Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкоголь, митохондрии и самовозгорание


Canifugg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.01.2024 в 20:20, главный колбасист сказал:

жмурики

Вот почитайте для общего развития. :):facepalm:

Там нет очевидной причины, но вариант с давлением мне кажется нереалистичным. Написано что часть внутренних органов не сгорела т.е. горело что-то другое, хотя горение жира тоже не абсолютное объяснение т.к. самовозгорались и худые люди.

Похоже, что когда трем богиням судьбы надоедает тянуть чью-ту жизнь, а рак и сердечно-сосудистые заболевания человека не берут, остается только поджечь неудачника:lol:

Ссылка на комментарий
В 27.01.2024 в 17:33, Canifugg сказал:

Автор скандально известен, поэтому просьба все предрассудки отбросить

какие могут быть предрассудки :lol:

этот чел обычный хрен с улицы задача которого пиарить наркоплощадку среди зумеров, выпуская ролики с "инсайдами" которые яйца выеденного не стоят

Ссылка на комментарий
В 27.01.2024 в 17:33, Canifugg сказал:

В данном видео начиная с 5:40 автор начинает рассказывать о вреде алкоголя с точки зрения биохимии. Автор скандально известен, поэтому просьба все предрассудки отбросить - тема касается только его речей о вреде алкоголя по сравнению с наркотиками. На 8:21 он вообще употребляет термин "Газ Брауна"(который гремучий) в отношении свободного водорода в митохондриях. и приплетает сюда конспирологическую теорию о самовозгорании. Я понимаю что это скорее всего бред, но мне интересно узнать мнение и реакцию спецов в данной теме.

Я даже конечно бред этот смотреть не стал

Но давайте учитывая метаболизм алкоголя у млекопитающих (да и вообще любую животину) которые производят АДГ или НАД+оксифераза - которые преимущественно находятся в печени. Что в свою очередь обеспечивают окисление этанола до уксусного альдегида, где АДГ уже добивает до кислоты.

Каким образом получить атомарный водород в системе, где он сразу про взаимодействует с другими молекулами и ферментами в митохондрии, а главное накопиться в достаточных количествах для самовозгорания - это надо опиатами и близкими по составу веществами и их модификациями упарываться, чтобы такое сказать.

Учитывая что блогер рассчитан на недалёких и детей, портит чушь.

Ссылка на комментарий

А по самовозгоранию

Если и реально такое есть, то это либо длительный кетоз, либо специфическая реакция организма по типу фотосенсибилизации, но затрагивающая не поверхность кожа, а всю кожу

Ссылка на комментарий
В 05.02.2024 в 02:36, DDsynth сказал:

Если и реально такое есть, то это либо длительный кетоз

Это не кетоз т.к. в таком случае диабетики, да и часть детей, постоянно самовозгорались бы как факелы.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2024 в 23:07, Shizuma Eiku сказал:

Это не кетоз т.к. в таком случае диабетики, да и часть детей, постоянно самовозгорались бы как факелы.

Ну так первым своим сообщением сказал, что это все бред)

А на свое усмотрение выдал самый близкий вариант, как по мне)

Да и то те концентрации ацетона которые наберёт условный диабетик или лицо получившее ph=7 по просту не выживет)

Ссылка на комментарий
В 06.02.2024 в 23:17, DDsynth сказал:

А на свое усмотрение выдал самый близкий вариант, как по мне)

Мне тоже близка версия об ацетоне или ацетальдегиде, но главная в них проблема в том что имеются категории людей с повышенным содержанием обоих веществ (диабетики и выпившие соответственно) в организме, причем они не возгораются чаще других. Версия с возгоранием жира тоже выглядит очень правдоподобно, но опровергается похоже - большинство случаев самовозгорания в 19-м веке относились к худым людям, а при всеобщем повышении веса в 20-м и 21-м веке, увеличения числа самовозгораний не зафиксировано.

Может, в результате метаболизма образуется какое-то вещество, способствующее тихому воспламенению паров ацетона, ацетальдегида, либо спирта, с перекидыванием пламени на подкожный жир? Но это не объясняет мгновенного возгорания (подкожный жир воспламенить должно быть очень трудно, любой жир воспламенить вообще трудно, а человеческий жир будет водянистым), как и то, почему "катализатор" горения не выгорает (хотя это должно было бы быть органическое вещество).

В общем, против каждой версии есть очень существенные доводы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 27.01.2024 в 18:30, Canifugg сказал:

диву даюсь с типов которые в свои 15 бухают по выходным...

Бухают то ладно. Они сейчас на солях торчат, проще поднять закладочку, чем искать того, кто купит бухло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...