Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дигидрохальконы флороглюцина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

Во взглядах (а также высказываниях и поведении) больных деменцией людей читается дереализация

Читатель взглядов. NB:

Цитата

 возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори

 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

что для них взаимодействие с окружающим миром, как и их болезнь, не ощущаются реальными, следовательно, больного деменцией никогда не будет беспокоить его деменция. Т.е. именно для больного это не так страшно и значимо, как выглядит со стороны

 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

Как бы то ни было, я уже нашел практически

мартышка, пародия на примата, "почитателя твоих талантов" ты нашла. image.png.9693353aeb171578c97d0a44e6fcb3b7.png

Что же Вы лезете, как яндекс со своими вариантами того, чего мне надо! И норовите залезть во "все дыры"345584144_.jpg.a028107cda165fbd6edd77ec2ceb5733.jpg

Где я писал про 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

респираторные болезни

?

 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

Зато, прекрасно известно что приступы удушья или кашля можно купировать внушением, ничего странного или плохого в этом нет. Один из первых препаратов плацебо, действие которого невозможно было никак отрицать, был для астматиков и представлял собой на деле дистиллированную воду.

Испытайте подобное прежде, чем писать эту херню. Вопрос для меня-то не умозрительный. Я лет 6 встречал на своём пути мучений долбо**ов и дур, которым всё было

 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

прекрасно известно что приступы удушья

Привезли первый раз на скорой под праздники, сняли спазм адреномиметиками+ "оживлятелем работы адренорецепторов". И я воспрял духом. А с понедельника мартышка в халате, которую в больнице почему-то называли профессором (потом я узнал, что и звания у неё такого нет и главный пульмонолог города вовсе не она), назначила мне "мощную" гормональную терапию. И на второй день я вдруг осознал, что приступы стали чаще и сильнее, чем тогда, когда меня привезли. Сосед - в ординаторскую. "Доктор", послушав трубочкой мою грудь, вердикт вынес:"в лёгких - чисто", однако, слыша свист и видя, что я задыхаюсь, позвал "профессора" (такую же шизуму). Опять: в лёгких чисто. А когда врач комп/спирографии сказал, что у меня дыхание, как у дзен-монахов (ещё бы - я ж тренировался много лет), "профессор" предложила мне идти к психологам-психиатрам. И я, подавленный неожиданно свалившейся напастью, не сразу сообразил, что воздух прежде, чем попасть в лёгкие, проходит не только бронхи. И причин спазмов может быть много. Если бы ещё все эти долб*** бы не мешали, самовыражаясь, как Вы.

 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

флаваноиды маловероятно что тут помогут, они не лечат респираторные болезни

Вы уже и класс веществ определили и характер недуга - осталось пострадать за меня - Вы же пишите:

 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

Искренне сочувствую

многогранный Вы наш 952445514_.jpg.4169e18b88a5a578da8ab750ebf2310f.jpg

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

вместо того чтобы

тужась, писать здесь проповеди и откровения, по вопросам, в которых Вы диванно разбираетесь,

 

29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

не лучше ли сосредоточиться на чем-то более позитивном

на подружках например: 1618055377_.jpg.6a12a169f01d72370a631ba39ddb5b7d.jpg

 Если в этом-то, тоже разбираетесь диванно - обращайтесь - помогу.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
27.02.2024 в 23:14, москатель сказал:

из гингерола получить дигидрохальконовую структуру

- я написал в первом сообщении. Из доступных исходников. Конечно, я знаком со структурой флоретина. И сиеболдин

 image.png.47064488732d13045c1b99c52cb185c5.png

тоже приятен на вид. Но, известно, что зингерон с высоким выходом получается из доступного гингерола. Вот хорошо доступен и дигидрокверцетин (есть в продаже):

image.png.b616f0c91531e121a54acfc5e2838645.png

Вот "разорвать" бы связь, помеченную красным. Это же лактон. Насколько легко и селективно можно разомкнуть это лактонное кольцо?

