая, но я знаю как с ней бороться, прост недели 2 ничего не делаю, меняю обстановку по необходимости и все проходит.

А так же регулярно принимаю витаминные комплексы и минералы, омега 3, витамин С это отдельно. И это как будто помогает, усталости нет такой прям чтоб ощутимо, редко редко 

Ну и + у меня то такое состояние не приобретённое, а с самых ранних лет, так что скорее всего это такая психика и для меня это нормально, а для других может быть опасно так жить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...