Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кислота из свинцовых аккамуряторов


RMOB
Перейти к решению Решено Shizuma Eiku,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.12.2023 в 13:02, Arkadiy сказал:

потом присесть лет на 5

за меф больше дают, а за прекурсоры в разовом количестве вообще нет ответственности, в УК только про крупный размер написано ну и продавать нельзя. Я сказал это в качестве примера, вот пожалуйста любой дебил может купить прекурсоры, ума не надо для такого, и где же эти строгие законы? В столице (!) на каждом шагу наклейки с адресами наркошопов висят, даже на моем доме нарисованы, и возле кремля есть. Менты работают по принципу отчетности, столько-то посадить, столько-то дел возбудить, статистика красивая 

 

В 02.12.2023 в 13:02, Arkadiy сказал:

карьера" ЗК  тебя прельщает больше, чем карьера ученого?

хз, ученые вообще ничего не получают как по мне, так что я уйду куда-нибудь в продажу оборудования, но точно не в науку. У меня препод был ученый самый настоящий, с МГУ, деняк там кот наплакал особенно если учесть сколько лет в это вложено 

Изменено пользователем Unogasay
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.12.2023 в 11:02, Arkadiy сказал:

А потом присесть лет на 5!  вместо учебы! Счастья полные штаны! Окончишь другие "университеты"!

Оно тебе надо?

"карьера" ЗК  тебя прельщает больше, чем карьера ученого?

Путин обещал аспирантам вполне приличную стипендию  75 000 р

вы серьёзно верите в обещания Путина? Боже мой... А вроде взрослый человек. Но я не хочу тут политсрач разводить. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 02.12.2023 в 02:44, Unogasay сказал:

настолько жесткие что я (студент первак) их на авито могу купить по почте без каких либо документов и сварить пару кг мефа

 

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

Во многом это правда, только с несколькими кг непонятно что делать - за продажу почти обязательно придется понести ответственность - рано или поздно, а ради интереса их синтезировать дорого.

В 02.12.2023 в 13:02, Arkadiy сказал:

"карьера" ЗК  тебя прельщает больше, чем карьера ученого?

Карьера ученого тоже не слишком привлекательная перспектива - это как обычная работа, только низкооплачиваемая, всю жизнь нужно чьи-то задания выполнять, в т.ч. безумные и бессмысленные задачи от государства за

В 02.12.2023 в 13:02, Arkadiy сказал:

стипендию  75 000 р

Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 19:20, Shizuma Eiku сказал:

Во многом это правда, только с несколькими кг непонятно что делать - за продажу почти обязательно придется понести ответственность - рано или поздно, а ради интереса их синтезировать дорого.

Карьера ученого тоже не слишком привлекательная перспектива - это как обычная работа, только низкооплачиваемая, всю жизнь нужно чьи-то задания выполнять, в т.ч. безумные и бессмысленные задачи от государства за

Ну как сказать, я с прошлого века занимаюсь наукой и ни разу об этом не пожалел.

Кроме выполнения чьи-то заданий, еще есть возможность вести собственные исследования.  Защищайся, строй карьеру! В химии много  разной тематики, которая не доисследована. Ну а зарплата может быть разной....  недавно знакомые искали химика на 200 тыс.

 

Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 19:57, бродяга_ сказал:

с прошлого тысячалетия звучит еще внушительней.:lol:

Фактически , да!

Еще  аспирантуру закончил  в одном , а защищался уже в другом! И это ИСТИННАЯ ПРАВДА.?

 

Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 19:49, Arkadiy сказал:

недавно знакомые искали химика на 200 тыс.

Нашли то? Именно нужного человека со знаниями, а не просто на просидку зарплаты...человек для отчетности зп.

Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 15:02, Arkadiy сказал:

А потом присесть лет на 5!  вместо учебы! Счастья полные штаны! Окончишь другие "университеты"!

Оно тебе надо?

"карьера" ЗК  тебя прельщает больше, чем карьера ученого?

Путин обещал аспирантам вполне приличную стипендию  75 000 р

на 5 лет можно за 0,1 грамм присесть , а за 5 кг лет на 20 ?. А со стипендией чет не особо верится , нолик если сзади убрать только

Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 20:23, RMOB сказал:

вы серьёзно верите в обещания Путина? Боже мой... А вроде взрослый человек. Но я не хочу тут политсрач разводить. 

Путин обещал к 2036 году удвоить пенсии , так что надо держать курс на него , не допускать 5 колонну , лгбт , и демократические партии.  Не молчать , делать доносы на подозрительных граждан , вобщем гойда 

02.12.2023 в 21:49, Arkadiy сказал:

Ну а зарплата может быть разной....  недавно знакомые искали химика на 200 тыс.

 

Помню когда на собеседовании в лабораторию был , начальник жаловался что от него бегут сотрудники , их переманивает газпром , с их 30 тыщ на 200. Говорил что у молодежи нет патриотизма и думают только о деньгах, а меня брать не хотел , мол зачем мне на тебя деньги тратить , на испытательный срок. Надо бы встретить его , спросить , не сбегают ли до сих пор лаборанты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...