Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 31.08.2023 в 22:08, Ariamira сказал:

Ну у меня бывает пару раз в год типо «депрессия» ну она слабая, можно сказать просто настроения нет, эмоциональная усталость будто небольшая, но я знаю как с ней бороться, прост недели 2 ничего не делаю, меняю обстановку по необходимости и все проходит.

У нас раньше много таких людей было.

Такие яркие, заводные, пылесосики...

Да наверно везде так.

А вот после замены очистных-как отрезало)))

Теперь приятно на них смотреть, вялые, слабые, быстро устают...

Еще вот эти всплески по поводу того что выгорание))) все из той же оперы.

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 07:27, Митя сказал:

У нас один из бывших директоров - ярко выраженный гипертим.

Ну я могу в одиночестве пол года быть, особо не разговаривать месяцами, активничать лишь в голове у себя и своих делах.

А гипертим это страшный человек, если он ещё и директор ? покоя не даст, про тишину забыть придётся ?

01.09.2023 в 04:31, носки шалфея сказал:

У нас раньше много таких людей было.

Такие яркие, заводные, пылесосики...

Да наверно везде так.

А вот после замены очистных-как отрезало)))

Теперь приятно на них смотреть, вялые, слабые, быстро устают...

Еще вот эти всплески по поводу того что выгорание))) все из той же оперы.

О каких очистных идёт речь?

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 00:08, Ariamira сказал:

Ну у меня бывает пару раз в год типо «депрессия» ну она слабая, можно сказать просто настроения нет, эмоциональная усталость будто небольшая, но я знаю как с ней бороться, прост недели 2 ничего не делаю, меняю обстановку по необходимости и все проходит.

А так же регулярно принимаю витаминные комплексы и минералы, омега 3, витамин С это отдельно. И это как будто помогает, усталости нет такой прям чтоб ощутимо, редко редко 

Ну и + у меня то такое состояние не приобретённое, а с самых ранних лет, так что скорее всего это такая психика и для меня это нормально, а для других может быть опасно так жить.

а у меня по 9 месяцев состояние грустное , в середине лета немного отпускает , а потом снова, и так уже лет 10 . Пил сертралин , но пришлось бросит из-за того что печень болеть начала от него 

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 16:25, LeadHydroxide сказал:

а у меня по 9 месяцев состояние грустное , в середине лета немного отпускает , а потом снова, и так уже лет 10 . Пил сертралин , но пришлось бросит из-за того что печень болеть начала от него 

А мрт делали мозга?

Может и глупо, но пробовали ли пить витамины и минералы
Я лично по своему опыту могу сказать что кажется это влияет, либо у меня из-за случайности так происходит, но попробовать стоит, дабы убедиться что ваш организм точно не можно так реагировать из-за какой либо нехватки чего либо.

Потому что просто так грусть на протяжении 10 лет без повода, врятле может быть.

Врачам то если что не так..сразу таблетку или антидепрессанты всякие…но это не мерно

Из своего опыта, мозг у некоторых людей крайне требователен и вреден, чуть что не так..все..весь разваливаешься.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 17:42, Ariamira сказал:

А мрт делали мозга?

Это проблемы с днк обычно.

Почему лекарства влияют на одного и не на другого.

Можно делать днк анализы и там на дефекты в генах, на витамины, на что есть, на усвоение и проч и проч.

Можно все это и самому просчитать, но нужно время и план исследований и экспериментов.

Сдать анализы на днк чтоб все включали, это тыщ80-100 сейчас.

Потом все корректируется питанием и вуаля...

Но это то и самый трудный момент.

Не все лишь из немногих способны скорректироваться)))))\

В 01.09.2023 в 08:00, Ariamira сказал:

О каких очистных идёт речь?

Хотел мосводоканал в пример привести, но они там все красиво потерли.

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 19:42, Ariamira сказал:

А мрт делали мозга?

Может и глупо, но пробовали ли пить витамины и минералы
Я лично по своему опыту могу сказать что кажется это влияет, либо у меня из-за случайности так происходит, но попробовать стоит, дабы убедиться что ваш организм точно не можно так реагировать из-за какой либо нехватки чего либо.

Потому что просто так грусть на протяжении 10 лет без повода, врятле может быть.

Врачам то если что не так..сразу таблетку или антидепрессанты всякие…но это не мерно

Из своего опыта, мозг у некоторых людей крайне требователен и вреден, чуть что не так..все..весь разваливаешься.

