Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как расплав пфок поведет себя с серной?


Wallic
Перейти к решению Решено BritishPetroleum,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.10.2023 в 17:48, Максим0 сказал:

Весной проснуться и будут нести в массы божественные откровения о том что до них всю химию неправильно построили, добавят к химии не только нулевой элемент, но и отрицательные, а те, кто доучился до ТФКП, изобретут элементы комплексные. После чего возьмут дрель с ржавым сверлом по дереву, просверлят своим оппонентам головы и заведут с ними длиннопостные дискуссии, потягивая трубочками через дырочки мозги своих оппонентов подобно берёзовому соку. Когда же пить станет нечего, покроют оппонентов матами и удалятся до следующей весны.

ну да, я и говорю, скучно без них)

Ссылка на комментарий
29.10.2023 в 20:53, ash111 сказал:

ну да, я и говорю, скучно без них)

Вам следует с ними разок дойти до состояния высосанного мозга, чтобы всю оставшуюся жизнь более по ним не скучать.

Ссылка на комментарий
29.10.2023 в 18:53, ash111 сказал:

ну да, я и говорю, скучно без них)

 

Бычков, где ты? Тут клиент нарисовался, хочет подискутировать за свободные радикалы :lol:

 

Хотя, нет. Это персонаж другой оперы. Честный кандидат технических наук, просто = тупой, как тот доцент (который не Авас)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 29.10.2023 в 17:56, Максим0 сказал:

Вам следует с ними разок дойти до состояния высосанного мозга, чтобы всю оставшуюся жизнь более по ним не скучать.

тык я и сам так умею, высасывать мозги. у меня даже медалька предупреждение есть за флейм)

непонятно за что (как всегда), но есть?

Ссылка на комментарий
В 29.10.2023 в 18:06, yatcheh сказал:

 

Свободу Анжеле Дэвис радикалам! самые свободные радикалы все равно у нас тут) как какогонибудь кадра из энтих радикалов в суд позовут, сразу нарисовываются БРАТЫ и требуют его оттуда выпустить.

они даже зеле дверь подожгли, еще до войны, когда он еще рассказывал что войну надо прекращать, и ничего, никого не наругали, а зеля насчет войны передумал.

а, стойте, это ж не курилка, сорян

короче в свободных радикалах я непобедим?

Ссылка на комментарий
29.10.2023 в 19:16, ash111 сказал:

тык я и сам так умею, высасывать мозги. у меня даже медалька предупреждение есть за флейм)

непонятно за что (как всегда), но есть?

 

Вы, батенька - дилетант в этой области. Не чета профессионалам. Искусство высасывания мозгов шлифуется годами, нужна большая практика и владение основами теории лошадиного барышничества и сравнительно честного отъёма денег.  Вы никогда не переиграете шулера за его столом (где канделябры привинчены к опоре). 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
29.10.2023 в 19:21, ash111 сказал:

 

Свободу Анжеле Дэвис

 

Да-да! Епископ Музорева, "Красные бригады", Альдо Mоро, еврокоммунизм, "обменяли хулигана на Луиса Корвалана"... А теперь что? Все радикалы - в гости к нам! И что интересно - все свободны! 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 29.10.2023 в 18:06, yatcheh сказал:

Честный кандидат технических наук

то есть он кандидат в таких вещах, которые технически можно назвать науками?)

я знаю технические еще ошибки бывают?

Ссылка на комментарий
29.10.2023 в 18:32, ash111 сказал:

ага, и фосфорной, выходит солянка вообще слабая кислота?

 

Ну серная по первой ступени сильнее соляной как ни крути

29.10.2023 в 12:43, Arkadiy сказал:

Если у вас ее соль, тоо солянка намного лучше, так как в 1000 раз сильнее серки, к тому же одноосновная

А почему NaCl + H2SO4  => NaHSO4 + HCl идет при ну?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 29.10.2023 в 18:37, BritishPetroleum сказал:

Ну серная по первой ступени сильнее соляной как ни крути

не знаю что вы там крутите, а серка на три порядка слабее солянки?

Цитата
Цитата

 

В 29.10.2023 в 18:37, BritishPetroleum сказал:

А почему NaCl + H2SO4  => NaHSO4 + HCl идет при ну?

пхххх а как вы определяете что эта реакция прошла? выделяется газ? выпадает осадок? образуется малодиссоциирующее вещество??

Напомните себе что такое сила кислоты. в чем ее сила, помимо правды?

курс общей химии. что там пишут в определении про вытеснение из солей? ведь есть же это в определении?

я вот слышал еще сероводород дико сильная кислота, серную вытесняет из ртутных солей, представляете??

так что да, точно должно быть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...