Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.02.2024 в 08:03, Ruslan_Sharipov сказал:

Аллах сделал их такими, какие они есть, значит это ему было нужно, и не тебе давать приказы Аллаху.

لقد خلقهم الله كما هم، أي أنه يحتاج إليه، وليس لك أن تأمر الله

Конечно Аллах их создал.

Мольба и приказ это очень сильно разные вещи 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

Будете утверждать, что на соседей, ведущих себя неприемлемо и раздражающе, не сетовали/жаловались?

:facepalm:нет, я в частном доме живу, какие соседи... между мной и ними стены и метры пустого пространства.

В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

Вы даже этого адекватно доказать не смогли. Умозрительное "государству гораздо выгоднее" - это, вообще, ни о чëм. Если уж совсем цинично подходить, то любому государству "выгоднее" спихнуть/свалить с себя всевозможную социальную нагрузку, в т.ч. и строительство социального жилья.

Государству невыгодно когда его граждане бездомные, особенно в рамках учета населения (воинская обязанность, налоги).

В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

"отстранëнное" государство

Тут нужно использовать термин "отчуждение" и "отчуждённое" по отношению к своим гражданам государство.

В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

Однако, строго говоря, такое "отстранëнное" государство, по большому счету, особо на фиг не нужно населению, которое просто в пределе перестанет считать себя гражданами, платить налоги, и в итоге подобное "государство" обречено на вырождение.

У населения обычно не спрашивается, а хочет ли оно считать себя гражданами, платить налоги и т.п. Сами по себе люди очень терпеливы, да и просто из-за их недовольства никакое правительство не уйдет.

В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

А люди станут вести суровую войну всех против всех

:an:

В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

Если уж совсем цинично подходить, то любому государству "выгоднее" спихнуть/свалить с себя всевозможную социальную нагрузку, в т.ч. и строительство социального жилья.

Немо, вот обрати тут внимание что я писал:

В 11.02.2024 в 20:34, Shizuma Eiku сказал:

частные дома для государства гораздо выгоднее чем социальные многоэтажки т.к. не нужно решать проблемы с капремонтом и периодической отстройкой изношенного жилья заново

Т.е. я написал что государству выгоднее чтобы люди жили в частных домах, чем в многоэтажных, а ты прочитал это так, что государству невыгодно строить социальное жилье. Это абсолютно разные вещи, тем более что государство строило жилье лишь в короткий исторический период, который давным давно находится в прошлом и который уже никогда не вернется. Ты должен внимательно читать что тебе пишут и вникать в текст оппонента, в противном случае тебе всегда будет казаться что тебя окружают лжецы и лицемеры, а остальным людям вообще будет непонятно, отчего ты о них плохо думаешь:

В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

Тогда, батенька, вы просто лжец и лицемер.

 

Ссылка на комментарий
12.02.2024 в 20:32, Shizuma Eiku сказал:

нет, я в частном доме живу, какие соседи... между мной и ними стены и метры пустого пространства.

    Не знаю этого. Но это же вы о соседях-маргиналах неадекватных писали. Выходит, чисто умозрительно?! 

    Вы же и хрущëвки, и, вообще, многоквартирное жилищное строительство довольно неловко и не слишком доказательно клеймили, убогим, некрасивым, непрактичным и невыгодным величая. Выходит, вкусовщина с вашей стороны чистейшей воды, а выводы ваши - токмо сугубое частное мнение, а не откровение (правило для всех), т.к., я понимаю, его, вообще, мало кто разделяет. Но вас это мало смущает, и с настойчивостью, достойной много лучшего применения, вы продолжаете талдычить своë как истину непреложную. 

 

    Это, разумеется, замечательно, ежели ваш достаток позволяет вам и дом, и участок, и даже забор. Но (и сейчас я попросил бы быть вас особенно внимательным) вспомните и никогда не забывайте народную мудрость: "Сытый по-голодному не разумеет", только "сытые" в своей "сытости" почему-то очень часто "забывают" (а, думается, предпочитают даже не замечать) существование "голодных", меряя всюду жизнь своей меркой. Так вот... Легкомысленная, если не сказать, опасная напускная наивность. Ибо не раз уж в истории случалось, когда "безмерная терпимость" нищеты заканчивалась, и, вместе с тем, моментально заканчивался праздник на улице "сытых". Обычно никакие обширные латифундии и высокие заборы при этом не спасают.

    Поэтому ваши "душеспасительные призывы" о необходимости и полезности частного домостроения в обществе, где около (если не сурово более) половины населения едва сводят концы с концами, звучат нелепо и смешно, если не издевательски. 

