Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

НЕ лабораторный синтез соляной кислоты(нужна помощь)


Efir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
01.09.2023 в 22:57, Lynatik сказал:

Проблема в прекурсорности как солянки так и серки. Если лавочки прикроют, о непрофессиональной химии можно будет забыть.

Когда человек в химии работает  *****дцать лет, то ему все это прекрасно известно!

Никаких проблем, особенно если у тебя есть юрлицо

Прекурсор только  дымящая солянка, а ее на коленке не получишь, с 96% серкой тоже самое, азотка не прекурсор.Уксусная если  слабее 70% тоже не прекурсор

Если есть желание едешь в Русхим и там покупаешь, тебя просто попросят показать паспорт

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
02.09.2023 в 01:59, shah82 сказал:

должна быть просто горелка для сжигания водорода в хлоре

причем гореть может прям в соляной кислоте.

такой вариант работает с кислородно водородной смесью.

надо всего лишь отрегулировать скорость подачи газов...

Ссылка на комментарий
02.09.2023 в 04:06, shah82 сказал:

можно, но стоит ли?

жидкость придется охлаждать,

это будет относительно не сложная конструкция. по ходу да. есть возможность использовать еще и как нагреватель.

мало ли где. лёд или снег растапливать к примеру...

02.09.2023 в 04:06, shah82 сказал:

недгоревший водород - может бахнуть

не надо его накапливать. выпускать через клапан излишки не сложно.

если поставлена задача, то найдется и оптимальное её решение.

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 21:11, Efir сказал:

Есть идея: а что если не по-лабораторному синтезировать соляную кислоту(там где NaCl и серная кислота), а как в промышленности. Вот у меня есть электролизная установка и две трубы: одна с водородом, другая с хлором. Ну и ультрафиолетовый источник для запуска реакции. Только вот как сделать так, что бы не было температуры в 2000 градусов и что бы не бахнуло? А бахнуть может. У меня есть всякие камеры, кварцевые трубы, кварцевые реакторы, вообщем пространство для воображения есть. Если пускать хлор и водород аккуратно, то получится? Если кто-нибудь поделится любой информацией по этому вопросу - буду рад.(про печи с водородными горелками я знаю, но хотелось бы без них).

нужно брать не чистый водород а например в виде фосфина. Или сероводорода.

Бонусомъ будутъ всякие хлористые фосфоры , кому нуженъ это чистый водородъ? Самая взрывоопасная хрень

Ссылка на комментарий
В 02.09.2023 в 12:32, aversun сказал:

установка

а сталь прям такая устойчивая к HCl при температуре сгорания? Асбестовая крышка тоже вопросы вызывает, как в плане устойчивости, так и в плане проницаемости?

Ссылка на комментарий
02.09.2023 в 15:48, ash111 сказал:

а сталь прям такая устойчивая к HCl при температуре сгорания? Асбестовая крышка тоже вопросы вызывает, как в плане устойчивости, так и в плане проницаемости?

В отсутствие воды достаточно устойчива...

Асбестовые панели достаточно герметичны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...