Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нейтрализация запаха этанола


Spyware

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.11.2023 в 15:27, Alonerover сказал:

- нет никакого "греха", есть только развивающееся общество и диктуемые им человеку законы. И если 1000-2000 лет назад, да и даже 200 лет назад, когда общество было тотально необразованно - применение термина "грех" было логично и допустимо, то в просвещённом обществе его применение - это уже моветон, неуважение к самому имени Человек.

Развитие общества  подразумевает наличие недоразвитого   грешного общества. Логично?   Но, если нет греха в индивидууме, то откуда же грех  возьмётся в группе индивидуумов?  ? _______ И покажите пжлста пример развитого общества ( в контексте разговора о безгрешности индивидуума).   

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 13:16, dmr сказал:

Откуда черпаете такую  информацию, кто и когда и как вас проинформировал Для чего создан человек или как обычно отсебятину

 

- Человек не создан. Вот будь вы Создателем - что бы вы сделали? Экспериментировали в самых жестоких формах над своим дитём или же попытались бы его защитить? Думаю второе. Уже это говорит за то, что никто нас не создавал "для чего-то". Мы появились, и всё. Этого факта достаточно.

 

27.11.2023 в 13:16, dmr сказал:

жизнь которую мы сейчас живём это просто испытание кто как пройдёт испытание то такую оценку и получит

 

- Но зачем? "Всемогущему" не нужно "испытывать тачки" - он по определению знает исходно всё и обо всём. Утверждать, что он что либо "тестирует" - это унижать создателя. Если же он таким образом "показывает нам нас" - такое жестокое существо не может считаться всеблагим и тем более добрым. В таком случае понятным становится сказка о бунте против такого замечательнейшего существа.

 

27.11.2023 в 13:33, Вольный Сяншен сказал:

Грех - это и есть синоним ошибки

 

- Ошибки - объясняют и помогают исправить, а не грозятся вечным горением в абсолютно вечном Аду. Во всяком случае отец сына не будет жарить на углях.

 

27.11.2023 в 13:33, Вольный Сяншен сказал:

Понятия праведности и греха напротив обращаются к фундаментальной природе человека.

 

- К какой это? Чего такого фундаментального обнаружили идеалисты?

 

27.11.2023 в 14:08, Химикур сказал:

Развитие общества  подразумевает наличие недоразвитого   грешного общества. Логично?

 

- Так, уже интересно. "Недоразвитое общество" - значит есть куда развиваться. Куда? Какова конечная цель у идеалистов?

Изменено пользователем Alonerover
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 17:21, Alonerover сказал:

 

 

 

- Так, уже интересно. "Недоразвитое общество" - значит есть куда развиваться. Куда? Какова конечная цель у идеалистов?

Это вы предположили, что общество развивается.  Это вы идеалист..   _______________________ А на взгляд материалиста :ah: , общество живёт так, как позволяют материальные условия. ___________ Если забросить развитое "общество" в каменный век (без возможности научно-технического  прогрессорства), то  любое общество начнёт жить по законам каменного века ____?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 19:21, Alonerover сказал:

над своим дитём

Вот здесь и ошибка человеческих атеистских аналогий

27.11.2023 в 19:21, Alonerover сказал:

унижать создателя. Если же он таким образом "показывает нам нас" - такое жестокое

Вы просто не изучили мат часть и строите свои теории "электронного строения" типа Сергея забыл фамилию здесь многотомные темы писпл

27.11.2023 в 19:21, Alonerover сказал:

появились, и всё. Этого факта достаточно.

Вера детектед

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

У вас просто закрыты глаза и уши вашего сердца. Вас убеждать бесполезно, и убедить невозможно. Пока Аллах сам вам не пожелает открыть сердце

 А если нет значит нет 

27.11.2023 в 15:37, Вольный Сяншен сказал:

стесняться этого не надо

Нет конечно. Дело не в стеснении. Просто религия для меня первична а все философские категории, даже не вторичны, а возможно где-то на 5-6 месте 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 17:43, Химикур сказал:

Это вы предположили, что общество развивается.  Это вы идеалист..

