Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.02.2024 в 08:24, Химикур сказал:

Конкретно это не стиль, а диагноз.  

О том что стиль музыки определяется стилем жизни и была речь с самого начала.

В 08.02.2024 в 08:39, Химикур сказал:

Это надо обосновать, сравнивая тексты.

:at:

На сколько я понял из того рэпа который я слышал, рэперы это те кому плохо и кто по этому поводу на негативе. В таком случае, рок это когда всё плохо, но ты на позитиве :lol:

В 08.02.2024 в 09:02, Химикур сказал:

Но джаз, это навечно и это для всех. 

Джаз это узкоспециальный жанр, как классическая музыка например, да и джазу нужна атмосфера и желательно живое исполнение с импровизацией.

 

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий

https://youtube.com/shorts/i7Jk_IJJsu8?si=1AlTlPG_USyWmtjw

А кто то из присутствующих действительно читал ли самого Дарвина?))

Я честно не читал. Но много про него слышал в школе))

 

В принципе в жизни часто встречается, что сказанное человеком и интерпретируемое сказанного разными людьми очень и очень разнится 

Собственно так и возникали разные секты

Может Дарвинизм тоже секта)

Ссылка на комментарий
В 08.02.2024 в 16:48, Максим0 сказал:

https://pravoslavie.ru/25369.html
Это прекрасно, минимальный достаточный объём попы точно выполняют, значит этот храм ломать нельзя.

Выходит, что выполняют раз в год 25 декабря. Но это никак не отменяет того, что восстановленный храм Христа-Спасителя больше символизирует другую победу (?!) - смену экономического строя в России и смену идеологии, случившуюся в начале 1990-ых. Восстановление храма Христа-Спасителя именно в этот период говорит о том, что церковь - это политический институт, а Бог - центральный символ этого института. Церковь - это инструмент мягкой силы, помогающий власти управлять народом. Он дополняет инструменты жесткой силы, такие как полиция, суды и тюрьмы.

 

Во времена СССР тоже был инструмент мягкой силы - это коммунистическая пропаганда, осуществляемая через партийные комитеты КПСС, комсомол и пионерию. Там тоже были свои символы: серп и молот, красная звезда, пионерский галстук, памятники Ленину. Важным отличием этих символов является их земной и невыдуманный характер, в отличие от Бога, который является неземным и даже нематериальным созданием. Бог вынесен за пределы Вселенной, которую он якобы сотворил. В идее Бога много сказочного, магического и абсурдного.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2024 в 18:20, Вольный Сяншен сказал:

Вы будете смеяться, но у Бога требований нет вообще.

Да, я уже смеюсь. Вы такой ярый сторонник Бога, но про Скрижали Завета как бы не знаете.  Википедия пишет следующее.

 

Согласно Пятикнижию, Скрижали Завета были даны Моисею Богом на горе Синай. Десять заповедей («…наставление и заповедь, которые Я написал») были высечены на плитах «с обеих сторон, с той и с другой было на них написано. И скрижали эти было дело Божье, а письмена — письмена Божьи» (Исх. 32:15—16). Эти скрижали Моисей разбил, увидев поклонение народа золотому тельцу (Исх. 32:19). Впоследствии Моисей по Божьему велению высек из камня новые скрижали и поднялся с ними на гору второй раз (Исх. 34:1—4). На этих скрижалях Бог во второй раз написал те же Десять заповедей (Втор. 10:1—5). Скрижали Завета именуются также «скрижалями свидетельства» (Исх. 34:29) (в синодальном переводе: «скрижали откровения»), так как они свидетельствуют о Завете, заключённом Богом с народом Израиля.

Ссылка на комментарий
08.02.2024 в 20:59, Shizuma Eiku сказал:

 

.   

В таком случае, рок это когда всё плохо, но ты на позитиве.   ..............

Джаз это узкоспециальный жанр, как классическая музыка например, да и джазу нужна атмосфера и желательно живое исполнение с импровизацией.

 

Надобы прояснить уровень узости джаза.    ??Это джаз или рок? К чему это ближе?    Здесь всё хорошо, следовательно это не рок и не реп. Логично? 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2024 в 18:20, Вольный Сяншен сказал:

То, что Вы перечислили: пища, обряды и тп - это просто оптимальные технологии достижения целевых параметров. То есть если иудей будет есть свинину, это не значит, что для него путь закрыт, это значит, что он идёт кривым путём (и может не дойти).

А для христианина съедание свинины значит пути не удлиняет? И куда они эти двое иудей и христианин идут? В одно ли место? Почему разными путями? Кто и когда развел их пути? И доброе ли дело он сделал, разведя их по разным путям? В религиозных текстах так много противоречивого и абсурдного. Просто удивительно, что так много людей этому верит. Видимо ложь, произнесенная многократно, и особенно родителями верующего человека с детства, отключает мозг и включает тупую веру.

 

 

Ссылка на комментарий
08.02.2024 в 20:59, Shizuma Eiku сказал:

 В таком случае, рок это когда всё плохо, но ты на позитиве :lol:

 

Я предполагаю, что это какая-"опечатка", но не могу не отметить, что ваша опечатка подтверждает мой тезис, что  "рок", это диагноз. (мазохизм) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08.02.2024 в 16:48, Максим0 сказал:

Бассейн судя по фильму совсем не лужа! Неужто нет в центре Москвы площади используемой не по предназначению, дабы там возродить Бассейн на радость москвичам?

Полагаю в Москве нет недостатка в бассейнах и аквапарках. Бассейн как символ атеизма - не лучший выбор. Если сделать возрожденный бассейн бесплатным, он потребует субсидий. Без субсидий он придет в упадок, что сыграет на руку нашим оппонентам, проповедующим идею Бога.

 

В дни религиозных праздников власти разных уровней поздравляют верующих. Но атеистов они не поздравляют никогда. Нужен как минимум один праздник - День атеиста. Иначе - это ущемление прав.

В 09.02.2024 в 13:36, Химикур сказал:

Этот "завет" был  весьма своеобразный.

Я о том и говорю, что в религиозных текстах много противоречивого и абсурдного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...