Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение в острой форме


Levontay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне надо острые шипы, вероятно - из хрома, - как сделать? Думаю - электролизом: по самому короткому пути будет самый сильный ток - и по этому пути рост будет лучше; может-быть - кристаллы выростить. - Прошу посоветовать.

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 06:01, Levontay сказал:

острые шипы

Если заточить прям экстра остро "один шип" то просто на анод отвёртку в солёную воду. Острота будет вообще невообразимая для мех заточки. Причём каким то образом, такая острая заточка надолго хватает 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 07:14, dmr сказал:

на анод отвёртку в солёную воду

О! - это интересно.. Уточните: отвёртку - как анод использовать? То-есть - она должна растворяться в электролите? - Идея - металл отвёртки использовать? Опять-же - не с рукояткой - а только рабочую часть, - да?

 

Про один шип я подумаю - могу и растянуть на полгода, а именно: хочу завострить пилу и сверло. Зубчатку могу поместить в электролит, даже не полностью - только концы зубцов.

А вот со сверлом проблематичней: один плоский резец опускать буду, и хочу - чтобы он "ощетинился".

Ссылка на комментарий

С пилой может получиться если как вы сказали поместить только зубчики в раствор

Со сверлом скорее всего нет

Ну отвёртка конечно превращается очень острое шило

Да металл отвертки будет растворяться за счёт этого будет затачиваться

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это дендриты нужно выращивать, надо смотреть в разделах неполадок в книгах о нанесении покрытий и делать специально как нельзя. Но дендриты не факт что будут острыми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...