Ссылка на комментарий
В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

Читатель взглядов. NB:

Цитата

 возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори

 

Это неверный подход т.к. он предполагает что субъективное восприятие мира остается постоянным (в т.ч. при деменции), что не так. Когда с человеком случаются неприятности, то автоматически снижается реальность восприятия что видимо является одним из защитных механизмов, поэтому когда людям плохо, они страдают не так сильно, как можно себе это представить со стороны.

В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

Где я писал про 

В 29.02.2024 в 00:01, Shizuma Eiku сказал:

респираторные болезни

?

Болезни дыхательных путей или легких называются респираторными. Если их нет, а жалобы на дыхание есть, то это доказательство психосоматической природы неприятных ощущений.

В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

Испытайте подобное прежде, чем писать эту херню. Вопрос для меня-то не умозрительный. Я лет 6 встречал на своём пути мучений долбо**ов и дур, которым всё было

 

В 29.02.2024 в 00:01, Shizuma Eiku сказал:

прекрасно известно что приступы удушья

Привезли первый раз на скорой под праздники, сняли спазм адреномиметиками+ "оживлятелем работы адренорецепторов".

В этом нет ничего удивительного - рождение психологии как науки произошло в конце 19-го века именно из-за того что накопилось большое число подобных случаев, когда при полном отсутствии болезни человек от нее страдал. И там далеко и далеко не проблемы с дыханием были, а паралич, слепота, в 1920-х подробно описаны случаи психогенных смертей.

В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

Вы уже и класс веществ определили

Дигидрохалконы (как и халконы, как и ауроны) относятся к классу флаваноидов ввиду родственного происхождения и свойств.

В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

осталось пострадать за меня

Страдание это субъективное состояние (кому-то плохо без еды, кому-то без айфона), так что наивно считать что кто-то может "пострадать" за другого. Для каждого человека это будет отличный от других, неповторимый, опыт (смтр. маленький очерк "Кислая месть" Оруэлла).

В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

А с понедельника мартышка в халате

В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

многогранный Вы наш 952445514_.jpg.4169e18b88a5a578da8ab750ebf2310f.jpg

В 29.02.2024 в 09:19, москатель сказал:

на подружках например: 1618055377_.jpg.6a12a169f01d72370a631ba39ddb5b7d.jpg

 Если в этом-то, тоже разбираетесь диванно - обращайтесь - помогу.

Откуда только такая неприязнь к обезьянам? Мне вот как-то даже жалко животных, что их наряжают в одежду и заставляют фотографироваться, вместо того чтобы отпустить на волю.

Я абсолютно согласен что врачи не имеют нужной широты взглядов, плохо лечат редкие случаи, сам никогда к ним не пойду если могу сам себе помочь, однако, именно тем врачам которые объективно обследуют пациента, не могут найти причину болезни и честно об этом говорят нужно только "спасибо" говорить за честность. На Западе ни один врач никогда так не поступит - своему клиенту за деньги он просто выпишет наркотик или антидепрессант вместе с витаминами. Чем это лучше?

 

Ссылка на комментарий
29.02.2024 в 01:01, Shizuma Eiku сказал:

если бы этот класс веществ существенно помогал от болезней, это не ушло бы от внимания.

Я пособирал для двуединой цели (для себя и для партнёра-оформителя) информацию из многочисленных публикаций по флороглюциновым дигидрохалконам. 

Цитата

Противовоспалительный потенциал флоретина оценивали как in vitro, так и in vivo с использованием экспериментальной модели воспаления дыхательных путей, вызванного сигаретным дымом

Цитата

На модели воспаления дыхательных путей у мышей с астмой, вызванного овальбумином, введение флоретина (5, 10 или 20 мг / кг внутривенно) уменьшало гиперплазию бокаловидных клеток, инфильтрацию эозинофилов (также нейтрофилов, лимфоцитов и макрофагов) и выраженность гиперреактивности *дыхательных путей

    *гиперреактивность дыхательных путей - большая проблема в этиологии многих недугов.

