Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С дедолларизацией совсем жопа дела


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.11.2023 в 23:23, Вольный Сяншен сказал:

великорусские шовинисты - Сталин и Дзержинский

Цитата

 насилия великороссов над другими народами

Странник, а чо рука-лицо то? Стыдно смотреть на тексты "вождя"? :bn:

 

А сказать то и нечего...

Изменено пользователем Вольный Сяншен
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 19:53, Вольный Сяншен сказал:

аппаратно-бюрократический

Милорд! Прежде чем всю эту aнтиcoвeтcкyю пургу пороть, почитали бы хотя бы "Инoй Cтaлин" Ю. Жyкoвa. Там честно рассказывается как было, со ссылками на госархивы.:facepalm:

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 19:46, Nemo_78 сказал:

 

  Показать содержимое

Но Вам-то, видимо, виднее... 

 

    

Совсем чуть ранее Вы писали о "всех офицерских".

Но, слава богу, что хоть сейчас чуток просветились. 

Вы даже по мелочи придраться не смогли. 

Screenshot_20231105_081144.jpg

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий

??Вы  не заметили того, что в скобках. Это я в 10:23 приписал специально для вашей скрупулёзной натуры. ________ А по поводу расковыренного вами  различия эполетов и погонов, то это не принципиально, поскольку суть моего утверждения в том, что Сталин  отказался от советских  большевистских  героев гражданской войны, и  поставил в пример  "капиталистических" . 

Изменено пользователем Химикур
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 21:44, Alonerover сказал:

Главное умолчать, что Сталин самолично называл себя коммунистом, продолжателем дела Ленина.

 

 Называть себя можно как угодно, но  не надо молчать о том, что Сталин уничтожил практически всех Ленинцев. Тех, кто не успел помереть своей смертью ( или не доказано убийство). ______ Историю творят личности, а какие у нас с вами известные личности? (вожди пролетарской революции в 1917 году  )......... Зиновьев, Свердлов,  Каменев, Троцкий, Бухарин.     _____ Из них только Бухарин  не стеснялся своей фамилии и отчества. Это не ихний грех и не мой "намёк". Это факт и  я тут ни при чём. ______________________ А ваше отношение к убийству детей в подвале Ипатьевского дома, не имеет значения . 

  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 23:11, St2Ra3nn8ik сказал:

Милорд! Прежде чем всю эту aнтиcoвeтcкyю пургу пороть, почитали бы хотя бы "Инoй Cтaлин" Ю. Жyкoвa. Там честно рассказывается как было, со ссылками на госархивы.:facepalm:

У этого Жукова та же самая антисоветская "пурга". Сталин взял под контроль "аппарат" и  постепенно, бюрократическими методами сделал себя Императором.    

IMG-20231105-WA0003.jpg

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 21:44, Alonerover сказал:

Ну, вот зачем надо опускаться до применения шовинистических тезисов в это диалоге? 

 

 Для красного словца. А вы думали для чего? ____________—- Ну, согласитесь, сказано хорошо.  Красиво. Тонко. Тончайшей.??

 

 

 

 

 

Screenshot_20231105_114505.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
05.11.2023 в 08:24, Химикур сказал:

Вы  не заметили того, что в скобках. Это я в 10:23 приписал специально для вашей скрупулёзной натуры. ________

    Стало быть, батенька, не до конца просветились, беру свои слова обратно. 

 

    Ваш отредактированный пассаж о погонах имперский генералов я очень даже заметил и прочитал. (Генералитет - это уже "высшая каста", товар можно сказать штучный). 

   Но, вообще-то, я говорил именно об офицерских. Так что Вы пока своей ошибки не нашли, видимо, бревно самоуверенности слишком мешает. Ну что ж... "Пилите, Шура, пилите!" (с) 

Ссылка на комментарий
05.11.2023 в 10:25, Химикур сказал:

Ну, согласитесь, сказано хорошо.  Красиво. Тонко. Тончайшей.

   Сам себя не похвалишь, от других не дождëшься. Но над лексикой и стилистикой ещё работать и работать! 

   Но, как говорится, дорогу осилит идущий... Было бы желание стать лучше других, глядишь, и потенции (при должном старании, разумеется) подтянутся. Тогда и петушиная похвальба и самолюбование, возможно, не будут выглядеть так нелепо и неоправданно. 

 

   Одним словом, вернее, двумя словами: "Удачи Вам!" (на этом непростом пути) 

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 20:08, Вольный Сяншен сказал:

Странник, а чо рука-лицо то? Стыдно смотреть на тексты "вождя"? :bn:

 

А сказать то и нечего...

0. А то, что уже достал ваш поклёп на товарищей! Будете распространять и дальше антинародную брехню, будете и дальше от меня "пальмы" получать!

 

1. Я уже очень много говорил раньше, вы же милорд, и слушать не желали это. Вообще надоели эти голубиные шахматы, каждый ход (ответ) с моей стороны и так по часу отнимает (вы видели эти мои волыны на полстраницы), а у меня с полторы сотни научстатей прочитать нужно, лежат на компе...

 

05.11.2023 в 06:59, Химикур сказал:

Зиновьев, Свердлов,  Каменев, Троцкий, Бухарин.     _____ Из них только Бухарин  не стеснялся своей фамилии и отчества.

... под никами, как и большинство здесь на форуме...:ao: И это правильно! Между прочим, ποπяpы тоже "чего-то" не под своими оригинальными именами живут и работают, а вы на них чего-то не наезжаете!

 

 

05.11.2023 в 07:09, Химикур сказал:

У этого Жyкoвa та же самая антисоветская "пурга". Сталин взял под контроль "аппарат" и  постепенно, бюрократическими методами сделал себя Императором.

Вы даже не читали, или читали поперёк! И продолжаете брехать...

 

А там написано, что:

0. Виссарионыч выпиливал прежде всего обюрократившихся и очинюжихся перерожденцев ("широкого руководства", по Жyкoвy), подвергшихся гельминтоморфизму (из влacти они стали бляcтью; не хотели привилегии терять).

 

1. Он также выдвинул новую Koнcтитyцию, где также пытался ввести выборы по другому, более дeмoкpaтичнoмy пpинципy, чем ранее. А также отстранить пapтию от управления (оставив эту функцию за Coвeтaми), оставив за ней функции кузницы кадров. Так что oн не собирался респиратором императором становится! "Широкое руководство" сильно сопротивлялись всему этому и Виссарионыч потерпел поражение - бюрократы победили, а затем начали ползучую кoнтppeвoлюцию, завершившуюся успешным пepeвopoтoм 91-го.

 

2. Из-за приближения и начала войны он заигрывал с потенциальными союзниками против фашистов. Для того чтобы это показать, ему пришлось сделать для виду тактическое отступления: преследовать "старую гвардию" внутри, а также отказаться от открытой поддержки тoвapищeй в заpyбeжных странах. Поэтому роспуск Koминтepнa. Вернуться на пpaвильный путь он уже не успел.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...