Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Диборан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Есть в интернете информация о высокой токсичности диборана. Но ведь при контакте с водой он образует Н3ВО3, которая малотоксична, да и самовспламеняется он лихо. Почему он тогда считается таким токсичным? И можно ли его получать в небольших кол-вах на улице?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.03.2024 в 21:47, fossilknife сказал:

Но ведь при контакте с водой он образует Н3ВО3, которая малотоксична, да и самовспламеняется он лихо. Почему он тогда считается таким токсичным? И можно ли его получать в небольших кол-вах на улице?

вода долго воняет, так что мне удавалось капустниц погонять на огороде. хотя сам тоже выхватил дозу.

при работе уже знаешь предел когда надо остановится, иначе головная боль с гарантией и до рвоты не далеко.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2024 в 04:32, бродяга_ сказал:

вода долго воняет, так что мне удавалось капустниц погонять на огороде. хотя сам тоже выхватил дозу.

при работе уже знаешь предел когда надо остановится, иначе головная боль с гарантией и до рвоты не далеко.

Воняет чем? Разве от В2Н6 можно отделатся лишь головной болью?

Ссылка на комментарий
В 15.03.2024 в 22:08, chemister2010 сказал:

Все очень просто - вы успеете отравиться быстрее, чем он гидролизуется. Таких ядов много - HCN, COCl2 - они быстро гидролизуются, но очень токсичны.

А синильная что, гидролизуется?

Ссылка на комментарий
В 26.03.2024 в 21:33, BP2 сказал:

А синильная что, гидролизуется?

 

Конечно. Гидролиз в сочетании с летучестью. Поэтому на местности время ее действия 1 час.

Просто ее гидролиз не такой быстрый как у диборана или фосгена.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 26.03.2024 в 06:32, бродяга_ сказал:

вода долго воняет, так что мне удавалось капустниц погонять на огороде. хотя сам тоже выхватил дозу.

при работе уже знаешь предел когда надо остановится, иначе головная боль с гарантией и до рвоты не далеко.

А я муравьёв бромметаном потчевал... к баллону прикручивал трубку - и протыкал ей муравейники до самой нижней точки.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2024 в 00:32, Максим0 сказал:

А я муравьёв бромметаном потчевал... к баллону прикручивал трубку - и протыкал ей муравейники до самой нижней точки.

Это из садистских побуждений?

Ссылка на комментарий
В 18.06.2024 в 14:17, Вадим Вергун сказал:

Это из садистских побуждений?

Из садистских яб инъекцию в муравейник дифенилфторарсином устроил, а от бромметана насекомые и крысы относительно быстро умирают.

Хотя с другой стороны нужен был газ, а не жидкость - чтоб землю не испортить. Муравьи стали тлю на моих грядках разводить.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...