 

- Т.е. общество не сменялось от рабовладения, через феодализм к капитализму и дальше не будет меняться? И это я то идеалист?!

 

27.11.2023 в 17:43, Химикур сказал:

А на взгляд материалиста :ah: , общество живёт так, как позволяют материальные условия.

 

- Уточнение, важное - общество живёт как позволяют производственные условия. В обществах низкой производительности (собирательство, охота и кочевье) врагов либо убивали, либо съедали. В обществах аграрных (рабовладение и феодализм) - побежденных врагов в качестве рабов припахивали к производству хлеба и мяса. И не только врагов, своих же родственников по крови обращали в живое орудие труда и прикрепляли их к земле. В обществах индустриальных (капитализм) уже прямо запрещается и рабовладение и привязывание людей к земле. Так что общества меняются. Вместе с производственными отношениями. И будут меняться дальше, т.к. капитализм это ещё не конец истории (как бы не хотелось обратного адептам идеологии капитализма).

 

Правда вы от этого отмахнётесь. Т.к. если с первого раза не поняли, то и с третьего не поймёте (или прикинетесь, что не поняли).

 

27.11.2023 в 19:44, dmr сказал:

Пока Аллах сам вам не пожелает открыть сердце

 

- Пусть так. Тогда - все претензии к Аллаху. А мне - есть бог или нет его, совершенно неважно. Я живу среди людей и ничего важнее людей для меня нет. А уж бог, если он есть, и без меня проживёт как нибудь.

 

В конце концов - богу служить не логично, т.к. "всё и так его". Если уж есть бог и он настоящий, то ему не нужны ни молитвы, ни поклоны, ни принос мужикам в странных одеждах крашеной бумаги. И если уж как-то и возможно услужить создателю, то - защищая и спасая его создания. А это возможно сделать только и только придерживаясь сугубо материалистических воззрений.

 

Я не помню чей хадис, но фраза засела в голову как заноза: - "Чернила учёного дороже крови мученика". Так вот - учёный действительно дороже мученика. Потому что он изучает материальное, а не идеальное. И через изучение именно материального - научается лечить неизлечимые ранее болезни. Как болезни тела, так и болезни общества.

Изменено пользователем Alonerover
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 01:13, dmr сказал:

Я не идеалист и не материалист, я мусульманин.

Иcлaм - peлиrия. Peлиrия абсолютно всегда есть идеализм. Ибо идеализм есть направление философии, постулирующее первичность духа (идеи, разума) как субстанции и вторичность материи. Странно, что вы этого не знали...

 

26.11.2023 в 20:26, Alonerover сказал:

Идеалистам это простительно, но вы же просвещённый человек и наверняка материалист.

Ув. коллега-товарищ, вы правда не замечали? Dmr всегда же честно говорит, что он мусульманин...

 

27.11.2023 в 16:44, dmr сказал:

У вас просто закрыты глаза и уши вашего сердца.

Сердце - всего лишь циркуляционный насос! Нет у него ушей и глаз! Это вы лжемедицинского спама по зомбоящику насмотрелись.

Вера - это суть мыслительный процесс. Все, абсолютно все мыслительные процессы протекают в мозгу и нигде более!

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

гораздо интереснее тему разобрать с возможным способом обхода индикаторных трубок, ведь этанол в легких скрыть по настоящему проблема. Хотя иным ? способом введения в принципе какая-то часть этанола скроется, тк трубки сильно реагируют на пары в ротовой полости (отсюда некоторая пища вызывающая брожение в ротовой полости, может сбить детектор с толку дав ложный результат). 

 

Можно конечно попробовать воздух "съесть" и тут же выдуть в трубку, если рот чистый. 

