Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убрать никелирование.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.03.2024 в 11:13, ruso16 сказал:

Здравствуйте. Купил себе пистолет 1908 года. Как это водится, внутри новый, а никель покоцаный. Кроме того, никель на оружии то как дисфория какая-то, черный он должен быть. Западло им гопников пугать, за пи&@ра примут ещё.

Собственно, вопрос. Как его к свиньям убрать, и не повредить почти коллекционный Кольт? Ему больше века, хочется как можно лучше его сохранить. 

У Бастандова в "300 практических советов" стр. 213., азотная кислота конц. 30 г/1000 мл воды.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Несмотря на Пасху, мастер ответил. Клянётся что работает с оружием, что линейные размеры не изменятся, и что может потом заникелировать, хромировать или сделать воронение разных сортов.

После праздников пойду лично, посмотрю на его работы. Историческая ценность меня мало волнует, я продавать его не собираюсь, мне летом за хлебом не с чем ходить, зимой с другими можно под курткой.

Потом выложу фотки до и после.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 05:56, aversun сказал:

У Бастандова в "300 практических советов" стр. 213., азотная кислота конц. 30 г/1000 мл воды.

Категорически так нельзя потому что в разбавленной азотной кислоте железо растворяется. Нужна именно дымящая, выше 90% азотная кислота.

В 31.03.2024 в 14:39, ruso16 сказал:

Клянётся что работает с оружием, что линейные размеры не изменятся, и что может потом заникелировать, хромировать или сделать воронение разных сортов.

После праздников пойду лично, посмотрю на его работы. Историческая ценность меня мало волнует,

Будет очередной вандализм... :facepalm:

В 31.03.2024 в 14:39, ruso16 сказал:

мне летом за хлебом не с чем ходить

Вообще говоря, Кольт 1908 это мини пистолет для развлекательной стрельбы, по мощности .25ACP немного сильнее мелкашки.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 13:54, Shizuma Eiku сказал:

Категорически так нельзя потому что в разбавленной азотной кислоте железо растворяется. Нужна именно дымящая, выше 90% азотная кислота.

Будет очередной вандализм... :facepalm:

Вообще говоря, Кольт 1908 это мини пистолет для развлекательной стрельбы, по мощности .25ACP немного сильнее мелкашки.

Таки говорю что схожу лично посмотреть. Может соглашусь на покоцаную никелировку. Такие вещи надо убеждаться заранее что человек умеет. Здесь оружия много и эстетические изменения в ходу.

Кольт 1908 это оружие самообороны, и неплохо справлялся со своей задачей. Когда у меня будут приступы мегаломании, буду брать 9х19 с 21 +Р+   пустоголовыми пулями. Хождение с оружием, это скорее символ свободы, ясное дело что перестрелки никто не хочет, и большинство их никогда не имело.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 07:56, aversun сказал:

У Бастандова в "300 практических советов" стр. 213., азотная кислота конц. 30 г/1000 мл воды.

 

Чуток поправлю ваше сообщение:

Ф.И.О. автора-составителя: Бастанов Владимир Гаврилович.
Книга выходила несколькими изданиями.
Ваша отсылка относится к изд. 2 от 1986 года.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Вопрос решился до смешного просто.

Приехал великолепно вороненый. Я его с чем-то спутал. Номер 26000 с копейками. Это 1908-1909год.

Правда ствол почти без нарезов. Найти трудно, но можно. Он, по счастью, без номера и проблем не будет. Лайнер не хочу делать на таком старом оружии. Надо оригинал иметь.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 17:28, ruso16 сказал:

Приехал великолепно вороненый. Я его с чем-то спутал. Номер 26000 с копейками. Это 1908-1909год.

Мои искренние поздравления!

В 01.04.2024 в 17:28, ruso16 сказал:

Правда ствол почти без нарезов.

Может быть даже так, что износ канала ствола не сильно повлияет на кучность.

В 01.04.2024 в 17:28, ruso16 сказал:

Лайнер не хочу делать на таком старом оружии.

Имеется мнение профессиональных оружейников что лейнер трудно установить для .25ACP из-за относительной тонкости стенок ствола; для .22 Short (Colt Junior) можно, для .25ACP трудно.

В 31.03.2024 в 23:40, ruso16 сказал:

Когда у меня будут приступы мегаломании, буду брать 9х19 с 21 +Р+   пустоголовыми пулями

9х19 совсем не мощный патрон, вопрос по его останавливающему действию неоднократно разбирался в последние десятилетия в США. 9х19 и .45ACP всё еще недостаточны чтобы сразу остановить человека, по крайней мере, современного - рослого и тяжелого. На худых людей век назад может и 9х19 хватало.

В 31.03.2024 в 23:40, ruso16 сказал:

Хождение с оружием, это скорее символ свободы

:au:само по себе оружие сразу однозначно намекает на насилие и во многом провоцирует его. Именно поэтому, даже если бы мог и оно у меня было, то в России никогда бы с оружием не ходил. Оружие сразу поднимает ставки в любом конфликте и именно поэтому в США - где оружия чрезвычайно много - многие конфликты, которые в России закончились бы банальной руганью, заканчиваются тяжелыми ранениями и смертями - на абсолютно пустом месте. Избегать осложнений там где это возможно - качество мудрого, ответственного человека.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 17:28, ruso16 сказал:

Вопрос решился до смешного просто.

Приехал великолепно вороненый. Я его с чем-то спутал. Номер 26000 с копейками. Это 1908-1909год.

Правда ствол почти без нарезов. Найти трудно, но можно. Он, по счастью, без номера и проблем не будет. Лайнер не хочу делать на таком старом оружии. Надо оригинал иметь.

 Накой хрен вам нарезы в оружии которое для стрельбы в упор?

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 15:22, Begemot_555 сказал:

 Накой хрен вам нарезы в оружии которое для стрельбы в упор?

Моя цель ограничиться картонными мишенями. И хотелось бы в них попадать 

Сейчас в подвале испробовал. Кое как цепляется за нарезы. После мешка мусора и твердой доски, пуля вошла ровно.

В 01.04.2024 в 14:56, Shizuma Eiku сказал:

Мои искренние поздравления!

Может быть даже так, что износ канала ствола не сильно повлияет на кучность.

Имеется мнение профессиональных оружейников что лейнер трудно установить для .25ACP из-за относительной тонкости стенок ствола; для .22 Short (Colt Junior) можно, для .25ACP трудно.

9х19 совсем не мощный патрон, вопрос по его останавливающему действию неоднократно разбирался в последние десятилетия в США. 9х19 и .45ACP всё еще недостаточны чтобы сразу остановить человека, по крайней мере, современного - рослого и тяжелого. На худых людей век назад может и 9х19 хватало.

:au:само по себе оружие сразу однозначно намекает на насилие и во многом провоцирует его. Именно поэтому, даже если бы мог и оно у меня было, то в России никогда бы с оружием не ходил. Оружие сразу поднимает ставки в любом конфликте и именно поэтому в США - где оружия чрезвычайно много - многие конфликты, которые в России закончились бы банальной руганью, заканчиваются тяжелыми ранениями и смертями - на абсолютно пустом месте. Избегать осложнений там где это возможно - качество мудрого, ответственного человека.

Оружие намекает на дисциплину. Всеми путями стараешься избежать конфликта. Хотя, в США кажется не ходят к психиатру. Излишек презумпции невиновности/нормальности. В моем мозгу не укладывается запрещать уличные конфликты стрельбой. Только если есть угроза жизни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...