Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расширение молекул в жидкости при увеличении температуры


Zloy_Nigga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.09.2023 в 00:18, yatcheh сказал:

 

Я в своё время занимался корреляционными уравнениями, связывающими физические параметры растворителей с кето-енольным равновесием фосфорилированных дикетонов. Ну, нарисовал 100501-е уравнение, которое работало чуть лучше, чем уравнение Швайна. Но у меня хотя бы семь точек лежало на прямой (ещё пять вели себя хуже).

У вас пока одна точка. Остальные не подтверждены. И, честно говоря - очень сомнительны.

 

 

Мы живём в свободной стране. Проблема в том, что в 10 случаях их 10 вам непременно укажут на несоответствие ваших расчётных данных литературным. После этого скептическое отношение к вашим расчётам будет непробиваемым.

Тогда, хотелось бы уточнить одну из вещей, у меня не предполагается что дипольный момент зависит от температуры. 

 

У меня нет возможности, экспериментально проверить это предположение, а гугл настойчиво предлагает, оставить эту идею, выдавая мы информацию а-ля: измерено в бензоле при 20(или 25) градусах Цельсия. (и ничего более) 

 

Поэтому вопрос очевидный. По вашему мнению дипольный момент молекулы может зависеть от температуры? 

Ссылка на комментарий
09.09.2023 в 00:30, Zloy_Nigga сказал:

Поэтому вопрос очевидный. По вашему мнению дипольный момент молекулы может зависеть от температуры? 

 

Несомненно зависит. Геометрия молекулы - нечто среднее. Меняются длины связей, углы двугранные и торсионные. В конденсированных средах ещё и изменение межмолекулярного взаимодействия свой вклад даёт. Как это оценить (не то, что - вычислить) я не представляю. Какие-то корреляции должны быть (принцип ЛСЭ никто ещё не отменил), но - какие, я не знаю.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Кстати говоря, провёл сейчас расчёт для фенола

 

При 273К: длина связи C-O 1.3099 Å ?

 

Что меньше, чем в метаноле(по моим данным) 

 

Если допустим брать точки Т= 298К

Для фенола я получаю 1.36 Å (1.3574 Å) 

Для метанола 1.44 Å (1.4421 Å) 

 

В общем ситуация такая (конечно при постоянном дипольном моменте?

Изменено пользователем Zloy_Nigga
Ссылка на комментарий
В 08.09.2023 в 21:56, Zloy_Nigga сказал:

Вечер добрый, господа, можно ли как-то доказать или опровергнуть, что:

 

Длина всех связей в молекуле при возрастании температуры увеличивается. (для жидкостей

Нет. Длина и энергия химических связей остаются постоянными, однако, при повышении температуры увеличиваются колебания связей (длине, углам), сами связи можно представить в виде пружинок.

В 08.09.2023 в 21:56, Zloy_Nigga сказал:

Я получил энную функцию зависимости длины связи от температуры. 

:ds:

В 08.09.2023 в 21:56, Zloy_Nigga сказал:

Спирты являются абсолютными(по данным которые я брал для расчётов, по крайней мере так и было)) 

Для одного вещества или для нескольких похожих по свойствам веществ, можно составить примерное уравнение изменения плотности в зависимости от температуры, однако, каждый случай будет частным. Это связанно с индивидуальностью свойств каждого вещества. Кроме того, подобные уравнения являются чисто-физическими, поэтому по определению не могут учитывать внутренние изменения химической системы в зависимости от температуры, а они могут быть очень существенными, например, молекулы воды при разных температурах ассоциируется по-разному (отсюда и разная плотность).

Ссылка на комментарий
10.09.2023 в 20:10, Shizuma Eiku сказал:

Нет. Длина и энергия химических связей остаются постоянными, однако, при повышении температуры увеличиваются колебания связей (длине, углам), сами связи можно представить в виде пружинок.

Момент первый. Ну утверждение, что длина и энергия связи - постоянны, это отчасти неверно. Фактически мы не знаем, так ли это. Мы можем сказать о равновесной длине связи и это факт, а пружинка, прутик или бубу это хорошая модель, что вполне удовлетворительно описывает ситуацию там. 

 

Второй момент. Давайте так, пусть энергия связи для данного сорта молекул постоянная величина всюду и везде?. А вам распределение Больцмана не мешает?) Количество молекул с энергией связи E по отношению ко всем колекулам, как бы так не равно единице) Ну получается тогда, что не всё так просто. 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2023 в 23:57, Zloy_Nigga сказал:

Давайте так, пусть энергия связи для данного сорта молекул постоянная величина всюду и везде?

Не для данного сорта молекул, а для данной химической связи. Да, практика показывает что энергия одинаковых химических связей практически равны даже в разных молекулах, например энергия углерод-углеродной связи ок. 352 кДж/моль, или энергия >C=C< 587 кДж/моль и т.д.

Говорить об "энергии связи для данного сорта молекул" нельзя т.к. это подразумевает наличия связей между молекулами. Между молекулами есть конечно какое-то взаимодействие (иногда даже водородная связь), однако, почти всегда физическое взаимодействие играет в нем ничтожную роль, главное взаимодействие химическое, например, автопротолиз, ассоциация молекул, взаимодействие с примесями и т.п. Ну или совсем просто - представлять себе растворы в виде механической смеси шариков неверно.

Под "энергией связи для данного сорта молекул" остается понимать лишь энтальпию т.к. она действительно заключает в себе энергию связей в 1 моле определенных молекул (например, Н2О, СаО и т.д.).

В 10.09.2023 в 23:57, Zloy_Nigga сказал:

А вам распределение Больцмана не мешает?)

Немного; наверняка когда-то мешало во время сдачи чего-то.

Однако, какое отношение оно может иметь к энергии химической связи? Я честно перечитал посты выше - не могу даже примерно догадаться где связь между плотностью спиртов и распределением.

В 10.09.2023 в 23:57, Zloy_Nigga сказал:

Количество молекул с энергией связи E по отношению ко всем колекулам, как бы так не равно единице) Ну получается тогда, что не всё так просто. 

С чего бы? Какая энтальпия есть у 1 моля вещества, такая-же она и у 1000 молей, просто умноженная на тысячу, или у 1/6.02*1023 моля, просто деленная на 6.02*1023.

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...