скажем если во рту будет какой нибудь сульфид алюминия, сероводород же не повлияет на индикатор? А если воздух очень влажный и этанол частично конденсируется?

 

Я не вожу если что)

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 19:21, Alonerover сказал:

- Человек не создан. Вот будь вы Создателем - что бы вы сделали? Экспериментировали в самых жестоких формах над своим дитём или же попытались бы его защитить? Думаю второе. Уже это говорит за то, что никто нас не создавал "для чего-то". Мы появились, и всё. Этого факта достаточно.

- Но зачем? "Всемогущему" не нужно "испытывать тачки" - он по определению знает исходно всё и обо всём. Утверждать, что он что либо "тестирует" - это унижать создателя. Если же он таким образом "показывает нам нас" - такое жестокое существо не может считаться всеблагим и тем более добрым. В таком случае понятным становится сказка о бунте против такого замечательнейшего существа.

- Ошибки - объясняют и помогают исправить, а не грозятся вечным горением в абсолютно вечном Аду. Во всяком случае отец сына не будет жарить на углях.

- К какой это? Чего такого фундаментального обнаружили идеалисты?

- Так, уже интересно. "Недоразвитое общество" - значит есть куда развиваться. Куда? Какова конечная цель у идеалистов?

Если отец - еврей, а его сын - гой, то и зажарить может. Родственные связи никак не помешали израильтянам напасть на иудеев и ассирийцев с массовыми проявлениями жестокостей ненужных для военных действий.

Хотя нынче угли устарели, им предпочитают белый фосфор.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 21:23, Alonerover сказал:

 

- Т.е. общество не сменялось от рабовладения, через феодализм к капитализму и дальше не будет меняться? И это я то идеалист?!

 

 

-_________________________________________ Уточнение, важное - общество живёт как позволяют производственные условия. В обществах низкой производительности (собирательство, охота и кочевье) врагов либо убивали, либо съедали. В обществах аграрных (рабовладение и феодализм) - побежденных врагов в качестве рабов припахивали к производству хлеба и мяса. И не только врагов, своих же родственников по крови обращали в живое орудие труда и прикрепляли их к земле. В обществах индустриальных (капитализм) уже прямо запрещается и рабовладение и привязывание людей к земле. Так что общества меняются. Вместе с производственными отношениями. И будут меняться дальше, т.к. капитализм это ещё не конец истории (как бы не хотелось обратного адептам идеологии капитализма).

 

Правда вы от этого отмахнётесь. Т.к. если с первого раза не поняли, то и с третьего не поймёте (или прикинетесь, что не поняли).

 

 

- Пусть так. Тогда - все претензии к Аллаху. А мне - есть бог или нет его, совершенно неважно. Я живу среди людей и ничего важнее людей для меня нет. А уж бог, если он есть, и без меня проживёт как нибудь.

 

В конце концов - богу служить не логично, т.к. "всё и так его". Если уж есть бог и он настоящий, то ему не нужны ни молитвы, ни поклоны, ни принос мужикам в странных одеждах крашеной бумаги. И если уж как-то и возможно услужить создателю, то - защищая и спасая его создания. А это возможно сделать только и только придерживаясь сугубо материалистических воззрений.

 

Я не помню чей хадис, но фраза засела в голову как заноза: - "Чернила учёного дороже крови мученика". Так вот - учёный действительно дороже мученика. Потому что он изучает материальное, а не идеальное. И через изучение именно материального - научается лечить неизлечимые ранее болезни. Как болезни тела, так и болезни общества.

Вы не просто идеалист. Вы хитрый идеалист. ___ Вы подменяете понятие "общество" понятием"условия". _________Меняются "условия", а "общество" не меняется, поскольку не меняется человеческая сущность.  Меняется уровень альтруизма, который люди могут себе позволить в сложившихся обстоятельствах. ____ Ну не может человек , одетый в шкуры и с каменным топором в руках, позволить себе уровень куртуазности человека во фраке  с бокалом шампанского .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...