Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Принимая на работу химика - как проверить?


Nabi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. запускаю про-во бытовой химии, купил рецепты и сейчас набираю сотрудника (химика), т.к. сам в этой отрасли не разбираюсь, (но хочу производить хороший продукт), чтоб помогал с выбором оборудования и покупкой техники для лаборатории и хочу чтоб что-то понимал в этой отрасли. как можно проверить знания сотрудника?
какие либо тесты или задания (хотя пока что нету ничего)?
дайте совет или может кто поделиться тестами и заданиями?
был бы очень благодарен

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.02.2024 в 15:45, Nabi сказал:

какие либо тесты или задания

Бесполезно. Химик (как и вообще инженер) должен уметь вникнуть в новую для себя задачу и найти решение. А тесты показывают только навык и знание каких то других задач.

 

Совет N1. Смотрите оценки в аттестате если берёте выпускника, или опыт работы, если уже не выпускника. Причём свой опыт он должен Вам конкретизировать: что именно делал лично он.

Если он может дать телефон предыдущего работодателя - вообще хорошо.

Этого должно хватить, если Вы считаете, что этого мало, то

Совет N2. Наймите на время собеседования преподавателя химии из ближайшего Вуза. Сами Вы с тестами не разберётесь.

Ссылка на комментарий
08.02.2024 в 15:45, Nabi сказал:

запускаю про-во бытовой химии, купил рецепты и сейчас набираю сотрудника (химика), т.к. сам в этой отрасли не разбираюсь

Парень наносит клоунский грим, клоун красится - Memepedia

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.02.2024 в 15:45, Nabi сказал:

Добрый день. запускаю про-во бытовой химии, купил рецепты и сейчас набираю сотрудника (химика), т.к. сам в этой отрасли не разбираюсь, (но хочу производить хороший продукт), чтоб помогал с выбором оборудования и покупкой техники для лаборатории и хочу чтоб что-то понимал в этой отрасли. как можно проверить знания сотрудника?
какие либо тесты или задания (хотя пока что нету ничего)?
дайте совет или может кто поделиться тестами и заданиями?
был бы очень благодарен

Вас развели как лоха! Главное не рецепты - а специалисты. Химия - понятие бесконечное, химик неорганик сильно отличается от химика -переработчика полимеров.  химик -синтетик  сильно отличается от химика -аналитика, сидящего на хроматографе.

Спишите рецепты в убыток!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Обращайтесь 89035547771. То что вы купили рецептуры, не гарантирует качество продукции. Я сам делаю рецептуры бытовой химии, авто химии, косметических средств. И прежде чем продать рецептуру, высылаю бесплатно образец.  

Ссылка на комментарий
10.02.2024 в 11:40, Пётр гидантоинов сказал:

А задание нужно простое, пусть синтезирует хотя бы один компонент из этой рецептуры и испытает её как раз

ПАВ оксиэтилированный ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 10.02.2024 в 18:15, Arkadiy сказал:

ПАВ оксиэтилированный ?

Не боги горшки обжигали, разберутся

Тут на самом деле веселье начнётся на этапе подщелоченной водички

Ссылка на комментарий

По моему опыту есть два вида химиков - одного интересует "где будет стоять мой стол с компьютером", второго - "где будет мой шкафчик с халатом". 

Второй вид - сказочный персонаж.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...