Цитата

...показали потенциал флоретина в подавлении острого повреждения легких посредством ингибирования GLUT1-индуцированного гликолиза в макрофагах. 

Цитата

Флоретин также ингибировал агрегацию тромбоцитов, индуцированную аденозиндифосфатом и пептидом, активирующим рецептор тромбина, подавляя экспрессию комплекса GPIIb/IIIa

 

Цитата

введение флоретина также подавляло фенотипическое созревание дендритных клеток селезенки, подверженных влиянию LPS... В необработанных 264,7 макрофагах, подвергшихся воздействию патогенов, ассоциированных с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) (Moraxella catarrhalis и Streptococcus pneumoniae) и нетипичных клеток бронхиального эпителия (HBE) человека, индуцированных Haemophilus influenzae (NTHi), повышенная секреция TNF* подавлялась флоретином 

    *Как цитокин, TNF используется иммунной системой для передачи сигналов клеткам. Если макрофаги (определенные лейкоциты) обнаруживают инфекцию, они высвобождают TNF, чтобы предупредить другие клетки иммунной системы как часть воспалительной реакции

Данные из статей, например: "Молекулярная фармакология Флоретина: противовоспалительные механизмы действия" 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9855955/ Биомедицина. 2023 Янв.; 11(1): 143. Флоретин: достижения в области ресурсов, пути биосинтеза, биодоступности, биоактивности и фармакологии https://link.springer.com/referenceworkentry/10.1007/978-3-030-94753-8_26-1#:~:text=Phloretin%20exhibits%20a%20plethora%20of,cardioprotective%2C%20Hepatoprotective%2C%20and%20antimicrobial

Ссылка на комментарий

Потрясающая мысль:

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

когда людям плохо, они страдают не так сильно, как можно себе это представить со стороны.

 

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

Болезни дыхательных путей или легких называются респираторными.

Река, впадающая в Каспийское море, называется Волгой? 

 

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

Если их нет, а жалобы на дыхание есть

Может "жалобы" на проблемы с дыханием, а не "на дыхание"? Или я не так Вас понял? 

 

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

то это доказательство психосоматической природы неприятных ощущений.

То это доказательствр того, что я переписываюсь с

 image.png.2a5b852deb94c5a41ccee583e35fc822.png

потому, что только он не знает, что люди очень часто жалуются на одышку, на "нехватку воздуха", что не свидетельствует о респираторном заболевании (что с ходу определяют даже самые нерадивые выпускники мед ВУЗов). А ещё бывают спазмы лёгких, бронхов и горла, вызванные и судорогами центрального генеза или падением уровня норадреналина. Да разная этиология может быть проблем с дыханием. Поэтому не спрашивайте:

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

Откуда только такая неприязнь к обезьянам?

Она - неприязнь к Вам. Потому что поведение Ваше похоже на поведение выученной мартышки (это обезьяна такая).

 

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

рождение психологии как науки произошло в конце 19-го века именно из-за того что накопилось большое число подобных случаев, когда при полном отсутствии болезни человек от нее страдал

А то и не страдал, а вынуждал страдать других. Как Вы вот, например.

 

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

Дигидрохалконы (как и халконы, как и ауроны) относятся к классу флаваноидов ввиду родственного происхождения и свойств.

А все они в сумме - к органическим веществам и соединениям на основе углерода.

 

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

наивно считать что кто-то может "пострадать" за другого

А как же традиционно русское: "Пострадать за опчество"?

 

29.02.2024 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

На Западе ни один врач никогда так не поступит - своему клиенту за деньги он просто выпишет наркотик или антидепрессант вместе с витаминами.

Негодяи.

29.02.2024 в 21:30, St2Ra3nn8ik сказал:

Не лактон это. Лактоны - сложные циклические эфиры, а на картинке - простой циклический.

Точно. Забыл. А не скажите: можно ли и как "разорвать" цикл?

Ссылка на комментарий
29.02.2024 в 18:57, москатель сказал:

можно ли и как "разорвать" цикл?

