Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

антиагрегатное средство (ацетилсалициловая кислота)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.01.2024 в 16:32, Митя сказал:

Частым осложнением ковида были тромбозы сосудов, вплоть до ампутации конечностей.

Это не были осложнения от самого коронавируса, тромбоз был явным результатом ответа иммунной системы организма на прививки; с каких это пор простудные заболевания вызывают тромбоз приводящий к ампутации? Косвенно с этим согласились даже государственные медицинские структуры, когда признали что склонность к тромбообразованию является веским поводом чтобы не вакцинироваться от коронавируса. Именно поэтому медики - в своём стиле, как всегда - советовали принимать "разжижающие" кровь препараты, пресловутый аспирин, который в реальности серьезным действием не обладает.

Ссылка на комментарий
28.01.2024 в 11:46, москатель сказал:

= смесь аскорбиновой кислоты и рутина = простого эфира кверцетина (полифенола) и сахара (глюкоза +рамноза). Задуман великолепно. Тактическое применение оказалось не так эффективно: гликозиду этому надо расщепиться на сахар и собственно кверцетин. Не все переносят этот сахар + сложность конечного попадания целевого продукта к пристеночной области сосудов (биодоступность 10-15%) делают его малоэффективным. Что правда компенсируется дешевизной)

Из следующих поколений - дигидрокверцетин.

А-а. В этом смысле. Я, насколько понял: все ксантины миотропные спазмолитики, тонизирующие сосудодвигательные мышцы. К собственно реологии крови отношения не имеют. А 

 

действительно, рекламировали не только, как тоник сосудодвигательных мышц, но и "улучшатель реологии крови". 

Как он это делает? Что за загадочный механизм? Я было сунулся в науч/статьи пабмеда, но "утонул" в фактографии без объяснения механизма. А я хотел понять именно механизм получения заявленного снижения вязкости (я как-то невольно попал в тему снижения сопротивления течению жидкостей в трубопроводах и оболочках кабелей, и даже патент на реологические добавки получил). И махнул рукой - мне его, конечно, разные врачи назначали (следуя рекламным описаниям) - давление он сильно снижал, а эффекта, для которого назначали, ни разу не было.

Нет, они именно как-то повышают пластичность мембран форменных элементов, что позволяет им впихиваться в ранее невпихуемое.

Ссылка на комментарий
28.01.2024 в 19:48, Shizuma Eiku сказал:

Это не были осложнения от самого коронавируса, тромбоз был явным результатом ответа иммунной системы организма на прививки; с каких это пор простудные заболевания вызывают тромбоз приводящий к ампутации? Косвенно с этим согласились даже государственные медицинские структуры, когда признали что склонность к тромбообразованию является веским поводом чтобы не вакцинироваться от коронавируса. Именно поэтому медики - в своём стиле, как всегда - советовали принимать "разжижающие" кровь препараты, пресловутый аспирин, который в реальности серьезным действием не обладает.

Это были осложнения самого ковида, тромбозы возникали у невакцинированных в том числе. Аспирин при ковиде никто не рекомендовал, Вас обманули. Вчера умерла от осложнений инфаркта наша сотрудница, в начале года попавшая в больницу с ковидом. Не вакцинировалась. Я вакцинировался, болел 3 или 4 раза в стёртой форме, самый тяжёлый эпизод ковида у меня был летом 22, когда у меня поднялась температура до 37,5 на целые сутки, и ещё пару суток был песок в глазах и ломота в суставах. Обоняние обрубило на неделю. Нюхаю кофе - не пахнет. Нюхаю вино - не пахнет. Нюхаю уксусную эссенцию - не пахнет. Через неделю всё прошло. А прививка, да, болючая, через 12 часов появляется ощущение, будто по руке дрыном вдарили.

Ссылка на комментарий

Ковид вызывает генерализованное поражение сосудистой стенки, пневмония - это просто частный случай. В других органах дела не лучше, но этого не видно.

  • Согласен! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 13:26, Митя сказал:

Это были осложнения самого ковида

Жалобы на параличи и тромбообразование связаны исключительно с последствиями вакцинации, причем буквально - сделали прививку и через несколько часов поплохело, а к вечеру уже инвалид. От простуды такого не бывает.

