Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

антиагрегатное средство (ацетилсалициловая кислота)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Аспирин - дрянь. Провоцирует кровотечения. Есть куда более безопасные и эффективные антикоагулянты (типа ривароксобана). Прайс, конечно - конский (120 рублей за таблэтку), но не так жёстко всё крушит, как аспирин. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 19:17, yatcheh сказал:

Аспирин - дрянь. Провоцирует кровотечения. Есть куда более безопасные и эффективные антикоагулянты (типа ривароксобана). Прайс, конечно - конский (120 рублей за таблэтку), но не так жёстко всё крушит, как аспирин. 

Не путайте антикоагулянты с антиагрегантами.

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер!

Осмелюсь добавить к Вашим соображениям и свои "пять монет".

Про аспирин Я впервые услышал лет 35 тому назад.  С тех пор Я много чего слышал и кое что понЯл...

Могу только сказать, что:

Я  НИКОГДА  не покупал питьевую воду в магазине.

Я  ВООБЩЕ  не  прививался  НИ  от  ЧЕГО  уже  22  года  ( никакого  КОВИД  не  существует ! ).

25  лет  Я  систематически занимаюсь беговыми тренировками.  ( в  33 года пульс был около  75 - 80,  в  60 лет - 55 ударов в мин.)

В поликлинику захожу  ТОЛЬКО,  чтобы  удалить очередной зуб.  Пью  водку и курю, как все нормальные люди.

Жив, здоров,  ЧЕГО  и  Вам  всем  желаю !

" Подвергай  всё  сомнению..! "

Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 19:48, Митя сказал:

Не путайте антикоагулянты с антиагрегантами.

А в чём разница? Меня врач напугал до усрачки, расписывая, как у меня ноги будут отваливаться от тромобза, а потом тромб оторвётся  - и ваще кирдык, аритмию узрел на ЭКГ (это когда я в прошлом году пластом лежал... или в позапрошлом?).

 

Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 19:59, Corben Dalas сказал:

Я  НИКОГДА  не покупал питьевую воду в магазине.

Я  ВООБЩЕ  не  прививался  НИ  от  ЧЕГО  уже  22  года  ( никакого  КОВИД  не  существует ! ).

25  лет  Я  систематически занимаюсь беговыми тренировками.  ( в  33 года пульс был около  75 - 80,  в  60 лет - 55 ударов в мин.)

В поликлинику захожу  ТОЛЬКО,  чтобы  удалить очередной зуб.  Пью  водку и курю, как все нормальные люди.

Жив, здоров,  ЧЕГО  и  Вам  всем  желаю !

 

Вам надо в голову вбить гвоздь-двухсотку. 

Чисто из научного интереса. Я предполагаю два варианта, или гвоздь пройдёт насквозь и войдёт в стенку, или вы начнёте петь немецкие марши, принимая душ по утрам. 

В первом случае - налицо картонный персонаж, во втором - немецкий шпион. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 20:02, yatcheh сказал:

А в чём разница? Меня врач напугал до усрачки, расписывая, как у меня ноги будут отваливаться от тромобза, а потом тромб оторвётся  - и ваще кирдык, аритмию узрел на ЭКГ (это когда я в прошлом году пластом лежал... или в позапрошлом?).

 

Разный механизм действия (совсем), разная длительность, разные (почти) показания. На пальцах не объяснить. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 26.01.2024 в 18:59, Corben Dalas сказал:

Добрый всем вечер!

Осмелюсь добавить к Вашим соображениям и свои "пять монет".

Про аспирин Я впервые услышал лет 35 тому назад.  С тех пор Я много чего слышал и кое что понЯл...

Могу только сказать, что:

Я  НИКОГДА  не покупал питьевую воду в магазине.

Я  ВООБЩЕ  не  прививался  НИ  от  ЧЕГО  уже  22  года  ( никакого  КОВИД  не  существует ! ).

25  лет  Я  систематически занимаюсь беговыми тренировками.  ( в  33 года пульс был около  75 - 80,  в  60 лет - 55 ударов в мин.)

В поликлинику захожу  ТОЛЬКО,  чтобы  удалить очередной зуб.  Пью  водку и курю, как все нормальные люди.

Жив, здоров,  ЧЕГО  и  Вам  всем  желаю !

" Подвергай  всё  сомнению..! "

Пиздеж какойто, однако!

Я посчитал, что примерно через 70 лет ваш пульс достигнет нуля, и потом уйдет в отрицательные знаяения, в связи с чем, полагаю, вы начнете обратно молодеть. Здорово!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 12:31, ash111 сказал:

Я посчитал, что примерно через 70 лет ваш пульс достигнет нуля, и потом уйдет в отрицательные знаяения

))) Я тоже было взялся считать, но потом прочёл Ваше сообщение. Снижение частоты пульса до

 

26.01.2024 в 20:59, Corben Dalas сказал:

55 ударов в мин.

характерно для постоянно тренирующихся спортсменов. Но, и с (возрастом) при превалировании парасимпатической системы над симпатической. Важно: какая при этом активность мозга? Шутить, увлекаться чем-то и кем-то чел с низкой частотой пульса может? А то, ведь, в здоровом теле может и здоровый дух, но скучный или пахнет неприятно... 

Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 21:02, yatcheh сказал:

А в чём разница?

И те и другие снижают риск образования тромбов. Но, затрагиваются разные механизмы свёртывания крови. Антикоагулянты  замедляют время свертывания белка крови. Антиагреганты предотвращают слипание тромбоцитов, но при этом свертывающая система работает, как обычно - лишь, снижается способность тромбоцитов «прилипать» к фибрину при формировании тромба и образовывать сгустки.

По мне, так антиагреганты - лучше (и понятней химически))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 20:02, yatcheh сказал:

А в чём разница? Меня врач напугал до усрачки, расписывая, как у меня ноги будут отваливаться от тромобза, а потом тромб оторвётся  - и ваще кирдык, аритмию узрел на ЭКГ (это когда я в прошлом году пластом лежал... или в позапрошлом?).

 

Антиагреганты ингибируют слипание тромбоцитов, а антикоагулянты - работу факторов свертывания крови.

Трепетание предсердий является фактором риска образования тромба в сердце, который может стрельнуть куда угодно, обычно в голову. По этой причине не проводят антиаритмическую терапию при несвежей аритмии без тромболизиса. Если проведен тромболизис и аритмия купирована, и ничего не произошло - можно жить как обычно.

У нас на работе у уборщицы на заре ковида затромбировалась артерия на руке, руку еле спасли. Жена в ковидной реанимации сталкивалась с тромбозами регулярно, некоторых больных перенаправляли в сосудистую хирургию. Сейчас у нас одна сотрудница на работе ушла на больничный с вирусной пневмонией, в больнице нашли свежий инфаркт миокарда.

Так что не забываем по утрам пить крепкий кофе или чай для профилактики тромбозов, а в обед и ужин - бокал красного вина для поддержания функции сосудистой стенки )))) 

  • Спасибо! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...