Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жировики задолбали.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отчего? Как избежать?

О одного до трех в год удаляю. На шее сзади самый сложный оказался. При помощи лвух зеркал оперировался. Пробиваю отверстие, выдавливаю, а через пару дней вытаскиваю через дырочку капсулу, благо пару инструментов для мелкого саморемонта прикупил. Но это не дело. Врач такую мелочь лечить не будет, а мешают. И рано или поздно занесу инфекцию.

Последний. Три раза оборвалась капсула, но сумел выдернуть по частям.

IMG_20231208_183925_449.jpg

Ссылка на комментарий

   А точно ли липомы? Просто, если они, то, м.б., при Вашей довольно высокой частоте возникновения и скорости развития и какие-то иные патологии.

К примеру описаны хоть и с невысокой частотой наследственные липоматозы.

   И ещё вопрос, чем анестезируете и обеспечиваете асептический режим, при (если я правильно понял) самостоятельном удалении (по сути оперативном вмешательстве)?

Инфицирования в процессе инвазии и при дальнейшем ранозаживлении не опасаетесь? Или Вы и ушивать себя самостоятельно можете?

Ссылка на комментарий

Скорее всего не жировики

А или папилломы или моллюск

Самостоятельно удалять всё-таки не стоит лазерное удаление эффективнее

Ну там много способов есть есть лазерная есть жидким азотом есть просто выжигают чем-то термические есть химические тем же нитратам серебра

На фотографии больше похожа даже на моллюск есть такая зараза

https://www.google.com/search?q=моллюск+контагиозный&client=ms-android-xiaomi-rvo3&sca_esv=589727162&sxsrf=AM9HkKkJBDuwCXu_tDNY46d6FMdaBWvSNg%3A1702286321828&ei=8dN2ZcKRMtHPwPAPoYOd4As&oq=моллюск+контагиозный&gs_lp=EhNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwIifQvNC-0LvQu9GO0YHQuiDQutC-0L3RgtCw0LPQuNC-0LfQvdGL0LkqAggAMgUQABiABDIFEAAYgAQyBRAAGIAEMgUQABiABDIFEAAYgAQyBRAAGIAEMgUQABiABDIFEAAYgARItDlQzwlYuy5wAXgBkAEAmAG-AaAB4gKqAQMwLjK4AQHIAQD4AQHCAgoQABhHGNYEGLADwgINEAAYgAQYigUYQxiwA8ICFRAuGEMYgAQYigUYyAMYsAMYCtgBAcICExAuGIAEGIoFGEMYyAMYsAPYAQHCAgoQABiABBiKBRhDwgIKEC4YgAQYigUYQ-IDBBgAIEGIBgGQBg-6BgQIARgI&sclient=mobile-gws-wiz-serp

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11.12.2023 в 14:21, podlyinarod сказал:

Паяльник с коническим жалом.

   и "памятные рубцы" на всю оставшуюся жизнь ("чуток" менее аккуратные, чем от перенесённой оспы) обеспечены. Это, если удачно сепсиса от контактного термоожога удастся избежать. К тому же, где гарантия, что фиброзную капсулу, не удаляя, сможете полной термодеструкции подвергнуть? В противном случае рецидив - более чем вероятен. Я уж не говорю, о том какими толщины и материала должна быть та самая "палочка" в зубы при отсутствии местной анестезии. Ибо рауш-наркоз при подобной автохирургии (как бы это помягче выразиться) сильно противопоказан.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 11.12.2023 в 05:56, Nemo_78 сказал:

   А точно ли липомы? Просто, если они, то, м.б., при Вашей довольно высокой частоте возникновения и скорости развития и какие-то иные патологии.

К примеру описаны хоть и с невысокой частотой наследственные липоматозы.

   И ещё вопрос, чем анестезируете и обеспечиваете асептический режим, при (если я правильно понял) самостоятельном удалении (по сути оперативном вмешательстве)?

