Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасные кабронилы


fossilknife

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой карбонильный комплекс наиболее безопасен? (Вопрос чисто в ознакомительных целях)Да, я понимаю, что это все таки карбонилы, СО и все такое, но среди всех зол все же есть меньшее?

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 11:29, fossilknife сказал:

Какой карбонильный комплекс наиболее безопасен? (Вопрос чисто в ознакомительных целях)Да, я понимаю, что это все таки карбонилы, СО и все такое, но среди всех зол все же есть меньшее?

Зачем вам это? Вы хотите кого-нибудь отравить или травануться сами? Не ешьте и не пейте карбонилы и ничего с вами не будет. Достаточно соблюдать минимальную технику безопасности, а не вводить их себе в вену.

 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 23:45, Arkadiy сказал:

Зачем вам это? Вы хотите кого-нибудь отравить или травануться сами? Не ешьте и не пейте карбонилы и ничего с вами не будет. Достаточно соблюдать минимальную технику безопасности, а не вводить их себе в вену.

 

Да не собираюсь я с ними дело иметь(по крайней мере пока не достану, да и тогда врятли). Просто интересные для меня с теоретической точки зрения соединения. 

 

В 19.04.2024 в 23:45, Arkadiy сказал:

хотите кого-нибудь отравить или травануться сами

Господи, я же не смертельную дозу спросил, самый БЕЗопаспый из них

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 23:49, fossilknife сказал:

Да не собираюсь я с ними дело иметь(по крайней мере пока не достану, да и тогда врятли). Просто интересные для меня с теоретической точки зрения соединения. 

 

Господи, я же не смертельную дозу спросил, самый БЕЗопаспый из них

Самый безопасный, это не иметь с ними дело.
В отличие от экологов и зеленых, ХИМИКОВ мало волнует токсичность, больше волнует техника безопасности при работе с токсичными веществами, а они практически ВСЕ!

Далеко не все карбонилы получены, могут быть получены новые, из полученных не все исследованы. при этом токсичность, это самое бессмысленное исследование, для химиков которое делают для них токсикологи - крыс и мышей травят, а это не дешево !

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 13:29, fossilknife сказал:

Какой карбонильный комплекс наиболее безопасен? (Вопрос чисто в ознакомительных целях)Да, я понимаю, что это все таки карбонилы, СО и все такое, но среди всех зол все же есть меньшее?

 

По традиции, вот те книжка: Вредные вещества в промышленности. Том III. Неорганические и элементоорганические соединения (Под ред. Н. В. Лазарева и И. Д. Гадаскиной) (1977). Думай! 

 

Если надумал, то вот: Белозерский Н. А. - Карбонилы металлов (1958)

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...