 

    А больше всего лично мне, повторюсь, неприятна ваша безапелляционная категоричность в тех вопросах, о которых, как выясняется, у вас исключительно умозрительное представление и никакого личного опыта.

 

   ИМХО. 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2024 в 22:02, Nemo_78 сказал:

Но это же вы о соседях-маргиналах неадекватных писали.

Это снова выдумки; сама моя формулировка выше - что нужно воспринимать людьми такими, какие они есть - исключает вариант с неадекватными маргинальными соседями. Вообще говоря, мне даже немного нравится наше маргинальное население - жить в таком окружении, быть может, не всегда комфортно, но в этом есть свой стиль. Меньше всех мне нравится средний класс, если тебе это интересно.

В 12.02.2024 в 22:02, Nemo_78 сказал:

Вы же и хрущëвки, и, вообще, многоквартирное жилищное строительство довольно неловко и не слишком доказательно клеймили, убогим, некрасивым, непрактичным и невыгодным величая.

Именно!

В 12.02.2024 в 22:02, Nemo_78 сказал:

Выходит, вкусовщина с вашей стороны чистейшей воды, а выводы ваши - токмо сугубое частное мнение, а не откровение (правило для всех), т.к., я понимаю, его, вообще, мало кто разделяет.

:facepalm:Немо, ты снова путаешь разные категории. Качество отечественных многоквартирных домов действительно низкое, они убогие, некрасивые, ветхие и проблематичные в содержании и за них стыдно перед любыми иностранцами. Доказать что советское социальное жилье величественное и хорошее ты никогда не сможешь т.к. оно объективно таковым не является.

В 12.02.2024 в 22:02, Nemo_78 сказал:

Это, разумеется, замечательно, ежели ваш достаток позволяет вам и дом, и участок, и даже забор. Но (и сейчас я попросил бы быть вас особенно внимательным) вспомните и никогда не забывайте народную мудрость: "Сытый по-голодному не разумеет", только "сытые" в своей "сытости" почему-то очень часто "забывают" (а, думается, предпочитают даже не замечать) существование "голодных", меряя всюду жизнь своей меркой. Так вот... Легкомысленная, если не сказать, опасная напускная наивность. Ибо не раз уж в истории случалось, когда "безмерная терпимость" нищеты заканчивалась, и, вместе с тем, моментально заканчивался праздник на улице "сытых". Обычно никакие обширные латифундии и высокие заборы при этом не спасают.

Меня это никак не касается т.к. я не живу в хоромах на Рублевском шоссе.

В 12.02.2024 в 22:02, Nemo_78 сказал:

Поэтому ваши "душеспасительные призывы" о необходимости и полезности частного домостроения в обществе, где около (если не сурово более) половины населения едва сводят концы с концами, звучат нелепо и смешно, если не издевательски. 

Немо, не пытайся отыскать подтекста которого нет в простой и утилитарной информации. Жилье всё равно будет строиться, в таком случае возникает вопрос, какая застройка предпочтительнее - частная или многоквартирная. На данный момент по всем параметрам частная выигрывает, даже по стоимости, вот и всё. В условиях СССР многоквартирная застройка существенно выигрывала перед частной, поэтому когда-то преимущество отдавалось ей, однако эти времена давно прошли.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

Именно!

   Снова голословное утверждение, а аргументов 0.

12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

за них стыдно перед любыми иностранцами.

    Вас кто-то официально назначил "совестью нации" или вы добровольно приняли на себя этот непосильный груз?! 

    Вообще, это такая моральная убогость - низкопоклонство перед абстрактными "иностранцами". А, ежели так уж "стыдно", то и езжали бы себе в СШП, жили б там "по-человечески", никого не стыдясь. Ан-нет... Советую басенку С.В. Михалкова прочитать (здесь). Себя не узнаëте?

    

12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

Доказать что советское социальное жилье величественное и хорошее ты никогда не сможешь т.к. оно объективно таковым не является.

   О "величестаенности" речи и не шло. Зачем же передëргивать так подленько?! Или совсем принципов не имеете. У массового жилья совершенно иная цель. Хотя и сталинский ампир и раннехрущëвская архитектура смотрятся много солиднее современных частных плоскокрыших технократичных  коробок или остроугольных шалашей по типу скандинавских. 

    И кто это здесь об объективности-то заговорил? Паганель кабинетный никак? 

    

12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

Меня это никак не касается т.к. я не живу в хоромах на Рублевском шоссе.