если человек не питается как в средневековье , то ему никакие витамины не нужны , мрт делал , но там ничего такого не нашли , и не найдут, так как это аффективное нарушение, можно на ээг , но там тоже. Можно попробовать радиоактивные изотопы прекурсоров нейромедиаторов принять и на томографию, как в американских исследованиях ). Сразу же антидепрессанты не прописывают, я специально ходил , отдавал 2500 рублей , чтобы мне рецепт  прописали , ибо просто так не купишь. Вобщем склоняюсь к тому что у меня рекурентное депрессивное расстройство

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 18:44, LeadHydroxide сказал:

если человек не питается как в средневековье , то ему никакие витамины не нужны , мрт делал , но там ничего такого не нашли , и не найдут, так как это аффективное нарушение, можно на ээг , но там тоже. Можно попробовать радиоактивные изотопы прекурсоров нейромедиаторов принять и на томографию, как в американских исследованиях ). Сразу же антидепрессанты не прописывают, я специально ходил , отдавал 2500 рублей , чтобы мне рецепт  прописали , ибо просто так не купишь. Вобщем склоняюсь к тому что у меня рекурентное депрессивное расстройство

По поводу витаминов и средневекового человека… ну во-первых средневековы человек жил в 3 раза в среднем меньше чем современный человек + как но странно но стресса и умственных нагрузок у него было в разы меньше.

А по статистике 90% людей на земле в жёстком недостатке витаминов, даже самых банальных как витамин С, не говоря уже о сложных микроэлементах и аминокислотах.

Нагрузки на мозг стали колоссальными а питанием мозга никто не интересуется, думают что поел супа или борща и нормально, забил желудок и жира отложил и все, а организм как нуждался в витаминах так и продолжает, а там целая цепная связь выстраивается.

Истощение полное.

мое мнение и не только мое за то чтобы принимать витамины не постоянной основе (по мимо еды).

Ибо если посмотреть как питается большенство..можно сказать что бумагу едят и всякую дрянь жирную.

Я свой лишь опыт передаю, мне помогает, возможно у вас совсем не это, у некоторых людей организм работает сложно и не логично как может показаться.

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 18:41, носки шалфея сказал:

Это проблемы с днк обычно.

Почему лекарства влияют на одного и не на другого.

Можно делать днк анализы и там на дефекты в генах, на витамины, на что есть, на усвоение и проч и проч.

Можно все это и самому просчитать, но нужно время и план исследований и экспериментов.

Сдать анализы на днк чтоб все включали, это тыщ80-100 сейчас.

Потом все корректируется питанием и вуаля...

Но это то и самый трудный момент.

Не все лишь из немногих способны скорректироваться)))))\

Хотел мосводоканал в пример привести, но они там все красиво потерли.

Да, как вариант с днк, на мутации проверить и.тд

Все сложно, например если я выстраиваю режим сна как у большинства то чувствую себя плохо) если ем то что любят большенство..тоже плохо )) многие годы прислуживаний к себе и есть шанс наладить все, но это сложно очень.

 

01.09.2023 в 18:44, LeadHydroxide сказал:

если человек не питается как в средневековье , то ему никакие витамины не нужны , мрт делал , но там ничего такого не нашли , и не найдут, так как это аффективное нарушение, можно на ээг , но там тоже. Можно попробовать радиоактивные изотопы прекурсоров нейромедиаторов принять и на томографию, как в американских исследованиях ). Сразу же антидепрессанты не прописывают, я специально ходил , отдавал 2500 рублей , чтобы мне рецепт  прописали , ибо просто так не купишь. Вобщем склоняюсь к тому что у меня рекурентное депрессивное расстройство

+ есть такая вещь как психосоматика, расстройство современного человека 

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 22:28, Ariamira сказал:

По поводу витаминов и средневекового человека… ну во-первых средневековы человек жил в 3 раза в среднем меньше чем современный человек + как но странно но стресса и умственных нагрузок у него было в разы меньше.

А по статистике 90% людей на земле в жёстком недостатке витаминов, даже самых банальных как витамин С, не говоря уже о сложных микроэлементах и аминокислотах.

Нагрузки на мозг стали колоссальными а питанием мозга никто не интересуется, думают что поел супа или борща и нормально, забил желудок и жира отложил и все, а организм как нуждался в витаминах так и продолжает, а там целая цепная связь выстраивается.

Истощение полное.

мое мнение и не только мое за то чтобы принимать витамины не постоянной основе (по мимо еды).

Ибо если посмотреть как питается большенство..можно сказать что бумагу едят и всякую дрянь жирную.

Я свой лишь опыт передаю, мне помогает, возможно у вас совсем не это, у некоторых людей организм работает сложно и не логично как может показаться.

Я питаюсь хорошо , разнообразно, питание и психика никак не связаны. Есть такой миф что можно баланс нейромедиаторов с помощью питания наладить , якобы кушаешь триптофан и повышается серотонин, ешь тирозин и повышается дофамин, это все чепуха, так как в мозге они сами синтезируются по запросу , и повышенное или пониженное их попадание в организм не изменит ничего. 

Нагрузок особых никаких нету, эмоциональные разве что. Когда есть нагрузки , физические например , то чувствую себя лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...