Инфицирования в процессе инвазии и при дальнейшем ранозаживлении не опасаетесь? Или Вы и ушивать себя самостоятельно можете?

Спиртом протираю. Они неглубоко. Чистым, тонким и острым ножом протыкаю. Беру за сантиметр от конца и давлю. Через некоторое время боль перестает ощущаться. После этого уверенным движением погружаю нож на этот сантиметр, выдавливаю содержимое. И жду пару дней, чтобы помятая и опухшая кожа отдохнула. Потом тонкими щипцами вылавливаю и вытягиваю капсулу. Мону и ушить, если надо, но отверстия тонкие. 

В 11.12.2023 в 06:15, dmr сказал:

Скорее всего не жировики

А или папилломы или моллюск

Самостоятельно удалять всё-таки не стоит лазерное удаление эффективнее

Ну там много способов есть есть лазерная есть жидким азотом есть просто выжигают чем-то термические есть химические тем же нитратам серебра

На фотографии больше похожа даже на моллюск есть такая зараза

https://www.google.com/search?q=моллюск+контагиозный&client=ms-android-xiaomi-rvo3&sca_esv=589727162&sxsrf=AM9HkKkJBDuwCXu_tDNY46d6FMdaBWvSNg%3A1702286321828&ei=8dN2ZcKRMtHPwPAPoYOd4As&oq=моллюск+контагиозный&gs_lp=EhNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwIifQvNC-0LvQu9GO0YHQuiDQutC-0L3RgtCw0LPQuNC-0LfQvdGL0LkqAggAMgUQABiABDIFEAAYgAQyBRAAGIAEMgUQABiABDIFEAAYgAQyBRAAGIAEMgUQABiABDIFEAAYgARItDlQzwlYuy5wAXgBkAEAmAG-AaAB4gKqAQMwLjK4AQHIAQD4AQHCAgoQABhHGNYEGLADwgINEAAYgAQYigUYQxiwA8ICFRAuGEMYgAQYigUYyAMYsAMYCtgBAcICExAuGIAEGIoFGEMYyAMYsAPYAQHCAgoQABiABBiKBRhDwgIKEC4YgAQYigUYQ-IDBBgAIEGIBgGQBg-6BgQIARgI&sclient=mobile-gws-wiz-serp

Не моллюск. На фото кожа распухшая от того что давил, приближая капсулу к поверхности. Там внутри была пара кубов твердого жира, который вроде как кератин а не жир, если верить википедии. Меня они задолбали уже. На шее еще есть. Но глубоко и близко к вене, это я не могу ковырять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 11.12.2023 в 13:56, dmr сказал:

Сходи всё же к дерматологу , вдруг инфекция, тем более дети с тобой 

Дык в разных местах. На коленях, локтях и на шее. У нас это называют жировая киста, quiste cebaseo. С описанием совпадает. Якобы это кератин а не жир. Когдато с грибком, который в конце концов излечил метиленовым синим, был и спросил. Так и ответила, с маленькими возиться не будут. Так и удаляю сам, когда мешать начинает. Мне интересней причины, чтобы избегать их появления. У меня волосы хилые, врастают часто, не преодолев кожу, и пару раз этот жир выходил с волосиной. Может от этого ?

Ссылка на комментарий
11.12.2023 в 14:47, Nemo_78 сказал:

Я уж не говорю, о том какими толщины и материала должна быть та самая "палочка" в зубы при отсутствии местной анестезии.

Верите или нет, но я свободно выжигаю родинку паяльником, не сильно переживая. Главное настрой.

А-а, понял суть: жировик большой (у меня их был только один, давно). Если там пара кубов жира, то глубоко паяльником ковырять придется. Это да, это куда круче, чем родинка, так что рекомендацию снимаю. Надо к хирургу.

 

11.12.2023 в 14:47, Nemo_78 сказал:

если удачно сепсиса от контактного термоожога удастся избежать.

А разве лазерная деструкция принципиально мягче?

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...