Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос школьникам/студентам про English!


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.01.2024 в 21:44, HE KOT сказал:

 

Прошёл на заключительный этап республиканской олимпиады, до апреля я в котле ;)

Не перенапрягись! Могу открыть секрет: как только поступишь в институт, все твои олимпийские достижения не будут значить ничего. Совсем.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.01.2024 в 13:22, Paul_S сказал:

Не перенапрягись! Могу открыть секрет: как только поступишь в институт, все твои олимпийские достижения не будут значить ничего. Совсем.

Это очевидно)

Максимум люди меня поставят на лидера группы и то навряд ли

Ссылка на комментарий
21.01.2024 в 19:56, HE KOT сказал:

Это очевидно)

Максимум люди меня поставят на лидера группы и то навряд ли

Что такое лидер группы я не знаю, в наше время был староста группы, и сейчас, наверно, есть. Но с учебными успехами эта должность никак не связана. Хотя, наверное, старосту труднее отчислить, чем не старосту. 

Но главное - все школьные успехи при поступлении в институт полностью обнуляются. Сдать первую сессию никакое место на олимпиаде не поможет, там будет не только химия. Так что рвать жопу ради первого места в какой-то хим. олимпиаде... Лучше в других областях знания подтянуть. Математика, физика.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.01.2024 в 23:09, Paul_S сказал:

Что такое лидер группы я не знаю, в наше время был староста группы, и сейчас, наверно, есть. Но с учебными успехами эта должность никак не связана. Хотя, наверное, старосту труднее отчислить, чем не старосту. 

Но главное - все школьные успехи при поступлении в институт полностью обнуляются. Сдать первую сессию никакое место на олимпиаде не поможет, там будет не только химия. Так что рвать жопу ради первого места в какой-то хим. олимпиаде... Лучше в других областях знания подтянуть. Математика, физика.

У меня впереди (после респы) 2 месяца и месяц лета выделю) на быстрое освоение всех дисциплин

В целом, не особо сложно, я ведь школу ходил) 

Думаю, что буду смотреть видосики аля вся школьная программа по математике ну и решать задания

 

Если, конечно, лето меня не повалит на гамак и не выгонет на пляж ;)

 

Для меня самым сложным предметом была биология, а сейчас это самый любимый предмет✌ так что не вижу трудностей 

 

С датами по истории беда( основные события, эпохи знаю, но какие-нибудь мелочные не особо)

Короче, всё потом, сейчас в химию с биологией ушёл)

В 22.01.2024 в 00:13, XuMuK сказал:

 

Это гемор тот еще, не соглашайся.

Поживём - посмотрим. Сперва интересно куда меня жизнь занесёт) останусь ли я в Беларуси и на какой факультет поступлю..

Ссылка на комментарий
В 21.01.2024 в 13:22, Paul_S сказал:

Не перенапрягись! Могу открыть секрет: как только поступишь в институт, все твои олимпийские достижения не будут значить ничего. Совсем.

В 21.01.2024 в 19:56, HE KOT сказал:

Это очевидно)

Не верь Паулю - знания по химии и любовь к этой науке останутся при тебе очень надолго, почти на всю жизнь (если конечно полностью и надолго не сменишь сферу интересов), хоть в ВУЗе, хоть вне его. Сами по себе они ценнее любого формального диплома.

В 22.01.2024 в 14:53, HE KOT сказал:

Думаю, что буду смотреть видосики аля вся школьная программа по математике ну и решать задания

Такова психологическая особенность восприятия видеоинформации, что с ее помощью ничему новому всерьез научиться невозможно. Как бы доходчиво информацию не рассказывали на видео, она воспринимается на уровне телевизора - говорят и говорят себе, в одно ухо влетает, из другого вылетает. Поэтому рекомендую даже и не надеяться ни на какое видео, нужно самому читать и вникать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22.01.2024 в 14:53, HE KOT сказал:

Поживём - посмотрим. Сперва интересно куда меня жизнь занесёт) останусь ли я в Беларуси и на какой факультет поступлю..

 

Лучше бы в европейский универ тебе из Беларуси уж тогда. Там дипломы хоть не филькина грамота на мировом рынке :)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 23:42, XuMuK сказал:

 

Лучше бы в европейский универ тебе из Беларуси уж тогда. Там дипломы хоть не филькина грамота на мировом рынке :)

Армейка+ отсутствие знаний языка)

Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 06:53, HE KOT сказал:

Армейка+ отсутствие знаний языка)

 

Уезжай к чертям оттуда... а олимиады тебе вообще зачем, если всё равно солдафоном быть?

Ссылка на комментарий
25.01.2024 в 23:42, XuMuK сказал:

 

Лучше бы в европейский универ тебе из Беларуси уж тогда. Там дипломы хоть не филькина грамота на мировом рынке :)

А там что, молочные реки в кисельных берегах что ли? У меня в "лихие" 90-е треть однокурсников туда уехала. И даже по тем временам, когда здесь был треш и угар, большинство не было в буйном восторге, там своих заморочек полно. Как в том анекдоте, не путайте туризм с эмиграцией. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...