   Правильно! :)

"Не читал, но осуждаю!" (с) 

И это в который уже раз... 

12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

однако эти времена давно прошли.

   Не рассуждайте, батенька, о "временах" с холодной отстранëнностью "вечного жида". И перестаньте уже свои кажимости за "истины" настойчиво выдавать. Вы бы лучше своей необузданно необоснованной нескромности перед окружающими стыдились, нежели МКД перед иностранцами!

:)

    А то впустую, получается, свою душевную энергию тратите... Или, всё-таки, заискивание перед иноземцами какую-то "мзду малую" приносит? 

Ссылка на комментарий
12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

Вообще говоря, мне даже немного нравится наше маргинальное население - жить в таком окружении, быть может, не всегда комфортно, но в этом есть свой стиль. Меньше всех мне нравится средний класс, если тебе это интересно

 

12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

Меня это никак не касается т.к. я не живу в хоромах на Рублевском шоссе.

    Вот суммируем всё это, и... Что же получается?! Вы - не "маргинал", т.к. выделяете себя из "такого окружения", не "средний класс", т.к. идеологически от него отстраняетесь, и не "сливки общества", раз "хоромами на Рублëвке" обзавестись не довелось. 

    "Кто же вы, мистер...?! "(с). И ответов возможных напрашивается только 2, но ни один из них, увы, не слишком утешителен. 

Ссылка на комментарий
12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

 за них стыдно перед любыми иностранцами. ......

1) не люблю слово "совок", но это именно совок .  Стыд перед иностранцами, это  100%-ый совок. Голимый.  _____________2)  если и предположить стыд, то далеко не перед всеми иностранцами. Большинство иностранцев может только мечтать о  жилищных условиях, "эпохи развитого социализма".     Даже в благословенной американии среднее жильё не дотягивает до нашенского уровня. 

Ихние  дома сделаны из фанеры. Их ветром сдувает. 

Screenshot_20240213_084859.jpg

Изменено пользователем Химикур
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 13.02.2024 в 05:40, Nemo_78 сказал:

Снова голословное утверждение, а аргументов 0.

Выше я уже аргументировал свою позицию, если вкратце - любое жилье требует постоянного ремонта, в случае многоквартирного дома этот ремонт очень дорог, не может осуществляться частично, в случае с частным жильем эта проблема снимается. Износ панельных домов таков, что за 50 лет они становятся изношенными, а раз в век их полюбому необходимо сносить и перестраивать заново, что порождает громадные трудности; в случае частного дома таких проблем нет. Условия жизни в многоквартирном доме хуже чем в частном - сделать абсолютную шумоизоляцию от соседей практически невозможно (либо крайне дорого и такое жилье обычные люди себе позволить не смогут), площадь квартиры сама по себе мала и не может быть расширена (отсюда попытки занимать балконы); говоря о доме в общем, высокая концентрация людей всё равно нервирует жильцов. Частный дом лишен этих недостатков изначально, его площадь всегда можно существенно расширить (добавление этажа, новые постройки на участке).

Помимо этого, нужно также ориентироваться на такое соображение, что в долгосрочной перспективе жизнь людей лучше не станет, благ существенно не прибавиться, а может и убавиться, а многоквартирные дома с хозяйственной точки зрения, более чувствительны к уходу.

В 13.02.2024 в 05:40, Nemo_78 сказал:

Вас кто-то официально назначил "совестью нации" или вы добровольно приняли на себя этот непосильный груз?! 

    Вообще, это такая моральная убогость - низкопоклонство перед абстрактными "иностранцами". А, ежели так уж "стыдно", то и езжали бы себе в СШП, жили б там "по-человечески", никого не стыдясь. Ан-нет... Советую басенку С.В. Михалкова прочитать (здесь). Себя не узнаëте?

Немо, где ты увидел в том что у нас плохой жилой фонд, низкопоклонничество перед кем-либо?

В 13.02.2024 в 05:40, Nemo_78 сказал:

Хотя и сталинский ампир и раннехрущëвская архитектура смотрятся много солиднее современных частных плоскокрыших технократичных  коробок или остроугольных шалашей по типу скандинавских.