Их расщепить заметно труднее, чем сложные. Можно, например, действием HI. Подозреваю, что нужно защищать другие функциональные группы дигидрокверцетина: фенольные, спиртовую и карбонильную. Но всё равно могут быть побочные продукты.

Возможно есть ферменты, которые могут расщеплять его, как вам требуется, давая при этом достаточно чистый для дальнейшей работы продукт, но мне они неизвестны.

 

Вот, посмотрите пару ссылок для примера по общим свойствам простых эфиров, может быть, они будут полезными: Эфиры простые и ТГФ (он, как вам известно, тоже циклический; и он немного ближе по строению к дигидрокверцетину, чем банальный этоксиэтан).

 

PS. Возможно, коллеги @yatcheh и @фосолиф-кимих лучше смогут подсказать и поправят меня, если я неправ.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 29.02.2024 в 21:32, москатель сказал:

Я пособирал для двуединой цели (для себя и для партнёра-оформителя) информацию из многочисленных публикаций по флороглюциновым дигидрохалконам. 

 

В 29.02.2024 в 21:32, москатель сказал:

*гиперреактивность дыхательных путей - большая проблема в этиологии многих недугов.

Ну, будем надеяться что эти вещества помогут хоть немного против эмфиземы.

В 29.02.2024 в 21:57, москатель сказал:

 

В 29.02.2024 в 20:49, Shizuma Eiku сказал:

Болезни дыхательных путей или легких называются респираторными.

Река, впадающая в Каспийское море, называется Волгой? 

Эмфизема легких есть респираторное заболевание.

В 29.02.2024 в 21:57, москатель сказал:

Может "жалобы" на проблемы с дыханием, а не "на дыхание"? Или я не так Вас понял? 

А есть разница?

В 29.02.2024 в 21:57, москатель сказал:

что люди очень часто жалуются на одышку, на "нехватку воздуха", что не свидетельствует о респираторном заболевании (что с ходу определяют даже самые нерадивые выпускники мед ВУЗов). А ещё бывают спазмы лёгких, бронхов и горла, вызванные и судорогами центрального генеза или падением уровня норадреналина. Да разная этиология может быть проблем с дыханием.

Ну да, и при сердечной недостаточности нечто подобное бывает, однако, это не просто симптом, а прямое следствие застоя крови в легких. Т.е. проблемы с сердцем вызывают проблемы с легкими, которые ощущает человек.

В 29.02.2024 в 21:57, москатель сказал:

А то и не страдал, а вынуждал страдать других. Как Вы вот, например.

Я кого-то вынуждаю страдать?:au:

В 29.02.2024 в 21:57, москатель сказал:

А как же традиционно русское: "Пострадать за опчество"?

Во-первых, Отечество это не человек, который может испытывать эмоции и с которым их можно разделять. Во-вторых, обычно страдают враги России :ah:

В 29.02.2024 в 21:57, москатель сказал:

Негодяи.

И это слово идеально характеризует большинство американских врачей!

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Дигидрохальконы флороглюцина
01.03.2024 в 00:03, Shizuma Eiku сказал:

Ну, будем надеяться что эти вещества помогут хоть немного против эмфиземы.

Неожиданный пассаж. Где-то в приведённых мною цитатах упоминалась эмфизема? Или у Вас аналоговый алгоритм всё подряд достаёт из памяти да ещё по принципу: доставать то, что недавно впихнули? 

 

01.03.2024 в 00:03, Shizuma Eiku сказал:

Ну да, и при сердечной недостаточности нечто подобное бывает, однако, это не просто симптом, а прямое следствие застоя крови в легких. Т.е. проблемы с сердцем вызывают проблемы с легкими, которые ощущает человек.

Во как. Раз-два и объяснил. А всё остальное проигнорировал. Как и поступают тролли.

 

01.03.2024 в 00:03, Shizuma Eiku сказал:

Во-первых, Отечество это не человек

Я написал: опчество. Это уже избытое выражение: общество. Крестьяне выбирали одного из общины, который шёл на каторгу, беря всё вину на себя. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...