В 29.01.2024 в 13:26, Митя сказал:

тромбозы возникали у невакцинированных в том числе.

У Костомарова или у Жириновского? :facepalm:Костомаров расстался с конечностями именно потому что врачи сделали буквально всё что могли для этого - сначала укололи ему вакцину вызывающую тромбоз (вероятно, что не раз), потом накачали наркотиками чтобы он не двигался вовсе (тромбоз и гангрена говорят "спасибо") и положили под ИВЛ (второе "спасибо"). Учитывая что согласие на ампутации у него получали под наркотиками, вот интересно - а с юридической точки зрения, насколько вообще имеет значение мнение человека в полусознательном состоянии?

В 29.01.2024 в 13:26, Митя сказал:

Вчера умерла от осложнений инфаркта наша сотрудница, в начале года попавшая в больницу с ковидом.

А были ожидания что коранавирусные прививки сделают кого-то бессмертными? Я бы не удивился...

В 29.01.2024 в 13:26, Митя сказал:

Не вакцинировалась.

Я тоже не вакцинировался, маску ни разу не надевал, никаких противоковидных правил не соблюдал, однако-же здоров и остался при своих конечностях.

В 29.01.2024 в 13:26, Митя сказал:

Я вакцинировался, болел 3 или 4 раза в стёртой форме, самый тяжёлый эпизод ковида у меня был летом 22

В чем тогда был смысл опасной прививки если она не помогла? (По секрету - она в принципе никак не может помочь в силу объективных обстоятельств).

В 29.01.2024 в 13:52, Митя сказал:

Ковид вызывает генерализованное поражение сосудистой стенки

То-то я думаю что уровень поведения у людей стал как при маразме...

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 13:26, Митя сказал:

в начале года попавшая

Печально, царствия небесного, еще ходит ковид? Сейчас что-то типа гриппа ходит, с сильным кашлем, может измененный коклюш или другие короновирусы, которых обозвали сезонными.

Дремучие так и верят что вирусы нельзя конструировать, механизмом как  делают гибриды растений, не заморачиваясь с резкой молеклярными ножницами, пересборка слов итд высшая генетика не для папуасов(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 01:24, RET сказал:

Печально, царствия небесного, еще ходит ковид? Сейчас что-то типа гриппа ходит, с сильным кашлем, может измененный коклюш или другие короновирусы, которых обозвали сезонными.

Дремучие так и верят что вирусы нельзя конструировать, механизмом как  делают гибриды растений, не заморачиваясь с резкой молеклярными ножницами, пересборка слов итд высшая генетика не для папуасов(

Сейчас новый подъем, примерно с ноября, у жены в отделении новые койки разворачивают. Только выплат, как было раньше, не дают. Хорошего по немногу. Хотел ревакцинироваться - жена сказала, нет смысла, сейчас совсем другие штаммы.

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 06:09, Митя сказал:

Только выплат, как было раньше, не дают.

Его перевели в разряд сезонных заболеваний

 

29.01.2024 в 13:52, Митя сказал:

Ковид вызывает генерализованное поражение сосудистой стенки,

То есть -это геморрагическая лихорадка?

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 06:09, Митя сказал:

Сейчас новый подъем, примерно с ноября

Печально.

Я тоже делал прививку когда её ставили, и кажется не болел ковидом.

Ацетилсалициловую принимал иногда для профилактики, тогда и сейчас 1таб 500 в сутки, но не каждый день. В неделю может 3-4 таб.

Все норм.

 

Однако у кого отличный иммунитет - это плохо, сначала организм не видит чужака, потом включается и сгорает, полно историй было,

человек в жизни ничем не болел, а сгорел от ковида.

Ещё штампы мутируют, что к лучшему, раньше штампы были которые очень сильно влияли на дыхательные пути, люди задыхались,

тк функции легкие не выполняли, поэтому думали что ИВЛ это спасение итд. Лечили газом итд.

Сейчас может штаммы влияют больше на сосуды, надо читать описания текущих по doi

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...