Сталинский ампир ладно еще (хотя и в нем украшений обычно мало, это просто добротные дома), но насчет хрущевского утилитаризма... :facepalm:Немо, даже если ты уже ослеп совсем и не видишь ничего - сама по себе хрущевская архитектура не может быть красивой или солидной, она строилась исключительно чтобы служить своим целям лет 20, а потом быть разобранной. Во всем мире (вооружись гугл панорамами например) ты не найдешь ни одного проекта многоквартирного дома, который был бы хуже хрущевок, их попросту не существует. И в этом нет прямой вины или злого умысла правительств Хрущева или Брежнева - просто они исходили из реалий своей эпохи и не мыслили достаточно мудро наперед, им наивно казалось, что и в 2000-х в СССР будут строить с нуля города с заводами, школами и жильем, как в 1960-х :facepalm:... Получается, что сталинское правительство было мудрее тех, которые последовали за ним.

В 13.02.2024 в 05:40, Nemo_78 сказал:

  

В 12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

Меня это никак не касается т.к. я не живу в хоромах на Рублевском шоссе.

   Правильно! :)

"Не читал, но осуждаю!" (с) 

И это в который уже раз... 

Вообще-то диалог был такой:

В 11.02.2024 в 09:35, Nemo_78 сказал:

И эдакую "белопушистую мудрость" вдруг выдаёт человек, который (и года ещё не прошло), как дико и нетерпимо возмущался неприлично и хамовато ведущими себя в многоэтажке соседями, ратуя при этом за частные домовладения! 

В 11.02.2024 в 20:34, Shizuma Eiku сказал:

Вообще-то я писал что частные дома для государства гораздо выгоднее чем социальные многоэтажки т.к. не нужно решать проблемы с капремонтом и периодической отстройкой изношенного жилья заново - люди сами себе построят что им надо.

В 11.02.2024 в 22:24, Nemo_78 сказал:

Будете утверждать, что на соседей, ведущих себя неприемлемо и раздражающе, не сетовали/жаловались?

В 12.02.2024 в 20:32, Shizuma Eiku сказал:

:facepalm:нет, я в частном доме живу, какие соседи... между мной и ними стены и метры пустого пространства.

В 12.02.2024 в 22:02, Nemo_78 сказал:

Это, разумеется, замечательно, ежели ваш достаток позволяет вам и дом, и участок, и даже забор. Но (и сейчас я попросил бы быть вас особенно внимательным) вспомните и никогда не забывайте народную мудрость: "Сытый по-голодному не разумеет", только "сытые" в своей "сытости" почему-то очень часто "забывают" (а, думается, предпочитают даже не замечать) существование "голодных", меряя всюду жизнь своей меркой. Так вот... Легкомысленная, если не сказать, опасная напускная наивность. Ибо не раз уж в истории случалось, когда "безмерная терпимость" нищеты заканчивалась, и, вместе с тем, моментально заканчивался праздник на улице "сытых". Обычно никакие обширные латифундии и высокие заборы при этом не спасают.

В 12.02.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

Меня это никак не касается т.к. я не живу в хоромах на Рублевском шоссе.

В 13.02.2024 в 05:40, Nemo_78 сказал:

Правильно! :)

"Не читал, но осуждаю!" (с) 

И это в который уже раз... 

А вот теперь объясни мне, где вообще логическая связь между тем что я не живу на Рублевском шоссе и фразой "не читал, но осуждаю"? Я вообще людей никогда не за что не осуждаю.

В 13.02.2024 в 05:50, Nemo_78 сказал:

Вот суммируем всё это, и... Что же получается?! Вы - не "маргинал", т.к. выделяете себя из "такого окружения", не "средний класс", т.к. идеологически от него отстраняетесь, и не "сливки общества", раз "хоромами на Рублëвке" обзавестись не довелось. 

    "Кто же вы, мистер...?! "(с).

Дык уже писал, что я не как самурай, а как ронин я :ag:

 

Изменено пользователем Shizuma Eiku
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 13.02.2024 в 08:46, Химикур сказал:

1) не люблю слово "совок", но это именно совок .  Стыд перед иностранцами, это  100%-ый совок. Голимый.  _____________2)  если и предположить стыд, то далеко не перед всеми иностранцами. Большинство иностранцев может только мечтать о  жилищных условиях, "эпохи развитого социализма".     Даже в благословенной американии среднее жильё не дотягивает до нашенского уровня. 

Ихние  дома сделаны из фанеры. Их ветром сдувает. 

Каркасный частный дом безусловно что лучше хрущевки и брежневки (не считая наличия ванны). Но частный каменный дом конечно лучше каркасного деревянного.

В 13.02.2024 в 20:52, dmr сказал:

Из хоббячьей норы мистер родом

У хоббитов вроде красивые землянки:

fit_960_530_false_crop_1200_675_0_62_q90_2669642_7b6cd75f273a493958ad88904.jpeg.c00581d2af3472c377295b92eefd078e.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...