Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимерный гель-электролит


Olena9217

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какая литература может быть полезной для приготовления полимерного гель-электролита, мембраны на основе полимерных матриц? Использовала для ячейки мембрану PVA/KOH в соотношении 60:40 вместо celgard 5550, это сработало. При приготовлении пленки с глутаровым альдегидом, H2SO4, pva, peg, она начинала «таять». Как улучшить механическую прочность в мембранах? 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Отличный вопрос! Тоже  интересом буду наблюдать за этой темой. Максимум, что получалось - литированный нафион.

Кстати, а можно ссылочку на

В 23.11.2023 в 16:24, Olena9217 сказал:

Использовала для ячейки мембрану PVA/KOH в соотношении 60:40 вместо celgard 5550, это сработало.

 

Ссылка на комментарий

У меня гель-электролит невзначай получился, когда я приготовил раствор LiPF6 в ТГФ. Ну, чисто, шоб позырить - как растворяется. А он через пару часов стад как мармелад. А через сутки - как резина. При чём сохранил прозрачность, т.е соль не выпала.

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Конкретной ссылки нет, варила методом литья проб и ошибок, играла с соотношением 3:2 pva:koh, с толщиной пленки около 40-50 мм для меня работает, циклы, cv и т.д. На данный момент интересует кислый диапазон

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
23.11.2023 в 21:40, Olena9217 сказал:

Спасибо за ответы. Конкретной ссылки нет, варила методом литья проб и ошибок, играла с соотношением 3:2 pva:koh, с толщиной пленки около 40-50 мм для меня работает, циклы, cv и т.д. На данный момент интересует кислый диапазон

Твори, выдумывай, попробуй!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...